Алёна

в каком году впервые люди покорили ЭВЕРЕСТ?

Ответы
Сергей Большаков

Найдите в инете книгу "Тигр снегов",её написал шерп Тенцинг,к/й в паре с н/зеландцем Хиллари первыми поднялись на Эверест.Там он интересные вещи пишет,так за 2 года до этого,они с одним американцем не дошли до вершины всего 15 метров

Михаил Борисович

покорителями Эвереста считаются новозеландец Эдмунд Хиллари (Edmund Hillary) и шерп Тенцинг Норгей (Tenzing Norgay) в 1953 г.

Алёна

точно правильно,и я так ответила дальше:На сколько процентов работает мозг человека?

Алёна

Человеческий мозг работает только на 10%. Эта идея метафорически была использована в 1800 году психологом Уильямом Джеймсом. Идею работы мозга истолковали совершенно неправильно: будто остальные 90% человеческого мозга не задействованы в работе. На деле же дела обстоят так: 10% работают попеременно из разный частей человеческого мозга. Без остальной части, которая составляет 90%, работа данных 10% попросту невозможна.

Михаил Борисович

Теперь сами будете спрашивать и сами отвечать?

Михаил Борисович

Вот уж и не знаю какой вам задать вопрос.

Михаил Борисович

Что - то вы так непостоянны. То надо - то не надо.

Сергей

А что, в энциклопедиях этого найти никак нельзя? 😗

Сергей Лебедев

не помню но хиллари и тенсинг.

Сергей Лебедев

так точно. а какова его высота.?

Сергей Лебедев

ага. а как называется эта вершина на местном наречии в переводе?

Сергей Лебедев

мать богов земли. джомолунгма.

Сергей Лебедев

кстати вы знаете что вскоре после восхождения западные журналисты подняли в сми оскорбительный вопрос. " Кто первым вступил на вершиу Эвереста.? и что они ответии.?

Сергей Лебедев

Тенсиг сказал. Если это позор для меня что я оказался на шаг позади Хиллари. то я готв жить с этим позором всю жизнь. Однако сам я это позором не считаю.

Иг
Игорь

никто не знает...

Иг
Игорь

откуда такая уверенность ?

Леонид

1953 г.