Ле
Лера

Каких интересных эндемиков вы знаете ?

−6
Ответы
Николай Смирнов

Энде́мики, или энде́мы (от греч. ἔνδημος «местный») — специфическая составная часть какой-либо флоры, фауны. К эндемикам относят виды, роды, семейства или другие таксоны животных и растений, представители которых обитают на относительно ограниченном ареале, представлены небольшой географической областью.

Гибадулин Владимир

Туранга. Дерево которое росло когда на территории Казахстана водились носороги. Интересное в том, что листья у этого дерева разные в нижней части они похожи на ивовые, а в верхней похожи на тополиные. Они ещё сохранились возле озера Балхаш.

Ле
Лера

🤨интересно

Гибадулин Владимир

Все деревья старые, а молодых побегов нет из-за того, что с Китая приток Или уже не такой полноводный как было раньше и пустыня наступает на них. В персидских летописей есть упоминание как один царь отдыхал в в тени Туранговых рощь.

Александр Романов

Сахаров вроде был, но при этом участвовал в разработке водородной бомбы для уничтожения того мира, гражданином которого он хотел быть.

Владислав Крашенинников

Себя- я слышу свои мысли и совет -не жуйте травку с поля -романтично , но убивает естественную красоту !

Пу
Путник

У нас живёт лягушкозуб Семиреченской. Это такая вроде ящерка которая живёт в воде горной чистой реки

Ле
Лера

ох а название

Пу
Путник

Мы их называем тритончики 😊

Ле
Лера

они большие ?

Пу
Путник

Нет. Как раз как ящерки

Ле
Лера

а чем они уникальны ?

Пу
Путник

Эндемик. Занесён в Международную красную книгу

Дмитрий

Самый-самый зверюга это утконос. Он даже потеет молоком. Зато крокодил бегает лёжа.

Ле
Лера

😥

Григорий Шапиро

У нас в горах их не мало...Но больше всего на Мадагаскаре.Те же лемуры...))

Григорий Шапиро

Да,по ЗОО ТВ...

Ле
Лера

да нет) просто в ютюбе вбиваете документальные фильмы и все) я любила вот смотреть про животных

Григорий Шапиро

Я тоже...

Ле
Лера

вы молодец👍

Олег Танага

В зависимости кого именно под словом эндемиков вы подразумеваете?)

Я? Кто?!

Коала. Например. Утконос опять же. Борнейский слон

Ле
Лера

👍

꧁༺ Pawel ༻꧂

Эндемики, ты такие слова знаешь 🤔, удивлён

Ле
Лера

я же не вы)
я умненькая😇

꧁༺ Pawel ༻꧂

Чего ты мне хамишь? Держи себя в руках

Ле
Лера

констатация факта)

꧁༺ Pawel ༻꧂

Какая ты остроумная 🤢

Ле
Лера

отнюдь

꧁༺ Pawel ༻꧂

Ладно

Евгений Пермикин

Да хуя дибилов я только сежу ради девушки.

Чеширский Крот

Пушкин. Родился в России, и там же умер

Карлсон З

😳 я не знаю, кто такие эндемики(((

Ле
Лера

не удивительно)

Карлсон З

Ну да

Санёчек Я )

Я даже такого слова то не знаю 😁

Ле
Лера

печалька)

Санёчек Я )

Ахах 😁 не хныч

Ле
Лера

мне-то зачем

Санёчек Я )

А чё печалишься?😁

Ле
Лера

ни разу

Санёчек Я )

Ну вот а говоришь печалька 😁 лукавишь ни к месту

Леонид Музафаров

Пресноводная нерпа на Байкале.

Ле
Лера

👍

Николай Бочкарёв

Не знаком с этими товарищами.

Тш
Тшес

ты новое слово узнала ? ))))))

Ле
Лера

вы слишком глуп) повторю в очередной раз)

Тш
Тшес

ты хрень пишешь, отвечаешь с ошибками, а я глуп ? ну ок

Одинокая Сволочь

Амурский тигр к примеру...

Ле
Лера

👍

Наталья

Омуль, голомянка, нерпа

Ни
Николай

а это кто...за животное..