Татьяна Рожкова

Свет --это волна и при том затухающая Когда говорят конец света , не имеется ли в виду затухание человечества ?

Ответы
Ѻлегъ

почему затухающая? свет имеет двоякую природу: волновую и вместе с тем корпускулярную, а частициы не могут просто так растворится в пространстве 😉

Миронов Николай

Это ж кто вам сказал, что свет -- категория затухающая? Частица света- фотон, исходя из источника света, пройдя всю Вселенную, в

Джалал Эминов

Свет --это ОЗАРЕНИЕ ОТ АЛЛАХА, А КОНЕЦ СВЕТА- ЭТО КОНЕЦ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ И ВОСКРЕСЕНИЕ ВСЕХ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВЕЛИКОГО СУДА

Владимир Ильин

Свет - это энергия, и она теряет концентрацию по закону поля... Получается: не затухает а рассеивается.

Владимир Токарев

Человечество - это не волна и при том не затухающая. Как минимум нужно подождать до затухания.

Александр Волков

Там ещё какие-то .... корпускулы вроде бы были ... Чё ... спёрнули и их?))))))))

Александр Волков

Так эти ... корпускулы ... может того ... и не исчезают никогда. А?))))))))))

Татьяна Рожкова

да вот тут высказывались ---в вакууме свет может вообше не исчезать , если его ничего не поглощает Живучие они ...)

Александр Волков

Вот! Значит и мы ... того ... БЕСКОНЕЧНЫ!))))))))))

Александр Железняков

Не стоит связывать физические свойства и цикличность развития мира...

Александр Макаров

Не, наш конец света - это драйв! Только Армагеддон! Только хардкор!

Сергей Фёдоров

Свет не совсем волна он обладает и корпускулярной природой

Сергей Фёдоров

двоякая проирода света это и волна и поток частиц(фотонов), а из за отсутвия массы поток фотонов приобретает волновые свойства

Татьяна Рожкова

Интересно , может быть , исходя из сказанного вами , этот луч света бесконечен ? не имеет конца ?

Сергей Фёдоров

при движении в вакууме свет бесконечен, но попав в болееплотную среду может поглотится или рассеялся.

Татьяна Рожкова

но космос это почти вакуум

Сергей Фёдоров

посему мы видим свет звезд какие погасли милиарды лет назад

Татьяна Рожкова

да , это понятно , но жутко

Марина Байкова

Да человечество вроде бы эволюционирует...пока удается.

Татьяна Рожкова

это нам так кажется , что эволюционирует , но то что сейчас все едят ---немзвестно как аукнется через лет 100

Марина Байкова

Организм-то уже приспособился...У многих и зубов мудрости нет уже, и печень другая, и начинка в голове...:)

Татьяна Рожкова

опыт проводили на мышах ---потомства нет

Марина Байкова

У-у-у...Вы сами проводили или вам показали и рассказали, а вы поверили?

Николай Богомазов

Конца света не будет но преобразится земля и небо.

Николай Богомазов

И будет рай на земле.

Татьяна Рожкова

самое первое -рай должен быть в душе человека

Николай Богомазов

А он когда в согласии с Богом.

Татьяна Рожкова

каждый человек на протяжении своей жизни идет к Богу , даже если этого сам не понимает

Николай Богомазов

Но каждый со своим багажом.

Татьяна Павлюкевич

зачем вам это знать? Меньше знаешь, крепче спишь.

Татьяна Рожкова

кто ж работает в субботу !?...

Сергей Из Сибири

И не только человечества , но и всего живого ....

Lenj Savankov

я не филосов, но все возможно в виду затухания.

Владимир Суд

...И Свет во тьме светит и тьиа не объяла его.

Виктор Новиков

Читайте Библию там все об этом написано!!!

I'm Batman, Believe Me

свет это вроде фотоны и тому подобное?

Игорь Морозов

Всё имеет и своё начало и свой конец...

Олег Евдокимов

нет, просто электричество кончилось

Владимир Асиновский

нет. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо