Анастасия Ледовская

У кого была бронхиальная астма. Как лечились?Симптомы и тд...

Ответы
Л)
Ленчик )))

Лечение астмы определяется вызвавшей ее причиной. Если заболевание началось из-за скопления жидкостей, то их по возможности нужно вывести из организма путем послабления. При сопутствующем заболевании печени больным рекомендуется применять вместе с грудными лекарствами горькую полынь. При астме у детей все лекарства лучше смешивать с молоком.

Больные астмой должны питаться в основном молочными продуктами, особенно сывороткой. Избегать волнений и больших физических напряжений, не курить, не употреблять спиртных напитков. Для разжижения тягучей мокроты во время приступа принять на кончике ножа соды. Можно также принимать по 15 – 20 капель валерьянки.

При бронхиальной астме лечение должно быть строго индивидуальным с учетом варианта течения, фазы болезни, наличия осложнений, сопутствующих заболеваний, переносимости больным лекарственных средств и наиболее рационального их применения в течение суток. Только врач-аллерголог или пульмонолог может подобрать адекватный курс лекарственной терапии. При аллергическом варианте в первую очередь нужно избегать любого контакта с аллергеном. Показаны физическая активность, регулярные занятия лечебной гимнастикой, закаливающие процедуры. При «аспириновой» астме из питания необходимо исключить продукты, содержащие ацетилсалициловую кислоту (ягоды, томаты, картофель, цитрусовые), а также категорически запрещен прием нестероидных противовоспалительных препаратов. Препараты для снятия спазма бронхов подбираются врачом индивидуально. Хорошие результаты дает курортное лечение.

Виталий Свирин

У меня нету, но вот тебе объяснение:Бронхиа́льная а́стма (от др.-греч. ἆσθμα — «тяжёлое дыхание, одышка») — хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей с участием разнообразных клеточных элементов. Ключевым звеном является бронхиальная обструкция (сужение просвета бронхов), обусловленная специфическими иммунологическими (сенсибилизация и аллергия) или неспецифическими механизмами, проявляющаяся повторяющимися эпизодами свистящих хрипов, одышки, чувства заложенности в груди и кашля. Бронхиальная обструкция обратима частично или полностью, спонтанно или под влиянием лечения. По оценкам ВОЗ, 235 миллионов человек страдают от астмы[1]. Для лечения используются симптоматические препараты, предназначенные для купирования приступа, и препараты базисной терапии, воздействующие на патогенетический механизм заболевания. Грозное осложнение заболевания — астматический статус[2]. Основополагающим документом является GINA — глобальная стратегия лечения и профилактики бронхиальной астмы[3].

ღ(
ღ (ړײ) ღ

у бабушки была бронхиальная астма лет 20. Лечили всем подряд. На пенсию как инвалид раньше ушла. А потом я ее отвела к одной женщине, у которой руки- рентген. Она провела руками по спине и говорит. Это не астма. У вас полные легкие мельчайшими слизистыми глистами. Вот они там кишат, а вы задыхаетесь. Сказала купить молотого горького красного перца. Развести в воде. Мочить в этом пеленку и на 20 минут ложить на спину как компресс и так 10 дней.Бабушка так поделала и забыла что такое астма.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

глисты никто 20 лет не мог обнаружить. Хотя анализы и на это сдавали. Задумайтесь. Сами микробы бронхиальной астмы, похожи под микроскопом, похожи на клещей! Может сама причина болезни в том, что эта гадость живет в легких, размножается и вызывает такие симптомы. Попробуйте еще и способ с перцем.

Анастасия Ледовская

Попробую

Александр Гейн

Это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, проявляющееся приступами одышки, которые зачастую сопровождаются кашлем и могут перерастать в приступы удушья. Это происходит из-за того, что дыхательные пути чрезмерно реагируют на разные раздражители. В ответ на раздражение они сужаются и вырабатывают большое количество слизи, что нарушает нормальный ток воздуха при дыхании. Насчет лечения лучше посмотрите в интернете .

Frenki Vandal

Симптомы-сначала хрипы в легких потом тяжело дышать особено лежа,лечить- спортом но только до середине дня потомучто под вечер иде воспалительная реакция если уже есть астма,вечер нада проводить в спокойствие если можно даже не смеяца тоже влияет + устранить пыль,сырость + любые алергические факторы там где проживаеш если таковое присуцтвоет.По своему опыту говорю.

Rushan Mukhamedov

Голод, клизмы, диета. Нужно лечить не болезнь а организм, а болезнь он сам вылечит. Всё перечисленное снизит воспалительные процессы в организме и организм вылечиться сам. Я так даже вылечил травмированное колено, обошлось без операции на которую меня послали (ортроскапия, читстка миниска, не мог ходить). Результат стал бегать по 20 километров.

Rushan Mukhamedov

В клинике профессора Николаева (в Москве) вылечивали голодом даже тяжелые формы астмы.

Анастасия Ледовская

Надо узнвть..

Rushan Mukhamedov

К сожалению излечение проходит через кризис. Делать это только под наблюдением.

Майя Петрова

Найдите в библиотеках или может, уже есть в интернете книжку Б. Толкачёва "Физкультура против недуга" - если по ней делать упражнения, то можно полностью вылечить астму и даже стать спортсменом (автор - тренер и врач). мы по этой книжке вылечили затяжной аллергический кашель после бронхита и хронический бронхит ребенку 8 лет.

Karim Карим Shamanov Шаманов

ну сказать честно. я медик.и тут одним словом не обойдешься. для начало нужно завести дневник. есть спецальные дневники. с помошью которого выявляют алирген. Так же БА. можеть быть и за стресов и страха. а лечить это не возможно. приходится всю жизнь носить БЕРОТЕК. или Астмопед.

Анастасия Ледовская

Это пнгаляторы?

Karim Карим Shamanov Шаманов

да да КАРМАНЫЕ ИНГОЛЯТОРЫ

Анастасия Ледовская

А береодуал?

Заур Туаев

у меня она есть. уже 10 лет . НИКАК не лечится, хотя нет, вернее, лечится.. нужно пожить там где чистый воздух, например у нас на Кавказе.. Симптомы : Резкий кашель и задыхаешься, отдыщка при легком беге.. Но я себя чувствую нормлаьно..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Обратите внимание на препарат Сингуляр(действующее вещество монтелукаст).Это из эффективных и современных средств.Конечно нужно решать с врачом.Каждая атсма индивидуальна и подход возможен только личный и комплексный

Ва
Вадим

Эуфилин преднизолон в детстве принимал, потом с лет 11 узнал про ингаляторы, и с лет 13 слава Богу перерос, после посещения соляных пещер, но диагноз не снимается в армию и на физически трудную работу не возьмут.

Капля Радуги

всю жизнь страдаю. два балончика всегда при мне-лечение и для снятия спазмов. вообще как таковая астма полностью не вылечиваеться. можно лишь облегчить настолько насколько возможно у того или иного человека

Сергей

У дочки подозревали его. Но мы не поверили и добились направления к аллергологу. И выяснилось, что у неё алллергия на домашнего клеща. Когда знали причину и начали лечение, слава богу, все бронхиты кончились

Макс Андреев

Со временем, стало легче, уже 5 лет не использую ингалятор. До этого пил гармональные препараты. Все сбилось, пришлось потом принимать тестестерон. Может от этого и стало легче. Но одышка осталась легкая)

Макс Андреев

Дурак

Макс Андреев

Периодами бросаю, то начинаю

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Самый первый симптом это нехватка воздуха.. Удушающий кашель.. Задержка и застои макроты.. А лечить нужно не тут а у врача.. Ибо у каждого свои нюансы.. Т.е. одна и та же болезнь может протекать по разному..

Анастасия Ледовская

Была я у врача.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Он назначит вам лечение.. Самолечением шутить в таких ла и а других случаях не стоит.. Врач назначит вам лечение.. И никто больше.. Не рискуйте.. Доверьтесь доктору

Анастасия Ледовская

Да да. Этот доктор толком ничего не сказал.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Скажет.. На крайний случай сходите к другому терапевту..

Анастасия Ледовская

Вот на днях пойду

Екатерина Шабалина

Она не вылечивается как-то так- сяк. Один способ- вводить аллергены в больших количествах (в больнице конечно). Клин клином в этом случае. А приступ снять можно и преднизалоном.

В детстве была.Малая была,точно не могу вспомнить симптоматику.Но кашляла так,что чуть легкие не наружу....помогло смена климата и козий жир.Парное коровье и козье молоко.

Ерофей Папиросов

Бронхиальная астма-заболевание аллергическое.Симптом один-экспираторная одышка в покое.Прежде всего следует выявить аллерген и исключить контакт с ним

Татьяна Бортникова

БР. АСТМА - ЭТО ДИАГНОЗ ... ТО ЕСТЬ ЕСЛИ ОНА БЫЛА ТО ОНА И ЕСТЬ ... ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ ... У ВЗРОСЛЫХ МОЖЕТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТЬСЯ В РЕМИССИИ

Ми Минор

Хроническую ставили. Инглалипт, беродуал, процедуры, стационар. Но Вы не вздумайте только... без консультации специалистов (пульмонологов).

Анастасия Ледовская

Я вопрос задала. Кто виноват

Ми Минор

О! Вот слово "жопа" Вы знаете, а оно не из школьного курса.

Ми Минор

ВЫ, должно быть имели ввиду МВД?

Анастасия Ледовская

Отдыхай)