На
Наталья

Нужны ли обществу нравственные ценности?

Ответы
Вячеслав Иванов

Общество и должно их создавать, культивировать и ненасильственно внедрять эти ценности... Главное чтобы эти моральные ценности не противоречили заповедям Христа (в других религиях есть аналогичные).

На
Наталья

Мне понравилось слово должно,почему же не внедряет,например однополые браки

Вячеслав Иванов

Человек - общественное животное. Особенно в РФ. И здесь слово ДОЛЖЕН очень уместно. Хотя надо бы его словом ОБЯЗАН заменить. И без однополых браков народец вымирает активно, вытесняется более приспособленными к жизни народами

Виктор Шаламов

Конечно нужно. Без нравственных ориентиров люди превратятся в животных - в хищников и их жертв. И через какое то время вымрут. Сожрут друг друга.

Владимир Бердников

Скажу одно ну как без нравственности жить! Это писалось не нами это внушалось на протяжении веков, богом! Ведь без нравственности был бы хаус!

Владимир Бердников

Понятно с вами вы скептик раз все плохое видите а хорошего не видите просьба смотреть телевизор поменьше больше позитивного в жизни надо видеть понятно что есть у нас и негатив но те люди которые это делают они в будущем себе карму ухудшают, это было на протяжении всей истории с образования земли как ее обосновались люди без негатива не обойтись это все исправляется хорошим со временем!

Валентина

Я позитивный и здравомыслящий человек, но я верю, что все проблемы человечества под силу решить только Богу. Что он и сделает вскоре.

Владимир Бердников

Ну да бог у нас всемогущий, но человек и сам это сделать может, да и кто бог, он только наблюдатель, он не может нечего сделать он может только наблюдать, а от человека зависит всё, только человек сам должен изменить всё! Поймите у бога нет такой функции вмешательства не имеет права! Человек сам творит будущее.

Валентина

Читать библейские пророчества, равносильно читать новости. Бог предсказал события, которые в точности сегодня исполняются. А вы говорите наблюдатель. Земля и люди его детище, поэтому ему не все равно, что происходит на его земле. Бог давал людям 60000 лет , чтобы они доказали Богу, что они смогут творить как вы сказали, будущее. У них ничего не получилось. Бог пока не вмешивался, но скоро вмешается и кому-то будет не до злословия Бога. Люди -пыль, трава, пар перед Богом и еще что-то хотят ему доказать . Смирились бы перед ним, может он и простит.

Владимир Бердников

Просто вы не знаете истину, бог это высший разум, а Иисус только нес истину которую исказили в библии. Хотите верьте ваше право! Бог создал души во вселенной!

Владимир Глоба

да. нужны. точно так-же как нужна сан. стания в городе, или больница какая..

Антон Виноградов

Обязательно, мораль и нравственность основа мирного сосуществования.

Ворон

Необходимы. Распад общества всегда начинается с размыва норм морали.

Валентина

Что сейчас и происходит . Нормы морали упали ниже некуда. Правда это было предсказано в Библии за 2000 лет назад, как признак последних дней.

Игорь Игорь

да, вот только золотыми слитками наврядли кто то из нас какать сможет

Андрей Левин

ОБЯЗАТЕЛЬНО.НЕСОМНЕННО. ооооо......(я возбужден и " охуительно взбычен)

Владимир Захаров

Мне кажется, что они нужны не обществу, а каждой семье в отдельности.

Ворон

Распад любого общества начинается именно с размыва норм морали.

Demon Herllazer

Сегодняшнему "обществу" в РФ - абсолютно не нужны, чужды даже.

Влад ( Минск)

пфф кому это нужно сейчас? набазар бы сходить да в магазин!

На
Наталья

любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.И я с вами в этом согласна.

Влад ( Минск)

я это знаю! вы это 6-ти миллиардам пропаведуйте? и посмотрим на каком кастре вас сожгут !! вам ли не знат

На
Наталья

Да ,я с вами согласна. За то что Иисус об этом говорил,его казнили на столбе

Олег Носков

И 30 лет назад , нравственные ценности , не больно ценились

Валентина

Не ценятся, потому что не понимают их настоящей цены.

Наталья Егорова

Нужны. Они хоть как то охлаждают наши страсти-мордасти.

Валентина

как вы думаете кто имеет право устанавливать нормы добра и зла? Человек? Бог?

Наталья Егорова

Речь может идти о правилах поведения в обществе.А добро и зло оно никуда не денется. Уж таков человек.

Валентина

Вы ошибаетесь ,Например, убийство кража, блуд, ложь это зло. Бог скоро уничтожит всех, кто творит зло.Мы , люди , должны отражать славу Бога, потому что мы сотворены им по его образу и подобию. А Бог ЕСТЬ любовь, значит ему не свойственно творить такие дела . Это дьявол, который правит миром", вводит в заблуждение всю обитаемую землю"

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,но настоящие,не предразсудки или навязаные...

😀 вся моя жизнь пример,конечно некот.не нравиться,а некот. прямо боготворять...кому,как

Неклюет

Также как и законы, вроде есть, но не все соблюдают.

Неклюет

Новое это хорошо забытое старое. Или жить по течению, по своему уму и разумению.

Неклюет

Да тупик, похоже времена кисейных барышень прошло бесповоротно.

На
Наталья

Было приятно с Вами пообщаться,всего доброго.

Неклюет

Взаимно! А кто у вас на аватарке?

Неклюет

Вижу, а птичку то как зовут?

Сергей Ежов

общество манипулирует ценностями в угоду богатых,

Валентина

но на земле живут не только богатые. Попробуй человека с принципами заставить поступиться ими в угоду Ивана Ивановича .?

Алекс Венцель

Это как раз то, чего нам всем сейчас не хватает...

На
Наталья

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.Почему?

Алекс Венцель

Всё вы правильно сказали, а вот почему, это тема долгого разговора...Мои три сына очень обижаются на то, что вырастили их порядочными людьми. Трудно им с таким грузом в это обществе, где ни на кого нельзя положиться...

На
Наталья

Безупречный среди своих современников. Мир, в котором жил Ной, погряз в пороках. В то время ангелы, оставившие свое первоначальное положение и подобающее им жилище, женились на женщинах и производили на свет потомство — «знаменитых» людей, из-за которых вся земля стала наполняться насилием (Бт 6:1—4; Иуды 6). Дошло до того, что «все мысли... сердца» людей были «постоянно направлены только на зло» и земля стала негодной, «потому что вся плоть извратила свой путь на земле» (Бт 6:5, 11, 12). Ной же избегал царившего вокруг беззакония. Люди не верили, что Бог в самом деле уничтожит нечестивый мир. Ной же имел крепкую веру и поэтому, проявляя полное послушание, «сделал все так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал» (Бт 6:22).. Там мы читаем: «Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних.

Дикий Ёж

Конечно! Посмотреть в музее надо же на что то))))

На
Наталья

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Дикий Ёж

Вот это и в рамку на стенку)))))

Fedor Shkenev

СОбственно-они-то и делают его "обществом"

На
Наталья

ПОЧЕМУ ЖЕ ОБЩЕСТВО ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПРЕНЕБРЕГАЕТ ИМИ

Fedor Shkenev

Кому-то кажется-что они-"переросли" рамки... Это так-но когда рамок не станет-не станет и общества-останутся частности