На
Наталья

Нужны ли обществу нравственные ценности?

Ответы · страница 2
Светлана Петрова

Они человеку нужны, а обществу всё равно.

Николай Ntv

Понятие относительное. Какое общество?

Николай Ntv

Так их много. Где-то и людей едят. Нормально считается.

Watchmaker 🕗

для фамильярности если только

На
Наталья

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.

Grigory Magrilov

Безнравственных и так хватает

Валентина

По видимому большинство настроено по другому.?

Константин Крылов

Без них общество деградирует.

Александр Геляев

Обязательно. Без них-хаос.

Валентина

То что мы и наблюдаем в нашей жизни в наше время.

Александр Геляев

Это пока анархия с элементами демократии

Валентина

люди не обращают внимания на предупреждение Бога Библии, что время в которое мы с вами живем, определено как " последние дни" правления сатаны.

Александр Геляев

До этого пока далеко. Хотя все очень быстро меняется

Валентина

В Библии сказано , что тот день придет как вор, обычно вор не предупреждает о своем приходе и ничего не напоминает об этом.но в Библии сказано "бодрствуйте", не спите в духовном отношении , чтобы тот день не застал вас врасплох Судя по предупреждению Библии мы очень близко к тому дню,

Андрей Окишор

Как без них они необходим

На
Наталья

Почему общество ими пренебрегает?

Андрей Окишор

Они просто их потеряли .им упарили лжеценности, Они забыли свои традиции

На
Наталья

КТО же так смог "упарить"?

Андрей Окишор

Впарили. Идёт информационная война Кто-то тянется процветания а кто так разрухи к войне . Если я вам скажу кто вы мне поверите ?

Mihail Kiranow

Надо у общества спросить

Vlladimir Melniikov

bez nih eto ne obschestvo,a stado naroda...

Felix Okminyan

Конечно! Как же без них?

Felix Okminyan

Пазве можно сравнить эти нормы сейчас и 17 века? Все относитеьно

Валентина

Вы сравниваете с теми нормами, что придумал человек, а я говорю о нормах Бога , а они не меняются.

Felix Okminyan

Вы говорите уже о Боге! Мне уже не интересно с Вами беседовать! Простите!

Валентина

Каждому свой собеседник. Все нормально, спасибо за честность и что не нагрубили.

Felix Okminyan

А зачем? Я никогда не грублю! Все мы люди! Все мы челоыеки!

Леди

Однозначно, иначе хаос.

Валентина

судя по тому хаосу, что происходит в мире,люди не задумываются об этом.

Леди

А о чем они вообще задумываются?

Валентина

Я , например, думаю о прекрасном будущем, которое нам обещает Бог .А уже сейчас надо жить по тем законам, которые будут существовать в том новом Божьем мире, здесь на земле.

Валентина

Неожиданная приятность. Привет, сестра. Как настроение?

Валентина

Я сегодня немного приболела и не смогла пойти к людям, но вот тебя встретила. Если не секрет, ты где находишься?

Хрен С Горы)))

да. без них будет хаусс.

На
Наталья

А современном обществе,что происходит ,как выдумаете?

Мария

ну и вопрос!!!! разве зде

Валентина

Мне- да !Очень,ведь эти ценности от Бога.

Евгений

Да. Только вот какие?

На
Наталья

Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям.

Евгений

Согласен. Но уж очень по разному понимаются и любовь, и честность, и свободолюбие... Например, честность в очень прямом понимании способна натворить много зла....

На
Наталья

БЫТЬ ЧЕСТНЫМ В СЕМЬЕ.Честность должна быть отличительной чертой семьи. Поэтому муж и жена должны быть честными и открытыми друг с другом. В христианском браке нет места таким пагубным и нечистым делам, как флирт с теми, с кем не состоишь в браке, или тайное общение с кем-то по Интернету, а также нет места и порнографии в любом ее виде.

Евгений

В этом смысле - полностью разделяю. 🌷 🌹 🌷

Сергей Махиня

Просто НЕОБХОДИМЫ!!!

На
Наталья

Почему же общество их игнорирует?

Сергей Махиня

Животное начало преобладает над Духовным

На
Наталья

Как вы думаете в какой момент это произошло?

Сергей Махиня

Когда серьезно стал влиять капитализм-- от этой заразы и все негативное пошло в человечество 😊

Владимир Игнашенков

странный вопрос ...

На
Наталья

В чем странность если учесть,что в мире все больше однополых браков и не только

Владимир Игнашенков

а это ли главное ..просто мода ..и пройдет она ..

Владимир Игнашенков

а главное ..это развитие общества и социальная справедливость ...или не так ??

На
Наталья

Крах великих империй начиналось с падения нравственных ценностей

Владимир Игнашенков

совершенно верно ...в мире осталась только одна такая ...на грани ... 😊

Анатолий Лапшин

Да. Но не страшные!

На
Наталья

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке Такие подойдут?

Анатолий Лапшин

Узковато как то. Не помните Памятник Пушкина: И милость к павшим призывал! А где у Вас милость???

Dаут

Чем и мы страдаем!

Валентина

Разве быть порядочным человеком это страдание?По крайней мере - чистая совесть.

Dаут

Я имею введу что порядочности не хватает...

Валентина

В Библии предсказывались такие времена, когда будет преобладать такой настрой у людей :" ...люди будут самолюбивыми, любящими деньги,..высокомерными,непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств,..клеветниками, предателями..гордецами... " 1 Тимофею 3:1-5, 13. То что именно в наше время мы наблюдаем это, говорит, что в то время о котором предсказывалось, мы живем.

Ур.

странный вопрос

Валентина

Не отвечай., найди от что по вкусу.

Ур.

тогда отмени

Л*
Лия ***

Смотря какие...

На
Наталья

любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность+, вера, кротость, самообладание+,честность.

Л*
Лия ***

Долготерпение и кротость как сюда затесались..??? Это не нравственные ценности...это из разряда рабства...

На
Наталья

кротость и долготерпение тесно взаимодействуют, оберегая мир. Обе эти грани помогают нам обходиться с другими по-доброму, сохранять спокойствие, когда кто-то нас раздражает, а когда другие обижают нас словом или поступком — не воздавать тем же. Если мы не поладили с кем-то долготерпение, или терпеливость, поможет нам не ставить крест на наших отношениях а делать все возможное, чтобы сохранить. Человеческому обществу не хватает кротости и долготерпения или их в избытке?,Тогда мир во всем мире

Л*
Лия ***

Не стоит отвечать злом на зло...можно просто уйти ...глупо тратить свою жизнь на тех кто этого не ценит...