Геннадий Митрофанов

Не могу понять,может кто-нибудь из Спрашивальцев мне объяснит. Живу в Томске,пошел на рынок,купить,что-нибудь из даров леса,ужаснулся,кедровые орехи стоят-300 р. кг.,3 года назад,они стоили-30р. кг. Узнаю из СМИ,что грибы,ягоды и орехи,все отправляется в Китай. Хочу задать вопрос,нашему "любимому" президенту,а что,наши люди уже не нуждаются ни в чем? Прошу Спрашивальцев мне объяснить,ничего не понимаю.Прав ли Владимир Путин? Выкормышей прошу не отвечать.

Ответы
Нина Владимировна

Я тоже этим всем возмущена. Газетку в почтовый ящик положили о ярмарке. Так вот всякие снадобья сумасшедших денег стоят. И главное пишут пенсионерам скидки. А, например, секрет бобра с хитозаном для острого ума и памяти стоит 650 руб. На курс надо 4 упаковки. Ну какой пенсионер за такие деньги может это купить?. Если все это так полезно, то надо вообще бесплатно раздавать. ведь это дары нашей тайги

Геннадий Митрофанов

Нет,они лучше все за границу отправят,а своим не надо,не заслужили.

Нина Владимировна

Гнать надо все правительство в шею!!!!!

Геннадий Митрофанов

Нет,не получится,к сожалению. И в этот раз они наберут свои 82 %,у них свой избирком,что Вы хотите,они нарисуют себе сколько им нужно.

Нина Владимировна

А это всем известно и вы правы

Геннадий Митрофанов

Да,Нина Владимировна,плетью Обух не перешибешь. Еще не выплатили 5 тысяч,а треску,не оберещься,лучше бы они эти 5 тыс,затолкали бы себе в одно место,а-то им всегда мало. 😀

Виталий

Уважаемый Геннадий. Слабо самому догадаться, что все ресурсы (эл.энергию, нефть, газ, лес, рыбу, икру, и прочие дары нашей необъятной России) выгоднее толкать за границу, нежели продавать за копейки нам с вами, а бабло оставлять там же на счетах, и покупать недвижимость, и вообщем-то там же и жить.

Геннадий Митрофанов

Не поспоришь,речь не мальчика,а мужа. 😊

Виталий

По крайней мере мы с вами ничего не сможем изменить в этом мире. Я как то в советское время познакомился с девушкой, понравились друг другу. Я предлжил, жизнь корткая штука, может поженимся, она сказала, мои родители и всея родня работают ( и живут) в ЦК. Я о благ отказаться не смогу,, а ты с ними не уживешься, да и они тебя не примут в свой круг. И каждый из нас пошел дальше искать себе пару.

Геннадий Митрофанов

Да,бывает и такое. У них свой круг,и они чужаков в него не пускают.Сочувствую,Виталий. Нашел?

Виталий

Лучше не спрашивайте, это уже совсем другая история.

Геннадий Митрофанов

Понимаю,как скажете.

Tatyana Cherny

Я думаю, он больше занят идеями патриотизма и зарабатыванием баллов на мировом уровне. Отчасти мы сами виноваты в таком отношении к нам

Геннадий Митрофанов

Это пошло от придурка Ельцина,он его ставленник,а яблоко от яблони....

Tatyana Cherny

Это было и в СССР тоже.Гонка вооружений,пушки вместо масла, и "Мы всем покажем Кузькину мать"

Геннадий Митрофанов

У нас-такой менталитет,выпить хочется,а денег нет. 😀

Tatyana Cherny

Да. "Денег нет, но, вы держитесь там"...Ведь учитель- это призвание, а не способ зарабатывания денег..

Геннадий Митрофанов

А у самого-миллионы долларов и 22 дворца в разных уголках России.

Tatyana Cherny

Ну и пусть...Вряд ли 22 дворца могут сделать кого-то счастливее..

Геннадий Митрофанов

Жадность фраера погубит,и того тоже.

Ирина Андронова

А почему вопрос здесь?...а не петиция "любимому" президенту?...Надо было меньше "левых" земель на баланс брать..-крым..донбасс!...

Геннадий Митрофанов

Ирина,я в шоке,давайте к нам,правда холодно,да и с жильем не очень. 😊

Ирина Андронова

Не..Ген..Спасибо...Но здесь могилы мужа...невестки..внучки..-сын ни в какую!! Здесь и мы видно подохнем...Нам бы зиму пережить!....а там..как нибудь..

Геннадий Митрофанов

Да уж,где родился там и пригодился. Думаю,что все поправится,руководители бы не дурили. Паны дерутся,а у холопов..... Выше голову Ирина. У меня мама была украинка-Ефименко Прасковья Захаровна,нет ее уже 17 лет.

Ирина Андронова

О как!...А у меня бабушка была- Ефименко Евдокия Назаровна- с Херсона!...

Геннадий Митрофанов

Мои предки были или высланы,или переехали сам,не помню,а сейчас спросить не у кого,все ушли в мир теней.

Галина

Здравствуйте Геннадий! Ваши орехи есть и у нас...А Почему вопрос президенту? Он только орехами не занимается...))

Геннадий Митрофанов

Галина,ворон ворону глаз не выклюет,на следующих выборах победит Медведев,а кому хочется портить отношения с будущим президентом. А в том,что будет Медведев,у меня сомнений нет,у них свой избирком,сколько захотят голосов,столько и нарисуют. 😃

Галина

Народ за Мед. никогда не проголосует...посмотрим...)

Геннадий Митрофанов

Посмотрим.

Галина

Ок не забудьте...)))

Геннадий Митрофанов

Да,что мы о них,да о них. Как поживаете,как настроение,осеннее? 🍁

Макаровна

И у нас в Германии тоже все дорожает и цены растут...а зарплаты вообще нет..ещё со времен марки..

Геннадий Митрофанов

Считал Вашу страну благополучной в этом плане. Слухи были хорошие. Знакомые уезжали туда,говорили,что все-хорошо.

Макаровна

хорошо там где нас нет...считаю пословицу справедливой

Винецкая Клара

это ПРЕСТУПЛЕНИЕ...но не Путин продает-есть конкретные хапуги,которым на Россию наплевать

Винецкая Клара

благодарю ВАС!мне понравилось!вот бы ещё и ФОТКУ-как подтверждающий документ-артифакт....

Геннадий Митрофанов

Так ,наверное, само кольцо и не сохранилось.

Винецкая Клара

сохранилось..но не в ВИКИПЕДИИ-там КТО зашел-ЧТО захотел-ТО и добавил....Вы в курсе?

Геннадий Митрофанов

Нет,но хотелось бы посмотреть на это волшебное кольцо.

Винецкая Клара

мне-тоже!!!!!!!!!

Galya Ibragimova

Здесь по моему комменты уже не нужны, народ быдлом стал для нашего правительства

Геннадий Митрофанов

А треску сколько,еще и не заплатил 5 тыс пособия. А,что-это-5 тыс.,да ничего,ровным счетом. 3кг хорошей колбасы.

Galya Ibragimova

На 5 тысяч???? У нас на 5 тысяч и кг не купишь хорошей колбасы

Геннадий Митрофанов

Где-это?

Galya Ibragimova

В Алмате!

Геннадий Митрофанов

Был в Алмаате,правда лет 30 назад,понравился город. 😊

Galya Ibragimova

Да...красивый город!

Фируза Гарипова

Этого я тоже не понимаю-мы не должны расплатиться за кого -то это я понимаю. ...

Геннадий Митрофанов

Им все,а своим-хрен. 😊

Фируза Гарипова

Вот и мне обидно- скажем в Италии бензин дешевле чем в России да еще обижаются когда на 10 цент цену поднимают так и хочется сказать и так за вас мы доплачивать. ..

Геннадий Митрофанов

Короче, куда не кинь,везде-клин.

Фируза Гарипова

Этого я тоже не понимаю-мы не должны расплатиться за кого -то это я понимаю. ...

Фируза Гарипова

Этого я тоже не понимаю-мы не должны расплатиться за кого -то это я понимаю. ...

Фируза Гарипова

Этого я тоже не понимаю-мы не должны расплатиться за кого -то это я понимаю. ...

Фируза Гарипова

Этого я тоже не понимаю-мы не должны расплатиться за кого -то это я понимаю. ...

Фируза Гарипова

Этого я тоже не понимаю-мы не должны расплатиться за кого -то это я понимаю. ...

Фируза Гарипова

Этого я тоже не понимаю-мы не должны расплатиться за кого -то это я понимаю. ...

Лариса

Выкормыш - это кто? А то вдруг я отвечу,а я,оказывается "выкормыш".

Геннадий Митрофанов

Кратко,это те,которые прикормлены президентом,их-10 %,и получают они бешеные деньги.Вы,скорее всего,не относитесь к их числу. За него они порвут любого,стоит ему сказать"-Фас" 😃

Лариса

Не думаю,что они сидят в соцсетях,те выкормыши.)))

Геннадий Митрофанов

Жадность фраеров погубит. Уверен,придет и наше время,жаль только,что в это время чудесное,жить не придется ни мне ,ни тебе, 😃

Светлана Вдовиченко

Что, он сам лично их собирает в ваших лесах и отправляет в Китай?

Геннадий Митрофанов

Нет,не лично-это делает его компания-то бишь Е,Р,

Светлана Вдовиченко

Все, что говорят в СМИ надо делить на 100

Мо
Морлок

Путин всегда прав! По-своему.А мы передохнем от его правды...

Геннадий Митрофанов

Что Вы хотели от ГБэника,да еще от ставленника Ельцина.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

300 рублей? Я вчера тут прочитал что где-то они стоят уже 1200...

Геннадий Митрофанов

Нет,живой нет,позавчера брал живого карася,редко его беру-костлявый. Привозят уже замороженную. Расстояния до города большие,вот ее и замораживают на месте,иначе,пока довезут,она испортится.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну и ну, где ж продавать живого осетра если не в сибирских городах!...К нам же его привозят откуда-то от вас...а впрочем не буду утверждать--спрошу в магазине...может американский?)) 😉

Геннадий Митрофанов

Не думайте,что местное правительство заботится о своих,им,что из Москвы свистнут,и они на задние лапы и подобострастно смотрят в рот своему хозяину. А если кто гавкнет,Вы сами знаете,что бывает с той собакой,которая гавкнула на хозяина.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Картина складывается невесёлая...

Галина Пронина

А у нас вчера кошка родила 7 котят. Это Путин виноват.

Геннадий Митрофанов

Не думаю,виноват Васька кот. Если б знала кошка Мурка,что задумал Васька-кот..... 😃