Жена Дракона

Как бы Вы наточили ножи , если бы в доме не оказалось точила ?

Ответы
Вадим Сперанский

Да в общем то никак. Тут нужен шероховатая ровная поверхность любого материала более твердого чем сталь

Ник 137

В Вашем варианте - пилка для ногтей....или кирпич, ступенька в подъезде, донышко керамики.....

Жена Дракона

Спасибо

Александр Соколов

Бокал фаянсовый перевернуть и точить можно,правда похуже чем на оселке,но работает

Жена Дракона

Именно бакал , это пивной?

Александр Соколов

Да нет,кружка дома есть,из которой чай пьёте?

Жена Дракона

Да есть

Рая Люба

Можно нож об нож. Можно взять обычную чашку, перевернуть и поточить нож об дно

Николай Богомазов

А нормальная жегшина попростла бы соседа наточить по человечески.

Рая Люба

Не нормальная, а примитивная. Именно такие, вам Николай, нравятся. Примитивные. Чтоб смотрела в рот мужчине и не имела своего мнения и развития, чтобы полностью была в зависимости. Чтоб причитала "Если ты уйдёшь, я умру-пропаду". А я не такая. Я самодостаточная. Зачем таскаться по соседям, если соображалка работает?

Николай Богомазов

Я уж говорил, У Раис только крайности. Нет золотой середины. Болько как она хочет.

Неспящий

то же мне проблема,напильник,другой нож,любая керамическая посуда

Жена Дракона

Где в вопросе написано , что это проблема ? )))

Неспящий

судя по вопросу,я понял ,что проблема,ведь точила то не оказалось

Жена Дракона

Ищу способы , которые могут пригодиться

Неспящий

любые подручные материалы,да же гвоздь

Vatel (Он Который)

способов много,от наждачки до простого гранёного стакана!

Жена Дракона

Напишите инструкцию со стаканом

Vatel (Он Который)

проще простого,так же как и на наждаке правите некоторое время о край стаканапо *шерсти,затем против шерсти,но проще взять другой нож с жёсткой сталью и править друг о друга!

Жена Дракона

Спасибо

Вольдемар Ялта, Крым, Юбк

выходите на лестницу и об точите об ступени или о кафель

Геннадий Митрофанов

Друг о друга,или гранью внешним ребрышком тарелки. 😊

Жена Дракона

Спасибо за совет

Жена Дракона

Хорошо

Вадим Больных

Друг об друга или наждачкой, или каким нибудь камнем

Жена Дракона

Спасибо

Сн
Сам не свой

Нож нож торчит)))рабочая поверхность об нерабочую

Сн
Сам не свой

Точит*,телефон гад категорично выражает свою точку зрения на формулировку моих мыслей.

Валентина Быковская

друг о друга, о бетонную ступеньку в парадной

Жена Дракона

Спасибо

Рустам Сабиров

Легко...если в доме есть керамическая посуда

Жена Дракона

Отлично спасибо

Афригита

Камнем можно, керамическии посудами..

Жена Дракона

Спасибо

Анна Шевчик

Очень просто- Нож об нож- острые ножи.

Несу_Свет

У меня нет точила, я точку болгаркой)

Жена Дракона

Болгарки не у всех в наличии

Павел Синёв

есть подоконники и плитка в ванной

Руслан Шиндер.( Абакан)

Об гранит,или кварцевым камнем.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Двумями ножами друга об друга

Жена Дракона

как долго ?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Дык наточить надо, ж......

Костя Кузнецов

сносил-бы для заточки в гараж

Владимир Горшков

Женской пилочкой,для ногтей.

Жена Дракона

Неплохая придумка