cc
cicek cicek

Что из следующего может быть суммой двух квадратов натуральных чисел? a) 3 b)12 c)38 d)40 e)45​

Ответы
Михаил

Давайте размышлять вместе. Квадрат единицы + квадрат единицы = 2, квадрат 2 = 4, следовательно вариант а) можно отбросить. Осталось проверить остальные варианты, но методом перебора будет очень долго. У вас есть предложения?

Михаил

2^2=4 3^2=9 4^2=16 5^2=25 6^2=36

Михаил

Это квадраты натуральных чисел.

Александр Жданов

видимо 40, квадратов со сторонами 4 и 5.

cc
cicek cicek

А решение?

Александр Жданов

а сами посчитать не способны? Впрочем Вы вероятно заметили, что я сказал, что квадраты. Ведь стороны то разные...

Даниил Белевитин

40? 36 и 4

Mud Dak

3²+6²=45

Mud Dak

Пример для начальной школы

cc
cicek cicek

Что из следующего не может быть разницей между квадратами двух натуральных чисел?

Rima Kravcenko

Ллири Хесс

45.

Niemand Против Войны

ade

Олег

cc
cicek cicek

А решение?

Олег

2х2+6×6=40

cc
cicek cicek

А)13

Олег

2×2+3×3=13 тоже может

Константин

cc
cicek cicek

А решение?

Константин

2*2+6*6=40

Наталь

And Dtch

45 тоже.