Ик
Икс

Может ли благодарность вызвать недоумение?)

Ответы
Кирилл Рей

Один раз еду на велике по лесной дороге, на встречу вдали двое велосипедистов, когда мимо меня проезжают, один смотрит улыбается и желает хорошего дня. Я не успел среагировать и несколько минут был в культурном шоке))

Ик
Икс

Вроде ничего необычного))

Роман Викторович

наверное да, когда для одного само собой разумеющееся, но для другого существенная помощь. тогда за простой, вроде, благодарностью, стоит вопрос "а я вроде ничего особенного и не сделал".

Ик
Икс

Из скромности?

Роман Викторович

скорее из за незначимости действия для самого делающего. что для одно имеет большое значение, для другого меньшее или вообще ничего

Ик
Икс

Понятно))

Дмитрий

Думаю может. Временной промежуток очень важен -етить колотить пяток лет прошло на того человека болт забит и забыт и тут благодарность появилось -Полное недоумение 😂

Ик
Икс

Пойдёт, как вариант))

Евгений Во-Ин

мы двором в чате скнулись дворнику - чуть-ли не ловить его было надо... смутился - не понял чего от него хотят

Ик
Икс

Скромный?))

Евгений Во-Ин

шуганный, но реально я его без лопаты не видел - он просто молодец!!!

Ик
Икс

Повезло вам)

Евгений Во-Ин

и это правда и вручили ему 12 300.00 не велиие деньги, но думаю ему не лишние

Ик
Икс

Молодцы вы))

Го
Гоша

Бойтесь данайцев, дары приносящих...., но для тебя, красота, помойму это высказывание-тёмный лес! 🤭🤗😜

Ик
Икс

😂

Го
Гоша

Не думаю, что ты выиграла, зололтце!!!!!

Ик
Икс

А я и не играла))

Го
Гоша

А что наша жизнь, по твоему???!!

Ик
Икс

Не игра)))

Ол
Олег

ну... если Вы руку мне лизнёте - я наверно офигею... если кошка так сделает - наверно не придам внимания...

Ик
Икс

Ясно и доходчиво))

Ол
Олег

с Новым годом, что ли?

Ик
Икс

Не откажусь))) И вас с нг))

Романа

Может. Человек сделал добросовестно свою работу, и это для него норма, а вы тут со своими презентами.

Ик
Икс

Я бы не отказалась))

Романа

Можкт быть у них это не принято.

Ик
Икс

Чудаки))

Василий Про

Да. Поднял поскользнувшегося дедулю с земли, а он меня в благодарность в щёку поцеловал.😮🤷‍♂️

Ик
Икс

Это же приятно🤣🤣🤣

Василий Про

Это вам. А мне...

Ик
Икс

Не, не мне))

Василий Про

Воот! )

Владимир

Может. Например, человек делает что-то что сделал бы всегда, а его начинают благодарить

Ми
Миртесен

Конечно, если поблагодарить незнакомого человека который нечего для этого не сделал)

Ик
Икс

Да, странная ситуация))

Ми
Миртесен

😁

Николай Дубинин

...вежливая, грамотная речь, вообще приводит в ступор. Бывают такин места цивилизации.

Parchemin

В наше время это конечно недоумение. Ведь мало хорошего от людей можно ожидать

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему нет,если по моему разумению я не сделал ничего достойного её?

Игорь L

может. но мне кажется, все равно в глубине души человеку приятно

🇷🇺Anna😊

Может, у диких, невоспитанных людей. Или нет, у рабов, наверно.

🇷🇺Anna😊

Это синоним )), только он на вашем блатном жаргоне, sorry. 🤣

Ик
Икс

На блатном?)))) Вот бы не подумала)))

🇷🇺Anna😊

А на каком, на литературном, неужели? 🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Ик
Икс

И на литературном в том числе))

🇷🇺Anna😊

Да уж, "высокохудожественный" у вас язык получается. 🤗

Три3Ло Zloe

Может : звонит такая :" вызываю Недоумение". Ну или по рации...

Три3Ло Zloe

Ну по идее и отец тоже , но это скорее как " предок".

Ик
Икс

Алма -ата , отец яблок, не?

Три3Ло Zloe

Ну да...вроде...а может и Дедушка. Вообще-то в разных местах мне по разному говорили. Ну вот на пример Ата- Папа , Ана - Мама , а Ата-Ана - уже Родина. Тут получаетмя же ещёи диолектика , и идиоматика - типа менталитет чуть другой - чтоб не поеятно было 😁

Ик
Икс

Я этих тонкостей не знаю))

Три3Ло Zloe

Ну вот , от того о них и болтаю.

Котэ Живущий На Излучине

Ну если ты хотела насолить, а ему ( ей) показалось сладко🤭

Котэ Живущий На Излучине

Мирррр )))) Мурррр )))) Да я и не обижался на тебя )))) Ты же это не от сердца говорила ))))

Ик
Икс

Шутя))

Котэ Живущий На Излучине

Ну я тебя хорошо чувствую.... ну и в ответ шучу с надеждой, что и ты понимаешь )))))

Ик
Икс

Конечно))

He
Helen

Может. Могут даже на добро ответить злом. Неблагодарные.

Огненный Муравьед

Уй... Если после сделанного добра вы ждете благодарность, то вы не добро сделали, а услугу продали...

He
Helen

Наверное поэтому🤔

Виталий Коротков

Ну, если кто-то очень родной благодарит, то бывает такое.

Нора Липатова

Так как благодарных людей стало меньше, то это возможно.