Андрей Гонуров

Надо ли платить имущественный налог за сортир на даче?

Ответы
Нина

Любая постройка, обозначается в схеме и не является свободной площадью огорода, отмеренного вам под посадки... Так, что вполне могут обязать платить, как любое другое строение.

Андрей Гонуров

Сооружений много?

Нина

Дом, сарай, теплица, туалет, компостная яма - это всё то, что обозначено на схеме...

Андрей Гонуров

и сколько за оценку?

Нина

Ой, так давно регистрировала, цены уже поменялись и переделок много...

Андрей Гонуров

понятно! Не ваша тема...

Валерий Игнатьев

Смотря какой размер, или? А то так можно и за конуру для Бобика уже деньги кассировать. Хотя можно дом построить и конурой задекларировать..😜

Андрей Гонуров

Муниципалитеты придут и проверят:
http://www.garant.ru/news/1112615/

Валерий Игнатьев

Короче, не надо. Я так понял

Андрей Гонуров

там много оговорок и... Я думаю что будут и изменения... Если вы этого захотите!

Валерий Игнатьев

Я не из России

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если он меньше 50 кв. метров то не нужно.😂 Закон что, не читали? Любая халупа на дачном участке менее 50 кв. метров не облагается налогом.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А что их считать, если память не изменяет, то за скважину около 8000 рублей в год надо платить, плюс всё обязательное . . .

Андрей Гонуров

так за собак на даче еще налог не ввели...))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удивляться нечему, вспомните, при Хрущёве коров и курей по дворам считали . . . Всё новое, хорошо забытое старое . . .

Андрей Гонуров

Вот-вот!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как только Вы в него разместите первое имущество - придется. Если потерпеть до города - имущество там образуется не скоро.

Андрей Гонуров

Съумничал? А теперь моя очередь:
http://www.aif.ru/dacha/help/nado_li_platit_nalog_za_banyu_besedku_teplicu_i_saray_na_dache

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я много лет в правлении своего СНТ (и даже мпредседателем был). Если бы хамили, я бы многое порассказал. А так - ищите того, кто не умничает. Или заплатите юристу. Всех благ.

Андрей Гонуров

не расплескайте свои блага до города!

Ирина Трещинская

Это кошмар))))если надо платить за сортир,за теплицы и прочие постройки.колрлец булка собаки курятник....

Андрей Гонуров

http://www.aif.ru/dacha/help/nado_li_platit_nalog_za_banyu_besedku_teplicu_i_saray_na_dache

Ирина Трещинская

Ой.. колодец.будка собаки....это хотела написать

Андрей Гонуров

Читайте Аргументы и Факты - ссылочку я дал

Ирина Трещинская

Да спасибо

Николай Ушаков

Если он в капитальном доме зарегистрированным в госреестре! Пенсионеры льготники имеют скидкм!

Андрей Гонуров

Вот про желание - это к вашей жене, когда у неё голова болит!

Николай Ушаков

У нее уже не болит! У меня нет желания!

Андрей Гонуров

Вы это зря мне тут жалуетесь...Мне не нужны ваши подробности!

Николай Ушаков

Не жалуюсь, а довожу до вашего сведения, что все люди разные, а вы все На свой аршин меряете! Так он у вас не паровоз и всех не посадите! Подробности у вас будут и никто от этого не застрахован! Удачи!

Андрей Гонуров

Честь имею!

Алексей Волк

Если проветриваете в нём своё имущество не более 1 часа в день (суммарно), то не обязательно 😉

Андрей Гонуров

не обязательно что? вносить его в реестр и платить налоги? Какой полет мысли виртуального адвоката по сортирным делам!

Алексей Волк

Не обязательно доводить до общественности о наличии данной "элитной" недвижимости...

Андрей Гонуров

брезгуешь? Сам не ешь, не ссышь, не серешь? И налоги тоже не платишь? Святой!

Алекса Авиа

пишут будем платить с 18.03.2018 г....а с 18.03.2019 за количество...Г...а!!..так что меньше кушайте!!😀

Андрей Гонуров

а с 2020 за скважены с водой...Так что закапывайте колодцы

Алекса Авиа

побежал уже

Би
Бирюк

И за колодцы и заборы так же! "А приговорим по деньге с лаптя брать, вот и победим бусурмана!"

Андрей Гонуров

👍
... лаптей маловато еще!Но нам помогают на государственном уровне....

Михаил Аврех

полагаю, что платить тоже придется ,ведь постройка и место на земле занимает.

Андрей Гонуров

за землю уже определились! Теперь про постройки:
http://www.aif.ru/dacha/help/nado_li_platit_nalog_za_banyu_besedku_teplicu_i_saray_na_dache

Михаил Аврех

и за них уже взялись

Галина Бузаева

А как же?.Сообщите в налоговую немедленно. Заплати налог и спи спокойно

Андрей Гонуров

и за каждый кустик смородины, за корешок клубники? Дабы Грудинину бизнес не ломать....?

Галина Бузаева

Вот видите сколько Вы утаили? И чувствую ,что не всё вспомнили

Андрей Гонуров

http://www.aif.ru/dacha/help/nado_li_platit_nalog_za_banyu_besedku_teplicu_i_saray_na_dache

Просто Зайка))

Скоро и до сортира, я думаю, доберутся!!! Пользуйтесь пока, бесплатно)))

Просто Зайка))

)))Да хоть бы они все там друг друга перебили!!!!! и желательно поскорей...прорва ненасытная...

Андрей Гонуров

Нельзя так нервничать на ночь гляди...💐 😊

Просто Зайка))

)))просто вы мне напомнили, то, о чём я уже пол года пытаюсь забыть...)))) столкновение с нашим грёбаным Росреестром...))))🤑 🤢

Андрей Гонуров

А что? Был негативный опыт?
Прошу прощения...💐 😊

Юлия Алексеева

Не надо, если над вашей дачей не пролетал квадрокоптер Россреестра.

Marginal

Сосед ты почему дверь в сортир не закрываешь?-А что там воровать-то

Андрей Гонуров

маргиналу дать оружие? А вдруг это вам понравится? Что будем делать?

Marginal

мирно пойдем и отдадим голос

Андрей Гонуров

но не более....

Marginal

без эксцессов

Валентина Ло

это что за углом сарая....???? Конечно, скоро налог будет -* Просто так*

Андрей Гонуров

а то!, Но и плата будет пропорциональной...По кодастровой стоимости!

Валентина Ло

а этого лысого надо на скамейку запасных, один сидит.....только там осознал как тяжело живется народу, только там можно это понять....

Андрей Гонуров

не все сразу...Вы думали что будет легко, после продажи СССР с помощью Чубайса и папы Ксюши Собчак....

Валентина Ло

а я думаю...что легко никогда не было

Андрей Гонуров

и далее будет все веселее и веселее....((

Лена Глотова

Пока можете спать сколько угодно))) а, что будет дальше...не знаю(((

Андрей Гонуров

так можно проспать все царствие небесное: http://www.aif.ru/dacha/help/nado_li_platit_nalog_za_banyu_besedku_teplicu_i_saray_na_dache

Лена Глотова

*спать, простите😉

Надежда Наумова

пока только за воду в колодце-как за богатство земли=недра

Вера

А вы делайте кучки на огороде,На них пока налог не ввели

Андрей Гонуров

https://i.mycdn.me/image?id=864229903432&t=3&plc=WEB&tkn=*ZuUbW8W-OWGOfKSw8F4g83w-lvM

Вера

по ссылкам не хожу😉

Ла
Лаура

Придется выбирать-или платить,или кусты сажать погуще)

Андрей Гонуров

Соседи помогут!

Ла
Лаура

С туалетом?!!!!!)))))

Са
Сакура

за все в этой жизни нужно платить, а за какахи тем более

Андрей Гонуров

Мля! За недвижимость!!!ъ