Лина

Какие ассоциации у Вас возникают на слово Вечность?

Ответы
Сергей Сосновский

Зло, которое боялся я вчера –
Сегодня ничего уже не значит,
Как странно – мне не страшно умирать
И моя душа уже не плачет.

Я помолился Богу просто так,
Не ожидая от него награды,
Я доселе всё не мог понять никак,
Что ничего от злого мира мне не надо.

И, если что – то ценное и есть –
То с нами навсегда останется,
То нельзя убить, украсть, унесть
И злому миру не достанется.

Не знаем мы, услышан ли наш глас,
Но злу противостоять нам легче,
Коль скоро пробудить у нас
Те чувства, что обращают взоры в вечность.

Лина

Эти все ритуалы, как мне думается, не помогут человеку стать лучше, за редким исключением. Человек должен научиться стать порядочным без принуждения или из-за страха наказания. Тем людям, которые на таком уровне развития, наверное, так комфортнее жить. Я их не осуждаю. Просто есть другой уровень развития, который стоит выше религиозных ритуалов.

Сергей Сосновский

У каждого человека своё видение на те или иные аспекты человеческого бытия, думаю, что тема Веры в Бога - тема деликатная и, чтобы вести полемику на эту тему, я практически всегда испытываю определённые трудности.

Лина

Вас понимаю. У меня был 20-ти летний практический опыт, связанный с верой в бога, ритуальной религиозной деятельностью, изучением священных писаний , принятием духовного наставника и так далее. Но если вас смущает такая тема - можем её оставить без дальнейшего обсуждения.

Сергей Сосновский

Мне показалось, что у Вас накоплен огромный объём информации на эту тему и Вам есть, что сказать, однако, прошу Вас извинить меня.

Лина

Всё в порядке.

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Лина

😇

Владимир Терентьев

А в четверг гуляй
Тавал
А в четверг гуляй смешной народ,
Танцы с песнями, колядки.
Праздник набирает оборот,
Отдыхаем без оглядки.

Много испытаний ждёт здесь нас:
Крепость снежную штурмуем,
Веселимся так который час
И любовь свою даруем.

Зажигаем с радостью костры,
Прыгая - очистим душу
И ко всем сегодня мы добры,
Слово дал, так не нарушу.

Ходим в гости и к себе зовём,
Приглашаем всех к застолью.
Дружно, весело пока живём
И блинов съедим мы вволю.
15 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
четверг – разгуляй.

Лина

Прекрасно.

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Анна А

Я теперь говорю себе (как учил Григорий Петрович Грабовой): "Я - Вечно живущая.!" Мои клетки этот слышат и подтягиваются. Недавно в инете нашла статью: "Слова могут оживлять мёртвые клетки". Т.е. мы можем жить долго, восстанавливая себя.

Лина

Реально помогает?

Анна А

Я после ухода мужа в мир иной 20 лет назад стала буквально инвалидом: диагнозы нарисовались такие-бронхиальная астма, разрушение правого тазобедренного сустав 2й степени-я хромала. Восстановилась полностью за 4-5 лет по книге Григория Петровича Грабового "Воскрешение людей и Вечная жизнь-отныне наша реальность." Ходила на лекции его учеников, вела записи. Сейчас мне 79 лет, бегаю, танцую, пою в коллективе "НАМ ЛЕТ НЕТ". Вот сегодня давали концерт в честь Дня Защитников Отечества". Выбрала и пела 2 хорошие старые песни: "Давай закурим, товарищ по одной.." и "Балладу о красках". Так что дерзайте! Наше руководство естественно этого не одобрит...

Лина

Здорово. У меня своя система оздоровления. Я уже более 25-ти лет занимаюсь.

Алекс Венцель

Я интроверт и у меня своя вселенная в голове поэтому даже не пытаюсь это представлять. Слишком размытое и неопределённое понятие в нематериальном мире...Жизнь каждого из нас конечна, а вечность не имеет размеров...

Лина

Спасибо за ответ. У меня тоже не получается подобрать ассоциацию к этому слову...

Алексей Прибылов

"Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели." как то так..... доступно сказал?

Лина

Читала я библии, обе.

Алексей Прибылов

обе какие?

Лина

Ветхий и новый заветы. Коран тоже, Тору, Индийские веды изучала много лет...

Лина

🙂

Виталий Рогов

Лучи от солнц мчатся к земле 8 минут. Современная наука и техника наблюдают тела на расстоянии 10-ти миллиардов световых лет. В моём представлении бесконечность это замкнутость повторяемость пространства

Лина

круто

Левтеров Василий

К примеру воробей взял в клюв горстку земли и полетел на Луну.Вернулся и зделал тоже самое.Сколько ему надо времени что б перенести в клюве всю Землю.а вечность ещё больше.

Лина

Я слышала другую притчу, тоже про птицу и тоже про луну. Один мудрый сказал, что если птица будет долбить клювом столб, который размером, как расстояние от земли до луны, то это время, за которое она справится - миг по сравнению с вечностью...

Левтеров Василий

тоже верно.

Лина

🙂

Александр Суворов

Книга Айзека Азимова под одноимённым названием. Очень интересная повесть. Советую почитать. Поднимается вопрос и полемика на тему альтернативных реальностей.

Лина

Ну я в теме. Однако это как-то доказать бы надо бы...

Александр Суворов

Фантастика не требует доказательств. Это не наука. Просто точка зрения и фантазия автора. А вообще очень люблю Азимова.

Лина

Я тоже одно время увлекалась фантастикой.

Александр Суворов

А кто из авторов Вам больше нравился? Мне например всегда импонировал Брэдбери (Марсианские Хроники), Беляев (очень интересная и яркая фантастика), Азимов (вообще без комментариев), Хайнлайн и Стивен Кинг (но здесь больше триллер-фэнтези)

Лина

Беляев нравился.

Саркис Григорян

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

Лина

🙂

Сергей Биличенко

Вечность - это время от конца обеда до конца рабочего дня в пятницу.
А мгновение - это четыре недели отпуска. 😜

Лина

Здорово

Володя

Говоря "бесконечность", в виду всегда я имел искусство деленья литра без остатка на три при свете звезда, а не избыток верст.

Лина

Блеск

Володя

С Новым Годом!

Лина

Спасибо. И Вас.

Алексей Голубчик

Человек создан по образу и подобию Бога Живого и будет жить вечно. Переходя с углеродной структуры на кремневую...☺️ 🌹

Лина

Спасибо за интересный ответ

Александр Бороденчик

Вечность и бесконечность представить не получится так сказать в полной мере, а фантазии будут слишком приблизительными)))

Лина

Я Вас поняла

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сразу перпд глазами встает картинка из астрономии, где показана вселенная, полная звездных скоплений, галактик и систем.

Ан
Ангел

Порочный стон, под ритм марша,
Губами воздух - не хватает,
Лишь, до победы - без реванша,
Все предрасутки страсть сжигает!

Лина

Предрассудки

Ан
Ангел

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;

Тамара Гончарова

Просторы Космоса, Сварожий круг, наша Вселенная, и вся эта благодать нежится в сиянии сине-фиолетово-пурпурного СВЕТА))

Лина

Ух, ты...

Тамара Гончарова

Я видела подобную картинку здесь, один мой друг разместил её. Я разглядывала её, не отрываясь, До того было завораживающе.

Лина

Ещё бы, такая красота

Павел

Красота ,скромность, сила,широта ,долгота, высота ширина !свежесть радость,молодость ,вкусно,приятно, мягко )уязвимость

Лина

Круто

Ум
Умиление..

вечная жизнь..со ангелами ликование..и радование... или в мках вечных....двум смертям не бывать..а одной не миновать...

Лина

Ясно

Ум
Умиление..

Человек, умеющий любить, неравнодушен ко всему происходящему и щедро делится эмоциями с окружающими.

Лина

😇

Ум
Умиление..

Слишком долгое ожидание даёт привкус ненужности...

Марина

Что-то непостижимое, бесконечное, тайное. Но, как выясняется, у всего есть начало и конец. И вечной любви тоже нет.

Лина

Грустно🌹

Сергей Хрулёв

Если бы человек жил хотя бы 1000 лет, он бы немного, совсем чуть-чуть, почувствовал вечность. А так - мгновение.

Лина

Да - страшная величина...