К М

Если безмолвие будет кричать,будет ли оно безмолвием? (Вопрос не мой, но попросили на него ответить)

Ответы
Дрок Виктор

Безмолвие всё время орёт как скаженное. Ещё своими руками машет. Ещё распространяет во все стороны свои запахи. Температура от напряжения его усердия вокруг меняется. Другое дело, наши приёмники внешней информации несовершенны. Что мы слышим ушами? Узкий диапазон частот. Летучая мышь в полёте пищит во все стороны, мы не слышим. В световом диапазоне - на метровой линейке чиркнуть лезвием - это видение наших глаз. Про нюх, осязание и говорить не стоит. Вестибюлятор, синхронизатор времени в один процент не вписываются. Длительность 07сек от 08сек отличить сможем? В самой изолированной комнате мы услышим стук своего сердца, поток крови, урчание в кишках, шипение в гортани, бульканье в лёгких и прочие звуки жизнедеятельности организма. Даже во сне или в отключке нас сопровождают озвученные видения. Просто мы их не помним. А там, между прочим, присутствовали и запахи и тепловые рисунки ... То что безмолвием кого-то прибить можно ... Так это в разряде - использование предмета не по назначению. Прибить можно чайником, утюгом, в крайнем случае холодильником ...

К М

Спасибо большое за ответ 🤗 Интересное видение.

Михаил Батов

Если понимать использованную лексику буквально, то "безмолвие" - это состояние, а "кричать" - действие. Действие и состояние принципиально не могут быть в какой-либо общепринятой понятийной системе. То есть, понимаемое буквально, это выражение - "безмолвие будет кричать" - какой-либо информационной ценностью не обладает. Если же его воспринимать как метафору или аллегорию, значит, имеет место кодирование смыслов. То есть, в данном сообщении лексемы "безмолвие" и "кричать" на самом деле имеют некий другой смысл, полученный ими в соответствии с ранее принятой таблицей перекодировки. Значит, надо обеспечить доступность этой таблицы адресатам вопроса...

К М

Спасибо, поняла 👍🤝

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Безмолвие как тишина? тишина ума?...
Тишина имеет много качеств. Есть тишина между двух звуками, между двумя нотами, и расширяющаяся тишина в пространстве между двумя мыслями.Есть особая тишина которая приходит вечером за городом, и тишина дома в котором все ушли спать. Тишина между двумя человеческими существами, когда они видят одно и тоже, чувствуют одно, действуют вместе.И тишина гор, тишина богов, и тишина земли...И в это прекрасное утро она вошла в окно как приходит аромат, и вместе с ней пришло чувство ощущения абсолюта.Вы стояли у окна, и расстояние между всеми вещами исчезло. И глаза открылись рассвету и увидели все новым.

К М

Спасибо, красиво

Nick Moslem

Есть тишина ,которая кричит, В ней всё от радости и до печали Мы думаем, что человек молчит - Он не молчит, он молча умирает . Есть много слов безмолвней немоты , Есть тишина красноречивей крика , Когда стоишь в проёме пустоты , И словно весь иголками истыкан . Когда вдруг рухнул наземь небосвод И ты исправить ничего не можешь , Ты будто рыба открываешь рот И ты кричишь, кричишь но только кожей . А тишина в висках уже стучит Предупрежденьем, но никто не слышит , Мы думаем что человек молчит , А он давным давно уже не дышит . Вера Рыжих

К М

Спасибо, сильный стих и горький

Александр Кузнецов

1 - если взять "безмолвие" как имя собственное, несмотря на природу его происхождения, то конечно можно считать его и дальше безмолвием.
2 - "крик" может быть безмолвным, ибо иногда молчание сильнее крика (например взгляд или действие/бездействие).
3 - если безмолвие сменилось криком, и рассматривать всё буквально, в таком случае безмолвия больше нет, а на его смену пришел крик. (скажем так - в промежутках между криком, безмолвие будет преобладать) 😊

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊

К М

😳 значит я могу претендовать на ваше время?

Александр Кузнецов

в разумных пределах, да )

К М

😁

Раш

"Время рвет на куски, каждый день — это крик.
И только звоном в ушах растворяется миг.
И если все хорошо, ты услышишь свой смех,
Это время хохочет закинув голову вверх.
Если что-то не так, слезою сдавленный стон,
Песчинкой ляжет на дно потоком мутных времен.
А иногда лишь только время и пустота,
Ничего не происходит, тишина.
Тишина, тссс, тихо, тихо. тихо, тишина"(Дельфин - Тишина)

К М

🤗

Егор Рукин

Вероятно, у всех бывают моменты в жизни, когда подобные вопросы нас вдруг начинают занимать. Но это, полагаю, бывает довольно редко. И сейчас большинство народа, прочтя Ваш вопрос, подумает : "Нам бы ваши заботы!.." ))

К М

Хм. Возможно кому-то завязать разговор

Егор Рукин

Ну разве что. )

К М

Ну и получить ответ на вопрос

Егор Рукин

Ну и какой же ответ Вам понравился больше всего?

К М

Несколько, в котором люди пытались донести чувства

Lyudmila Babkina

Безмолствовать - значит молчать. Но безмолствовать нужно с разумом, и помнить, что живя среди людей, самое главное - научиться любить друг друга, а неразумным молчанием, можно обидеть другого человека.

К М

Спасибо 🤗

Юрий Куракин

Если дебил станет гением, что он изобретет?...Если грибы станут сопротивляться, как их победить?Если вокруг зелено, куда пойти на красный? Если отрубить трубу пойдет ли она в трмвпункт?...

К М

Думаете всё просто

Юрий Куракин

Думаю от простого к сложному...

Георгий

спасибо, посмеялся 👍

Николай Дубинин

...да, тишина бывает оглушительна. Безмолвие возможно среди дикого шума. Так же, как мир внутри (в сердце) среди войны. Был опыт переживания безмолвие, где даже слабая мысль оглушительна

К М

Спасибо, что поделились 🤗

Безмолвное Сознание

главное чтоб внутри оно оставалось безмолвием ... океан на поверхности может иметь 9 вал волну , но под этим километры неизменного размеренного спокойного течения ..;)

Безмолвное Сознание

из пустого в порожние .. неужели Бог создатель не знает что чувствует его дитя или он создавая не знал как будет оно жить ..если не смирилась мало страдала и упорствуешь в своем ..мы либо эго кормим либо дух наш возрастает ..например ,смиряя тело укрепляется дух , душа энергию набирает , воздержание , пост , голодание , обливание холодной водой , труд , все это держит тело в субординации , и тогда оно подчиняется душе , а иначе душа работает на хотелки тела..

К М

Спасибо

К М

Можно вопрос в лс?

Безмолвное Сознание

да можно и не спрашивать сразу пишите

К М

Спасибо

Дмитрий Важтин

Ладно . Это вопрос с подковыркой . - Если не преодалимая сила встретится с не подвижным обьектом , что произойдет ? Такого не произойдет .

К М

Хм. А если кто-то перенесёт одно неподвижное к другому

Дмитрий Важтин

Да еще прилетят инопланетяни , и насрут на площади советской .

К М

Зачем

Дмитрий Важтин

Да у них миссия такая ! Что они летели зря ? Может где то в другом месте . Может у них топливо закончилось , или с гравитацией что то не сраслось , там разное бывает .

К М

Хмм

Ценитель Прекрасного

Оно по-любому безмолвие, а крик будет воображаемый - если он будет вообще, тут всё от этого конкретного воображения зависит.

К М

Спасибо

Ценитель Прекрасного

Обращайтесь.

К М

Хорошо

Са
Сало_В_Кокаине

Если машина стоит на платформе, которая кцда то едет. Будет ли ехать машина? (Ответ не мой, но попросили им ответить)

К М

Спасибо, умнО

Виталий Вилисов

по факту молчание в эфире))), но внутри себя вы можете и кричать), материя лишь фикция))), ее нет, но фокус держите))))

К М

Интересно, спасибо, надо обдумать

...Быть. -Буду. Мне Можно))

В безмолвии не проявленный голос кричит. Окружающие не услышат. И значит безмолвии остается безмолвным.

К М

Спасибо 🤗

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Подкорректирую) Безмолвие останется безмолвным для окружающих. Но для того, кто издает не проявленный крик безмолвия уже не будет. Но как правило все всегда о чем то думают. И это уже тоже не безмолвие. У каждого в голове внутренний голос крутит какие то мысли и разговоры. Вот если совершенно ни о чем не думать вот тогда наступает полное безмолвие.

К М

А Вы можете ничего не думать? Я не могу. А так бы хотелось.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Иногда в медитации случается.

К М

👍

Вячеслав Сызов

ДА оно также и останется безмолвием ! Почему ?? Да потому что оно построено не на голосе .а на мысли !!

К М

Спасибо

Один В Поле Воин

Не каждому шёпоту суждено стать ураганом, но каждый ураган когда-то был шёпотом. Евгений Чеширко...

К М

Спасибо

Один В Поле Воин

Пожалуйста)

Юр
Юрий

Безмолвие никогда не бывает безмолвием. Высшие сущности не общаются с помощью слов либо мыслей.

К М

Так и есть, чему-то он чему-то я учимся друг у друга

Юр
Юрий

🖼Учитель, воспитай ученика. Чтобы было потом у кого учиться.

К М

Почему нет

Юр
Юрий

Да, почему? 🖼

К М

🤷

Oleg-2657@mail.ru

Сейчас философски можно обосновать любой ответ , важно то как ты это для себя воспринимаешь .

К М

Возможно, но и чтобы Вас понимали

Oleg-2657@mail.ru

Естественно .