Валентина Мезрина

Пусто ли безмолвие?

Ответы
Сергей Гвоздев

Слушать абсолютную тишину.
Автор: Сергей Гвоздев.
Я однажды целую неделю слушал абсолютную тишину. Было это в первой половине 1986-го года. Меня заперли в подземных катакомбах Запасного Командного Пункта на глубине где-то 30-40 метров. Условием моего освобождения оттуда было: отремонтирую технику, выйду на связь, доложу - это и будет подтверждением, выпустят. Еду и питьё мне просто в вентиляционную шахту сбрасывали. Я этот случай как-то своей маленькой дочке рассказывал. Она у меня спрашивает: "Ну и как - отремонтировал?". "Да нет, - говорю, - не получилось." А она мне: "И что?". "И всё! - говорю. - Сначала забыли про меня. А потом с голоду так и помер!" "Бе-е-едненький!" - с жалостью произнесла она. "Да уж, так по-человечески и не пожил я!" - со скорбью ей ответил, сглотнув комок в горле.
………………………………………………………………………………………
С тех пор у меня появилась привычка бубнеть себе что-нибудь под нос, когда я что-то делаю в полном одиночестве. И если что-то хорошо получается, то могу и в полный голос сам себя с этим поздравить. Положительная самооценка - залог психологического и психического здоровья!

Сергей Гвоздев

Поищите на Проза.ру произведения автора Сергея Гвоздева. Там у меня такого "добра" - богато!

Валентина Мезрина

Благодарю!

Константин Саратовцев

Это как? Безмолвие, отсутствие молвы, разговора, ну пусть даже звуков вообще, но все остальное-то есть. Вселенная безмолвна, нет транспорта для звука, мы его не слышим, а источники звука наверное есть всегда.

Константин Саратовцев

Так это же в теплице. Да и вообще как-то не по моему. Я шнурок привязываю к стволику и сразу на шпалеру, или в 🖼теплице к потолку.

Валентина Мезрина

Огурцы я тоже так подвязываю, а вот помидорки не могу рассчитать толщину стволика, слишком мало оставляю им места для роста в толщину, и там образуются наплывы или подвязка оказывается в стволике. Мне их жалко.

Константин Саратовцев

Не знаю, я же вяжу не на удавку, а на свободную петлю., а в нее и деревце пролезет.

Валентина Мезрина

Я так не умею.. Петля скользит по стволику.

Константин Саратовцев

Когда я обрезаю нижние листья, то оставляю шпеньки по 3-4 см. Они-то и удерживают петлю.

Наталья

Нет! Чем тише ты становишься, тем больше слышишь. Научись видеть, где всё темно, и слышать, где всё тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию.

Ва
Валентина

Когда мы сидим здесь в безмолвии сила более осмысленна ... Помните, что никогда нельзя считать безмолвие пустой тратой времени.

Улугбек

Опасение Ваше, Валентина, вполне закономерно...! Не зря же говорится - "Промолчи, Дурак, пусть и тебя примут за мудрого!!!"🤨😁

Gena_Galya P

Читали про черную материю в космосе? Вроде бы пусто, а более 90% материи-энергии в ней. Пустоты нет

Ѻлегъ

отсутствие слов не означает пустоты. этот мир соткан из музыки ...нужно только уметь её слышать

Ѻлегъ

благодарю, сударыня

Выдумщик

безмолвие для человека невозможно. даже в в тишине бункера под землёй кругом стены

Семён

Ну конечно же не всегда, иногда безмолвием можно сказать больше, чем молвием ...)))

Владимир Тарбаев

Не всегда. Тишина рядом с любимым человеком бесценна в определённые моменты

Алик

..... в нём мысли таятся, хранятся секреты, тайны блуждают, крадутся ответы....

Unknown User

всякое бывает. Иногда гнетущее, иногда многозначительное, иногда всякое

Эд.влад. Михеев

Безмолвие пустым быть не может, поскольку в него заложен глубокий смысл.

Лев Полыковский

Молвие заполнено. Если из емкости вынять молвие то ёмкость будет пуста.

Лоуренс Аравийский

Реально его постоянно пронзают волны. Радио, психо, настроения

Василий Тимощук

безмолвна тишина, лишь Космоса мотив нам иногда приснится...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если вы не слышите это ещё не значит того что там нет звуков

Wow Wow Wow

Нет, некоторые молчат, а сами думают про себя всякую ерунду

Лариса Ломакина

Это кому как... Наполненность сердца не способно замолчать.

Ва
Валерий

такого не бывает.просто мы безмолвие не видим и не слышим