Ната

В какую ложь вы верили очень долго?

Ответы
Иг
Игорь

Вам может не понять ....Но очень долго почти все детство и часть юности ...звучала очень популярная в то время тема ....что запад загнивает ...Вы можете к западу по разному относиться ...Я простой обыватель , да спорить не буду нынче общество очень политизировано ... и вам это сложно понять ...Я только что вернулся из Венеции ...когда идешь погороду ...что той знаменитой , что той что на земле (город Местре) ...город чист ...магазины так насыщены товаром ...там гле я жил почти рядом два супермаркета и товары в большей степени не одинаковые ....Скажу сразу что я не из России ...может у вас ...все так же мне это не ведомо ...Там где я живу ...все так убого и было убого даже в лучшие времена ....Так вот я хочу сказать ..вернее повториться что я говорю о бытовой стороне жизни ....о жизни ..просто жизни ...Хочется верить что вы меня поняли ...Да спасибо за вопрос

Ната

Да...

Иг
Игорь

ок

Ната

Всех благ вам.

Иг
Игорь

и вам не хворать

Ната

Благодарю.

Юрий Лагун

Не лги, что павшая страна была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена, я помню всё, что было раньше
Там волчьей не было грызни, там люди верили друг другу.
И вместо "слабого толкни"- всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви, там братство было просто братством,
И не учили по TV всё дозволяемому блядству.
Там вор, бандит, подлец и мразь страшились сильного закона,
И не бывала отродясь Фемида в рабстве у Мамоны.
Я помню эти времена. Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна была обитель зла… Иуда!

Ната

Какие сильные слова! Кто автор?

Юрий Лагун

Марат Ахтямов.

Ната

Понравились. Не в бровь, а в глаз.

Юрий Лагун

Марат Ахтямов
Мы были юны и милы,
Я был застенчив,
Нырял с высокой я скалы
Дарил ей жемчуг.
Я покорял глубины дна,
И всё напрасно.
Она холодна и юна,
Она прекрасна.
Мы подросли, играла кровь,
Я пел ей гимны,
Благословенна лишь любовь
Та, что взаимна.
И рассмеялася она,
На речи страстны,
Она холодна и бледна,
Она прекрасна.
Постиг я правила игры,
А это значит,
Что стали все мои дары,
Стократ богаче,
Дары отвергнула она,
И несогласна,
Не стала мне она жена,
Она прекрасна...
Прошло с тех пор немало лет,
И внуки, дети,
В очах моих померкнул свет
Но солнце светит
В моих мечтах, в одном из дней,
Где небо ясно
И я иду навстречу ей
Она прекрасна.

Ната

Чудесные слова. Спасибо.

Eugen Vass, Тарту

"Не лги, что павшая страна была обитель зла и фальши"
---
Замечательный стих и сильная рифма !

Ната

Да. Согласна

Аделина Свабода

Нат. Много во что верила. Я ж наивняк ещё тот. Верила до того момента, пока меня перестала беспокоить эта самая ложь. Да, неприятно бывает, но это жизнь. Просто пойду дальше.

Ната

И правильно сделала.

Аделина Свабода

Да. тоже так считаю.

Ната

Ты стойкий оловянный солдатик.

Аделина Свабода

Могу, да. Воспитываю силу духа🤣🤣🤣

Ната

👍👍👍

Ната

😘🥰💕

Михаил Тонов

Да, таки ни во, шо особо и не верил😆... Ну, шо родители таки подарят на совершеннолетие мотоцикл. Но в последствии, родители сказали, шо сам заработаю😆

Ната

Какие правильные родители 😅Ну и что заработал на мотоцикл?

Михаил Тонов

И таки не тока на него😆

Ната

Тогда респект вам.

Татьяна

Когда на работе в 18 лет предложили в партию и баллотироваться в депутаты местных советов-- отказалась... Посчитала что я ещё не достойна. Верила....

Ната

Это так. Все верили.

Татьяна

👍😥

Ната

🤝

Натали Малышка

......ль меня долго скрывали как рождаются дети.....Всякие сказки рассказывали.......Не скажу, что я очень верила, но... ложь продержалась долго...

Ната

Это теперь понятно.

Натали Малышка

Ну, теперь - да, а я узнала тогда......

Ната

Значит это и надо было вам узнать.

Натали Малышка

Да уж.....

Ната

💕🤝

Александр

Лжи нет, как и правды! Все эти понятия как лента Мёбиуса выворачиваются перетекая друг в друга. Все зависит от того, ВО ЧТО вы верите.

Ната

Интересное суждение.

Александр

Вспомните притчи Соломоновы. Там нет однозначных утверждений. Там дается утвердительный ответ и правому и не правому. Из двух спорящих один обязательно должен быть прав, но Соломон, как мудрец, дает оценку каждому - Ты прав. И ты прав. Все довольны.

Ната

Да, это так. Но к нашей жизни, это не применимо. Не поймут.

Александр

Тут все дело в безоговорочном доверии к:царю, начальнику, другу, родителю, чего в нашей жизни, вы правы, нет. Мы все сами с усами. Ша. Не надо нас учить....

Ната

Вот- вот. И я об этом. Особенно если начальство молодое.

Валерий Дягилев

Долго нам говорили, что идём в светлое будущее. А оказывается не в ту сторону шли. Встретились на пути два разбойника, Мишка и Борька

Ната

Возможно .

Alla Lala

упс.. Я здесь единственная..кто не верит ни в какую хрень? Я и в правду-то верю только когда мне сотню доказательств предъявят.

Ната

Каждому своё. Вот и весь упс....

Александр Трященко

В садике на утреннике играя с детьми упал и задрал ноги Дед Мороз... там были рейтузы... но я верил в настоящего Деда Мороза.

Ната

Очаровательно. И даже познавательно.😂

Ната

😂

Фи
Фио

Когда президенты обещают что всё будет хорошо, только жаль что нельзя уточнить - у кого кроме него будет всё хорошо 😊

Ната

👍🤝

Александр Колосов

До 9-го класса, что дети совсем не от сношения мужчины и женщины. Было ещё, что "Научный атеизм", даже экзамены сдавали.

Ната

Ооо, как всё грустно. Это очень тяжело пережить всё это.

Александр Колосов

Записи спецназа ГРУ: ножевой бой, мне случайно довелось видеть эту хронику, страшно. А от боевиков дети с автоматами, но не стреляли. Только скрет ножей. Дом в итоге наши взяли, конечно, с потерями, ведь те не западное обучение, российское имели многие обучение в войне. Тоска. Собственно говоря - всю эту хрень - солдат ждëт дембель, к родителям и любимой, а как в караул идти, писем не выдавали - некоторые вешались, что замуж за другого. Такие несуразицы. Мне повезло, что кроме папы, мамы и сестры меня никто не ждал. Суровое время всегда для солдат России.

Ната

Да...просто жесть.

Александр Колосов

Да норма, служба. Девушки на войне не менее героизма проявляли. Нормально. Это запад войны хочет и наши некоторые олигархи, хотя Путин их либо посадил, либо они бежали из России. Всë деньгами не нажруться. И власть мировую теряют, что Россия после 90-х встала с колен, и многие они нам нахрен не нужны, а ведь огромный рынок и огромнейшие запасы сырьевые. Почему США в Венесуэлу полезли с новой революцией - самые большие запасы нефти в мире, арабские эмираты рядом не стоят, как и Россия с Азербайджаном на Каспии.

Ната

Это я знаю про нефть. Но вот именно им надо везде свой нос сунуть. ( США).

Al
Alen-No-Delon

Скажу так---Ложь, несущая в себе частичку правды, более достоверна , чем правда, несущая в себе частичку лжи...😔

Ната

Замечательно сказано. Спасибо.

Ната

🤝

Ната

🍵👍

Андрей Хрисанфов

Сын репрессированных ни во что никогда не верил. Изначальный посыл в жизни-всё враньё, то бишь пропаганда!

Ната

Понятно. 🤝

Просто А...

Нет такой лжи... Лжи вообще нет. Есть недостаточная информированность и манипулирование информацией.

Просто А...

Не за что.. это природные данные)

Ната

У вас или у меня?

Просто А...

У нас обоих

Ната

Наверное так и есть.

Просто А...

Ну да...

Александр Шульга

Мы все в этом Мире живем во лжи. ЛОЖЬ - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда.

Александр Шульга

Это же повседневность, да и Вы не ученый муж, чтобы дискутировать. Влюбленность - это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы. А про слово любовь Вы сами подумайте, без научного подхода.

Ната

Подумаю обязательно. Спасибо.

Александр Шульга

Почему люди расшифровывают слово любовь - ЛЮди БОга Ведают и что это значит?

Ната

Честно, не знаю.

Александр Шульга

Благодарю за откровение. Тогда давайте разберемся с любовью. Однако, не ведая еще некоторых слов, о которых спрошу Вас, невозможно понять, а люди поэтому и не понимают слова любовь. Вы согласны?

Алексей Ерёмин(Бердск)

В то,что размер не имеет значения. В то,что денег бывает много и в то,что Д.Мороз не существует!

Ната

Полное разочарование?

Ценитель Прекрасного

В справедливость, в прекрасный Советский Союз, в мудрость учителей, в светлое будущее и т. д.

Ната

Даже не знаю что и сказать.

Ценитель Прекрасного

Скажите, что думаете - это наилучше.

Ната

Справедливость понятие неопределенное. А вот Советский Союз, это был самый лучший союз, на мой взгляд. Светлое будущее? Понятие растяжимое. И есть ли оно, это светлое будущее? Наверное есть. Только у кого?

Ценитель Прекрасного

Ну вот, до прозревания и я думал о Союзе, как Вы.

Ната

А что сподвигло поменять мнение?

Ценитель Прекрасного

Как обычно в таких случаях - новые для меня факты.

Ната

Ясно.

Джон Доу

В то что европа хочет добра с америкосами - а в реалии колониальный строй ни куда не делся...

Ната

И это так.

Александр Петрович Кудрявцев

что правители козлы затевают бучу им выгодную а народы не причем. Они все такие паиньки...

Ната

Так есть поговорка или пословица: паны дерутся, у холопов чубы трещат.