Светлана Мазурина

Чем отличаются "Три грации" Реньо от "Трёх граций" Рубенса?

Ответы
Вадим Соловьев

Понятия и представления о женской красоте сильно различались. Реньо писал почти на 100 лет позже, у него, у Жана Батиста девы стройные и ладные, у г-на Рубенса наоборот, страдают от целлюлита и избыточного веса. Ну вот как то так.

Одинокая Волчица

Во времена барокко и рококо воспевают богатства, телесные утехи, в том числе и любовные. Полная женщина - богатая и физически крепкая, дарящая любовь...

Светлана Мазурина

не спорю. разница-то в чём?:)

Одинокая Волчица

эпоха неоклассицизма и романтизма-статные, с высокими фигурами, тонкими талиями, округлой линией бедер, маленькими, чуть выпуклыми животиками, аккуратными грудками, целомудренно прикрываемыми локтями и плечиками..

Светлана Мазурина

а знаете как некоторые отвечают? - у Рубенса они целлюлитные:))

Татьяна Батьянова

Думаю, что разным взглядом на красоту женского тела. У Рено три грации изображены более изящными, у Рубенса женщины мощные, мясистые.

Косолапова Ольга

у Рубенса натуршицей была его жена - пухлая блондинка, на картине изображена она, у Реньо не знаю, наверное, что-то противоположное.

Виктор Курилов

творение Рубенса видел, с Реньо не знаком. Меня лучше про электроснабжение шахты спросить

Mo
Mojdodyr

🙂 Не очень люблю живОпись=)) так что тема для меня не интересна

Светлана Мазурина

в сети найдите - Лувр, Прадо - понравится. Вдруг заинтересует?:)))

Mo
Mojdodyr

Если время выберу, то обязательно гляну, спасибо за совет, пользоваться поиском я умею( особенно на темы меня итересующие)=))

Mo
Mojdodyr

Надежда всегда умирает последней, первой Верка=))

Mo
Mojdodyr

Да мрачновато как то( ничего святого)=))

Лена Д.

Вот сейчас покопаюсь в инете, найду, обсмотрю и отпишусь:)

Валерий Носков

Всерьез живопись не изучал, потому нет ответа.

Лара Крафт

я так думаю одни нарисованы а другие описаны

Александр Крылов

точно не знаю, ну что то с картинами связано

Светлана Мазурина

найдите в сети - Лувр, Прадо - это интересно

Александр Крылов

спасибо обязательно посмотрю

Дания Балабанова

у рубенса это картина, а вот второго не знаю

Ирина Степанова

по большому счету всем, кроме кол-ва женщин

Азамат Жетеев

честно не знаю, не знаком с их искусством...

Екатерина Кузьмина

параметрами, Рубенс -любитель пышных форм

Р,
Р,Т

я спустя 20 лет узнал что такое консенсус

Александр Мамедов

Ой, Светлана я их давно не рассматривал

An
Anonymous

и от трех "граций", купленных в магазине

Рубаха Парень

А чем отличается Бишпармак от Лагмана?

Та
Татьяна

это что-то, связанное с женским бельем?

Сергей Кирпиченко

и тут конечно тебе сразу ответили все)

Светлана Мазурина

ошиблась - у Джоли, картинки имеются ввиду по заданному вопросу

Светлана Мазурина

так что придумай себе другое имя, попроще:))

Светлана Мазурина

было инфо, что она из дебилов?:)

Сергей Кирпиченко

о боже отсыпь что ты куришь))))))))

Светлана Мазурина

а кто такая сара джесика паркер?:)