Алексей Чикрыгин

Математику уже затем учить надо, что она ......?

Ответы
Светлана Коротких

"ум в порядок приводит"- было написано в нашем кабинете математики)) А во взрослом состоянии поняла, что практически ВСЕ можно просчитывать...

Светлана Коротких

всё... причинно-следственные связи не отменишь..

На
Наталья

ум в порядок приводит ( когда в школе училась, у нас в каб математики над доской было написано)

Алексей Чикрыгин

да я не помню где прочитал

Наталья Макарова

Основа всех наук,именно,поэтому по математике не дают Нобелевскую премию....

Ольга Ширяева

"....в порядок ум приводит". По - моему Ломоносов сказал.( если не ошибаюсь ).

Ольга Ширяева

Мой любимый предмет был в школе.

Профиль Удалён

.. ум в порядок приводит))) Кажется.. Ломоносов... Точно не помню)))))

Алексей Чикрыгин

да Ломоносова и касается он так и сказал Машенька .а Чехови так сказа не ответить на присланное вам письмо, это то же самое, что не .........

Машенька

...ум в порядок приводит. Маша - Ломоносов. Или кто там.. забылла...

Ян
Яна

Ещё бы! "Математика есть единая симфония бесконечного".

Александр Ступин

не что она..., а что бы знать на сколько тебя обманули.

Aля )))

Направляю вопрос к моему другу-математику )))

Александр Себихов

А я не призываю ВСЕХ заниматься математикой... Но чем ещё можно развивать умственные способности, память, логику и умение формулировать свои мысли... Что-то одно из вышеперечисленного наверное можно развивать ещё чем-то, но в комплексе - более ничем!

Aля )))

А , если у меня уже обратное развитие ? Зачем мне математика ? )))
- Для общения с тобой ! )))

Александр Себихов

Обратное развитие... Это ты о чём?

Aля )))

)))))))))) Старческий склероз, например ?! ))))

Александр Себихов

Пенсия - ещё не старость, а пока пишешь стихи о склерозе вообще говорить смешно...Так что не прибедняйся...)))))))))

М.
Мила ...

в технический университет дорогу проложит-)

Ирина

Ум в порядок приводит...ломоносов вроде

Гуляев Андрей

помогает понять не мало ли тебе платят

Та
Тамара

ум в порядок приводит...По-моему, так

Лариса Ломакина

Что без нее не выпишешь коммуналку)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

ум в порядок приводит(Лобачевский)

Светлана

кажется... "приводит в порядок ум"...

Алекс С

она голова логического мышления

Марина Мокина

не зачем. Достаточно арифметики

Любовь Ф

гимнастика для ума, царица наук

Радость

ум в порядок приводит.