He
Helen

Почему люди плачут, когда видят смерть,в любом ее проявлении.. кино, читая, слушая песню или музыку?.. И это не страх смерти. От страха не плачут..

Ответы
Просто А...

Кто же ты такая, если можешь,
Через расстоянья понимать.
То, что на ладони не положишь,
То, что в этой жизни не отнять…
А быть может, это просто грёзы?
Или ты, моих мечтаний плод?
Всё бы так… да вот, мешают слёзы…
А, они, не льются от невзгод.
(R)

Елена Кучанская

Это не страх-жалость, если б знали, что смерть, как снять старую одежду и одеть новую, никто и никогда не плакал .Человек выр=полнил свою миссию на Земле и ушел домой.😊

Александр Петрович Кудрявцев

каждый человек когда нибудь терял своих близких и подсознательно асоциирует чужое горе со своим. Это хорошо так как сострадание признак человечности

Константин

у нее тоже бывают разные лика.. А пока у людей есть душа и спокойный мир.. и нет привычки к смерти.. то они будут плакать, пока есть слезы в глазах

Ирина

ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ КОНЕЧНА...ПОДСОЗНАНИЕ ШЕПЧЕТ ОБ ЭТОМ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ...МОМЕНТО МОРЭ...ДУМАЙ О СМЕРТИ...ЖИЗНЬ КАК МИГ...А ВПЕРЕДИ ВЕЧНОСТЬ...

He
Helen

Может это саможаление, я даже, когда пишу что то о смерти, слёзы машинально наворачиваются

Ирина

И ЭТО ТОЖЕ...ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК В ВЕЧНОСТЬ НИЧЕГО НЕ УНОСИТ...ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ СЛОВА СВОЕЙ УМИРАЮЩЕЙ БАБУШКИ НА СМЕРТНОМ ОДРЕ.....ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЛА И ЧТО?.....ЧТО ОНА ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ЭТИМ? ЧТО КРОМЕ РАБОТЫ ИЗНУРЯЮЩЕЙ НИЧЕГО И НЕ ВИДЕЛА ТАК?

He
Helen

Может в следующей жизни

Ирина

🤷‍♀️НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ЗАДАЧИ...

He
Helen

Ну да. Наверное

Шолпан Касенова

Эмоции, которые необходимы человеку, чтобы снять напряжение. А при страхе напротив, организм мобилизуется, чтобы включить защиту

He
Helen

Подходит

Де
Дерсу

Видя смерть, человек вдруг ощущает, что и он тоже смертен... хотя обычно, в суете будней об этом не вспоминает...

He
Helen

Останавливается время

Де
Дерсу

Времени на нас плевать, а плачет, потому что жалко себя-любимого.

He
Helen

Это так

Де
Дерсу

😊

He
Helen

😊

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

страх- защитная реакция... сочувствие- эмоциональное состояние... соответственно и проявления разнятся

He
Helen

Очень хороший.. Я и такого художника не знала.. Впечатлило

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не являюсь поклонницей его работ, но фильм посмотрю... заинтриговали)

He
Helen

Потом расскажите, мне интересна Ваша реакция)

Александр

из глаз идут трубочки в нос и через него лишние слезы вытекают .они могут быть забиты надо чистить

Александр Кива

Люди многое просто изображают, в надежде что кто-то ими любуется, а если нет, то заинтересуется..

Алекс Венцель

Из-за переживаний происходит неконтролируемое растекание нервных импульсов по нейронам...

Улугбек

С разлукой, видимо, связано это, Леночка... Разве разлука не вызывает прилив тоски?!?

He
Helen

Кто то смеется над такими

Улугбек

Смеётся??? Едва-ли...

He
Helen

Я видела

Улугбек

Блаженные всегда смеются... НЕУМЕСТНО...💁‍♂️☝️

He
Helen

Странные люди

Ярослав Кудрявцев

Смотря кино, слушая песню, читая человек переживает чувства героя книжек , песен

He
Helen

Эмпаты да

Ярослав Кудрявцев

Все, пока в жизни натолкнуться с темже,

Виталий Рогов

Слёзы бывают от сильного холодного ветра. От сильных эмоций только влага

Ольга Ганя

Да,действительно,это так!!! Я вообще думала что это от избытка чувств

He
Helen

И еще зеркальные нейроны, плпч так же заразителен, как и смех

Романа

Сожаление. Мысли о том, что "настанет день, когда и я исчезну".

He
Helen

Значит опять жаление о себе

He
Helen

Добрый день!

Романа

Добрый день. О себе - вторично. В первую очередь сожаление о хрупкости человеческой жизни.

He
Helen

Согласна, здесь сожаление всеобъемлющее и крупномасштабное, поэтому такая тяжесть

Артур

Это не страх , это Жалость ... А "Жалеть" и "Любить" синонимы ...

He
Helen

"..Безмолвствуя, герой на милую взирает
И к сердцу нежному супругу прижимает;
Тоска в ее душе, уныние и страх.
«О Гектор! — говорит печальная в слезах, —
Ты хочешь умереть! оставить сиротою
Младенца бедного, меня навек вдовою!
Ах! можно ль жить тому, кто жизни не щадит?
Геройство, храбрый дух тебя не защитит.
Враги бесчисленны: тебе погибнуть должно!..
О боги! если вам спасти его не можно,
Пусть прежде я навек сомкну глаза свои!
В печали, в горести возникли дни мои.. "

Malыshka Mю

От страха не плачут? Вот это новость. А можно поподробнее

He
Helen

Страх парализует

Malыshka Mю

Просто на сколько знаю, слезы неплохо так реагируют на гармоны. А как известно то в реакции на окружающее они весьма неплохо так участвуют (адреналин - привет). И на сколько мне известно парализация не единственная реакция страха. Если есть научное объяснение - его бы хотела послушать. А так... Весьма вероятно, что от страха можно расплакаться. А по поводу отношения к слезам по смерти и прочему это скорее печаль, эмпатия, чувственность и ситуативность.

He
Helen

Страх, скорее мобилизует, тот же самый адреналин, там столько всяких проявлений, от инстинкта самосохранения, до обморока.. Насчет слез по поводу смерти, такая же ерунда, от саможаления, до сожаления, согласна.. Вот насчет эмпатии, тут согласна полностью..

Malыshka Mю

Скорее даже слезы один из быстрых и заметных проявлений работы гормон при стрессе. Страх то или боль - слёзки быстренько текут ради стабилизации и понижения стресса.

He
Helen

Особенно, если боль не физическая

Malыshka Mю

Ага

Валерий Старухин

А тебе зачем это надо?В твои годы это скорей ни тема

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное ассоциаця.. думают что и они так же уйдут..

He
Helen

Может подсознательно