Сергей Коротич

В известной группе " Любэ " есть песня , которую я как то не понимаю : " От Волги до Енисея - моя Расея " - это что , на восток от Енисея - Китай , а на запад от Волги пол Европы ???

Ответы · страница 2
Геннадий Пак

Это - поэтически. На самом деле от Калининграда до Владивостока и дальше

Геннадий Пак

Ну, кому-то нравится. Имеют право

Natalja Pekashova

О географии при написании стихов поэт не задумывался,да и о смысле тоже.

ОК
Олеся Кубатина

Все понятно. Это китайцы с маркель песню заказали. Уже поделили нас.

Maria Hermann

Понимайте как хотите, но расширять границы не будут "Референдумом"

Любовь Ф

авторы слов к песням не пожалеют и пол-России ради красного словца

pozitifchik70

Просто стихоплетство.. Без географических данных... Абы в склад..

Сергей Коротич

Про стихоплётство согласен ,

pozitifchik70

Ну а по другому не назовешь.

Сергей Коротич

Авторам стихов надо было немножко дружить с географией ...

К.а.н.он

У них была двойка по географии, как и у их поклонника Путина

Светлана Федотова

А они в школе двойку по географии имели..... Как и пол страны.

Сергей Великанов

Вот так в угоду попсе и отрезали огромный кусок территории

Мария Кузнецова

Какой у Вас изощренный ум))) но Вы прелесть! И Ваши вопросы)

Сергей Коротич

Спасибо за комплимент .... но я не такой уж заумный супермен ... обыкновенный без наворотов ...

Мария Кузнецова

Ну не скажите! Я вовсе не умею сочинять вопросы, а уж такие, как у Вам - подавно

Лариса Евдокимова

ОН именно этот промежуток любит больше всего и только то.

Сергей Коротич

Ага ... и свои Люберцы тоже не любит ?

Танзиля Юртаева

ЭТО ЖЕ ПЕСНЯ А КТО-ТО ПИСАЛ ЭТИ СТИХИ НАВЕРНО РИФМА ТАКАЯ

Сергей Коротич

Ага ... на карту только забыли посмотреть ....

Танзиля Юртаева

НУ ТАК ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ КАК ПИШУТ ОСОБЕННО СЕГОДНЯ ....КРАСИВО

Нина Чикагская

Это намек на Россию в будущем

Танзиля Юртаева

НУ ДА ПИШУТ КТО НА ЧТО СПОСОБЕН

Марат Д

Нет! Это наоборот! На восток от Волги до запада от Енисея!

Александр Шурыгин

Великорусский шовинизм-вроде так это когда-то звучало...

Ирина Ткач

вообщето в пределах волги и енисея, вы что издеваетесь)

Наталья Анисимова

на востоке есть еще и Дальний восток и Амур-Батюшка....

Сергей Коротич

Так он , судя по песне уже китайский !

Наталья Анисимова

да.... но мы его еще не отдали, вот думаем как будет провинция называться? Хабанянь ? или.....

Сергей Коротич

Хэйлунцзян расширит свои границы ...

Наталья Анисимова

Скорее Россия расширит их границы, начало уже положено

Сергей Коротич

Понятно - песня в тему ...

вв
веселый волк

может он пел за какой то свой.. личный кусочек земли?))

Сергей Коротич

Можно подавиться таким кусочком !!!

Ruslan

Считается что раньше эта территория имела самоназвание Расея (Ра-се-я - Свет Солнц - это я), другие же страны называли ее Тартарией, в инете есть карты Тартарии

вв
веселый волк

а Ярослав ??)) ЯР - лес .. ЦЛАВ - крест)) крест тавро.. ТАВ ..)) далее сами)

Ruslan

🙂, Ярослав - славящий Ярилу - бога Солнца, я понимаю что что угодно можно трактовать как угодно

вв
веселый волк

ТАВрия ? Самара ? МОС КАВ ?))))

Иван Николаев

Да,в современных песнях набор слов какой-то ерунды...

Лейла Смаилова

так это же ЕГО Расея))) остальное пусть будет Вашим)))

Сергей Коротич

Ага ... пусть нашей будет !

Лейла Смаилова

если это и обо мне то же, то нет))) с моей стороны это будет окупация))) я казахстанка

Алексей Морозов

на восток от енисея и на запад от волги не их расея