Сергей Из Сибири

Советская и российская музыкальная группа ЛЮБЭ , была основана 14 января 1989 года композитором Игорем Матвиенко, бессменным лидером и солистом которой является Николай Расторгуев. Творчество коллектива ориентировано на музыку с использованием элементов авторской песни, советской эстрадной и русской народной музыки. А вам нравятся песни в исполнении этой группы ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Когда они в начале карьеры хулиганили с песнями "Атас", "Батька Махно", было интересно, свежо и необычно. Но когда они скатились к махровому псевдопатриотизму, стало скучно. После того, как Расторгуев побывал на дне рождения Путина, у него совсем съехала крыша. А в молодости он замечательно пел американские рок-н-роллы и песни Битлз.

Viktor Nnn

раньше нравились, но вот чуть больше года назад узнал о существовании студии-80 и её солистки Елены Полозовой и всё, больше ни кого и не чего из современной эстрады не воспринимаю. хотя старые советские песни тоже слушаю.

Сергей Из Сибири

Я тоже люблю ретро - как музыку , так и песни ...

Viktor Nnn

Высоцкого и я люблю. но из современных только её Элен Кору.

Viktor Nnn

😃 🤚

Ирина

да.я была на концерте в Сочи ,они были еще малоизвестны,молоды.Расторгуев пел ,рядом с ударником лежало полотенце,потом брал,вытирал пот и снова пел ,общался со зрителями.

Ирина

они приезжали нынче к нам на день города.

Сергей Горталов

С высоты прошедших лет могу сказать, что первые песни были у них не очень удачные на мой взгляд. Для себя я открыл Любэ с песни "Старый барин"... это год, примерно, 92-й.

Серж)))

Мало того!!!! Это веха отечественной музыки, манера исполнения и драйв песен ЛЮБЭ стало поводом стать саундтреками во многих кинофильмах:) Участок например:)

Серж)))

В 1990 году я с артистами в Тынде зажигал в гостинице Юность, ее только построили:)

Малыша Карпушина

Да, очень нравятся, Расторгуев отличный вокалист, все хорошо, но он хам))) это отбивает желание ходить на концерты, поэтому слушать в записи вполне достойно))

Неголубой Огонёк

творчество коллектива использовало музыку из американского бандитского сериала "Крестный отец" для создания ПАТРИОТИЧЕСКОЙ песни

Дв
Дванов

нет. когда Симонов в окопах писал "Жди меня" ему веришь. А когда не служивший Расторгуев пишет "Батяня комбат"........коньюнктура

O X A N A

А мне у него другие песни нравятся.

Дв
Дванов

это другой вопрос) например: если вы не верите человеку, может вам нравится то что он делает?)

O X A N A

Может, конечно.

Давид Маркович Гоцман

не очень) мне нравица КРУИЗ 86
ГОД, СЛУЧИЛОСЬ, ИДИ ЖЕ С НАМИ, ИНТРО, ПОСЛЕДНИЙ РАССВЕТ ДАЛЬНИЙ СВЕТ, SCORPIONS LIVING FOR TOMORROW))))

Нина Архипова

Скажем так: запоминается. Для меня приемлемо всё, что не скучно. А то, что нравится - это отдельная статья, это радует.

Леонид Смирнов

В последнее время приелись мне все эти старые звёзды. Слушаю теперь только " На семи холмах" в авто, разумеется.

Fedor Shkenev

Я не поклонник "патриотического рока". Тем более-в МУЗЫКЕ Расторгуев никак и ничего не сделал... "Три аккорда"...

Ир
Ирина

Очень! Не все, конечно, но это редкое исключение. На концерте мы все песни с дочкой сместе с группой пели))

Наталь

Первый альбом был прикольный. Но чем дальше - тем хуже и хуже(( сугубо на мой вкус. Спорить не будем.

Сергей Из Сибири

У каждого своё мнение и спорить конечно же бессмысленно ...😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне тоже они теперь не нравятся. А уж что в политику полезли - вообще надкий момент.

Валерий Борунов

да, очень патриотичное в правильном понимании этого слова. Да и голос Расторгуева очень душевный

Наташенька

Нравятся. Я в живую видела и слышала. Они как-то у нас на Дне города выступали. Здорово! Правда)

Ник Ци (Student)

Да какой же это рок то??? Ни по звучанию, ни по смыслу не подходит! Не нравится мне Люберцы..

Фёдор Малик

Да, безусловно! Акцентуированно-уникальные произведения высокой музыкальной культуры.

Светлана Бульская

Привет,Серёжа!..С удовольствием прослушала песню.Спасибо.Нравится этот коллектив).

Галина Осташко

В основном нравятся. только не поняла, почему Рассея от Волги и только до Енисея?

Сергей Из Сибири

Вот что на этот вопрос ответил автор текста Александр Шаганов в ответ на данный вопрос:
"Конечно, Россия гораздо шире. И Енисей, и Волга - два речных символа России, и в этой песне одна великая река передаёт привет другой. Поэтические произведения - это не урок географии."

Галина Осташко

Да я поняла. Понятно, для рифмы тоже

Сергей Из Сибири

Ну да ...