Людмила Коннова

До революции богатеи были меценатами и содержали приюты и дома престарелых. Почему нынешняя власть миллиардерам приказать не может, а сами они чем богаче, тем жаднее?

Ответы
Илья Сведюк

Дореволюционные богатеи были меценатами по зову сердца,царская власть быть щедрыми их не заставляла.Внимание к бедным воспитывалось в России веками.А советская власть таких людей или уничтожила или разогнала по всему миру.А нынешние богатеи вышли из тех самых бывших бедных,прошли школу пионерии,комсомола,КПСС, где любовь к ближнему считалась церковной мантрой и не более того.Позтому ждать от них щедрости не приходится.Хорошо хоть некоторые немногие из них всё же следуют стариннвм русским традициям.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...все эти отчаянные социалисты и коммунисты в то же время и такие неимоверные
скряги, приобретатели, собственники, и даже так, что чем больше он
социалист, чем дальше пошел, тем сильнее и собственник....... Достоевский.

Людмила Коннова

Это верно.....)))

Людмила Коннова

да....!!!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Приличных людей, которые зарабатывали состояние своим умом и честным трудом--выпихнули за границу. Да что говорить...

Людмила Коннова

Остались одни бандиты)))

Niherasebeblia

ни какая власть не имеет права приказывать никому как ему распоряжаться деньгами,с которых уплачены налоги! в цивилизованных странах деньги пожертвованные на благотворительность исключаются из налогообложения!

Людмила Коннова

Но и у нас так же можно сделать......и потом украденные миллиарды Сердюковым....где? И проходит лишь свидетелем, а сколько детдомов можно было обеспечить, сирот квартирами....да много чего....

Георгий Клинцов

ДО РЕВОЛЮЦИИ БОГАТЕИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИМЕЛИ РУССКИЕ ФАМИЛИИ И ИМ БЫЛО НЕ ВСЁ РАВНО КАК ЖИВЁТ РУССКИЙ НАРОД.А НЫНЕ МНОГО РУССКИХ?ТО ТО И ОНО!ВАЙСБЕРГИ АЙСБЕРГИ АБРАМОВИЧИ И БЕРЕЗОВСКИЕ!!!!!

Такен Уналов

кто то сказал что лучше ? такой же ! из камуняк .

Георгий Клинцов

ОН ИЗ БАЕВ.

Такен Уналов

ты гонишь! может из разъебаев ?

Георгий Клинцов

НАЗАР БАЙ!

Такен Уналов

не камуняка бывший первый ! и щас тоже ! но пора уже ...

Waw

а во власти кто? Сами себя они наказывать не будут. Меценаты не собирались уезжать из России, потому и деньги вкладывали в неё. Еще и не совсем халявными они были (деньги)

Шеф Татарин (Самара)

помогать бедным и обездоленным нельзя по приказу сверху, раньше богатеи и другие граждане в основном были верующие и благие дела совершали для спасения души

Людмила Коннова

Возможно....но и сейчас тоже заботятся о душе своей....

Шеф Татарин (Самара)

у многих нет души, перед глазами доллары и евро , даже путем предательства

Людмила Коннова

Это верно....согласна., сосед....

Потомок Помора

Ну и до тогда не все такими были... , и сейчас не все жадные...Короче, всё как всегда... Ничего нового..... Только может быть пропорции меняются время от времени...

Людмила Коннова

Возможно....где-то в зауралье, по-моему в Перми богатый чел выстроил клинику, оборудованную по последнему слову техники...она в данный момент простаивает.................просто чиновники не дают квоты на лечение простому народу...................очереди в других клиниках страны огромные (суставные заболевания), а здесь ни души.......................

Потомок Помора

Что-то не связывается.... Такой богатый. и такой глупый... На полпути останавливается..... Как только разбогател? Неужели не знает что дальше делать нужно?

Людмила Коннова

Но это я уже не знаю....может и придумает что- нибудь

Потомок Помора

А что тут думать... давно уже есть ответ и совет... - Нужно СМИ поднимать.... Все, какие подвернуться под руку.... Это раз... Писать в Москву во все буквально инстанции, буквально по алфавиту.....Короче - нужно поднимать шум...... чтобы местную власть выставить как можно в худшем свете.... Тогда им некуда будет деться, Всё очень просто...... Под лежачий камень вода не течёт.....- давно известно...

Александр Кобликофф

жмоты и милосердия они не знают так как в основном боготее это бывшие хапуги им до чужих страданий дела нет так как разворовали всю страну

Александр Кобликофф

общаясь с такими людьми и сам как то по другому начинаешь на жизнь смотреть и приоритеты в жизни миняються сами собой . вот день прошёл и просто сидя дома вспоминаешь чего хорошего я за сегодня сделал чем помог людям какую пользу принёс обществу своим братьям и сёстрам я просто православный человек и меня это радует

Людмила Коннова

Меня радует ваш ответ.....всё правильно...!!!

Александр Кобликофф

если бы все так пытались жить был бы рай на земле

Людмила Коннова

Ну скажем не рай, но доброты было бы больше, а войн возможно меньше

Александр Кобликофф

доброты хватает и в нашем мире просто надоеё видеть тогда и сами добрее будем и как эпидемия добро пойдёт по миру начинать надо всегда с себя и окружение станет добрее и светлее

Елена Асвойнова

Дореволюционным богатеям власть не приказывала - они добровольно это делали. Видимо, современные богатеи другое воспитание получили.

Людмила Коннова

Или не получили вовсе....

Юрий Сорокин

Потому.что власть такова сама.Зачем им это нужно.У нас есть пенсионеры с нищенской пенсией которые помогут.хотя они и бедны.

Лора

так раньше в Бога верили и считали, что по их делам будут судить, а ща у наших толстосумов один бог-набитая мошна

Vi Za Vi

Потому что наши миллионеры были нац элита, а нынешние-- забыла слово, короче на крючках зап спецслужб

Vi Za Vi

Потому что наши миллионеры были нац элита, а нынешние-- забыла слово, короче на крючках зап спецслужб

Илья Кирсанов

Да потому что нынешняя власть и есть эти самые миллиардеры. Они что сами себе приказывать будут?

Илья Кирсанов

Я готов! куда писать заявление?

Вероника Королевская.

В Днепопетровск. Коломойскому.

Илья Кирсанов

А он еще при делах?

Вероника Королевская.

Ну да.Он ушел в тень,но работает.

Илья Кирсанов

Тогда надо написать обязательно

Галина Чернышева

Да,потому что,прежде чем приказывать-надо самому подать пример.А Вы о таком много слыхали?

Людмила Коннова

Вообще ничего не слыхала...

Галина Чернышева

Вот и я,тоже...

Соловьев Максим

Большинство из состоятельных людей тратят коллосальные суммы на благотворительность

Людмила Коннова

Значит мало освещают в прессе и на тв

Соловьев Максим

Зачем ?

Людмила Коннова

Пример другим , уважение окружающих

Вадим Русских

Содержат и занимаются благотворительностью... многие не афишируют.Но есть и жадины!

Людмила Коннова

Порядочные они же и скромные....а жадины писаться...а сами и копейки не дадут...

Вадим Русских

Обычные люди... Как всегда и везде...

Людмила Коннова

Это точно.....

Людмила Коннова

Это точно.....

Indeets Rybkin

и дети были родителям послушные, и братоубийственных войн не делали, и..., и...

Людмила Коннова

И....и.....согласна ......верили в Бога, Отчизну свою любили....

Людмила Коннова

С Рождеством!

Indeets Rybkin

спасибо, и вас..

Indeets Rybkin

а что для вас Рождество?

Людмила Коннова

А почему вы это спрашиваете?

Indeets Rybkin

еврейский подход.. не хотите не отвечайте

Борат Сагдиев

потому-что те тогда заработали своим умом, а эти тупое жлобье и наворовали

Виталий )))))

Не переживай, они платят, только не туда куда надо. Всё очень сложно.

Людмила Коннова

Понятно.....опять народ в пролете...

Виталий )))))

Конечно.Каждый решает проблему по своему. Дочка заходит домой.Отец сидит грустный и спрашивает её: Ты бы отдалась негру за 100 долларов? Папа, ты, что? Я же твоя дочь. А за 200? Ну, сапоги зимние нужны... Заходит жена. А ты бы отдалась негру за 300 баксов? Сдурел, что ли, жене такие вещи говорить. А за 500? Пальто нужно новое, туфли... Ну, вот - две бл-ди в доме, а живём как нищие. Бывает и так.

Людмила Коннова

Бывает......и от этого не легче......а очень грустно)