Xa
Xa🐰

Почему Радиус разворота переднеприводных автомобилей больше чем у заднеприводных ?

Ответы
Просто Знакомый

база переднеприводного автомобиля как правило меньше заднеприводного из за проблем с развесовкой, поэтому даже при небольшом угле поворота колеса, радиус разворота бывает меньше заднеприводного автомобиля того же класса.

Костя Кузнецов

Не знаю, не обращал внимания, ну может предположить, что у заднеприводных, более поворачиваются передние колеса т.к. на них нет привода, а переднеприводеые соответственно, вместе с приводом поворачиваются

Константин

Потому что у з.п.разворот идёт от центра круга,где центр задняя ось..а у п.п. идёт по длине окружности

Xa
Xa🐰

Ну понял но не полностью.

Александр Апанасенко

Загляни с низу, может поймёшь? Как думаешь передавать крутящий момент на колеса под прямым углом?

Xa
Xa🐰

Жаль.

Александр Апанасенко

Почему жаль, ставь на передний привод мотор колеса ( электромоторы) и радиус делай какой захочешь.

Xa
Xa🐰

Умно но не то 😂

Юрий

а у переднеприводных с задними поворачивающимися колёсами радиус вообще практически нулевой.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Серьёзно? Никогда не задумывался об этом . . . хотя у меня и тех и других было . . .

Валерий Шилов

На заднеприводной, имея определённые навыки, можно и "пятака крутануть".

Abstrakt User

Кто такой Радиус?
Это имя?
ШРУС имеет ограниченный угол поворота.

Edward

потомучто дрифт, а еще системы всякие не дают

Сергій

Грузы не позволяют вывернуть больше колеса

Николай Богомазов

У шрусов нет такой возможности, сломаются.

Артур. Владикавказ.

Колеса крутятся при повороте не одинаково

Владимир Беккер

полуоси передние мешают

Xa
Xa🐰

Можно как то исправить доработать ?

Владимир Беккер

нет.

Оленька@

Автоматом заложено?)

Xa
Xa🐰

Нет

Владимир

шрус мешает...

Александр Ипатов

Конструкция

Сергей Л.

Гранаты!

Николай Смирнов

Шруз.

Alex Pugachov

Шрус