Се
Сергей

Женщина,поднявшая руку на мужчину автоматически лишается звания женщины? Или двойные стандарты. Получил удар от женщины в спину на остановке. Ударил в ответ с разворота. Сразу понеслось- женщину ударил... То есть ударить мужчину в затылок-равноправме, получить в ответ-я же женщина! Чо за хрень?!

Ответы
Ма
Машынька

Все за все заплатят. Опасность этой ситуации в том, что такие действия прилетают бумерангом и лупят даже не по вам лично. Могут и по детям.
Я не осуждаю. Вы правильно поймите, но "просто так" такие ситуации не даются. Это - призыв Пространства выявить в вас узел, который явно не является гармонией. Очень важно сделать верные выводы. Здесь не прокатит "я всегда прав". Обиженность ребенка тоже пойдет за инфантильность. Нормальный зрелый мужчина женщину не ударит. И значит, где-то узел. И вселенная хочет, чтобы вы его развязали, не прячась за детское "Сама виновата".
С её стороны тоже ситуация не случайна. Вы в данном случае друг другу учителя. Вы ей тоже преподали урок. И у неё тоже "узлы". И очень серьезные. Потому что нормальные люди не бросаются в агрессии на других людей. Но так как вопрос прозвучал от вас, стало быть и переживания мои ... за вас... А она пойдёт своей дорогой... И жизнь будет учить её ( иногда очень больно) тому, что такие вещи недопустимы.

Семён Крылов

Вопрос вообще тупой!!!! ты что сравниваешь с чем?? или кого с кем?? ты в жизни часто видел,чтобы на остановке девушка ебашила парня????????? А парни ебашут и не на остановках,и это не парни-это конченные обиженные твари.... Нормальный парень,уважающий себя никогда не обидит девчонку,ибо,девчонкой была его мать тоже,впрочем для малолеток это сложно понять

Се
Сергей

Я видел эту ситуацию и про нее говорю.нормальная женщина, уважающая себя никогда не ударит мужчину. А ответ твой тупой. Хотя боевому аленю это не понять.

Семён Крылов

понятно,ты малолетка,иди спи!!!!!

Се
Сергей

Да ничего тебе не понятно, у тебя понималки нет. Тебе ее в детстве бабы чайной ложкой выели. Типичный бабораб и боевой алень. Что ты, а не мужчина! Позли под юбку, там тебя вареники ждут, мудило! Недомужчинко! Вот это ты на картинке, ублюдок!🖼

Огненный Муравьед

С точки зрения логики и даже нерадикального феминизма - так делать надо, а не в суды таскать. Но общество приемлет, если вы выставляете это как самооборону. Можете принять, как руководство к действию.

Се
Сергей

Ну естественно как самооборона. А вдруг она ещё раз ударит?

Огненный Муравьед

Тогда до ушиба головного мозга с ретроградной амнезией. Наверняка.

Се
Сергей

Не, могут расценить как превышение.

Огненный Муравьед

Без свидетелей и видеокамер.

Се
Сергей

В том случае всё происходило рядом с остановкой транспорта.

Огненный Муравьед

Не будем о частностях. Захотите ответить - ответите.

Се
Сергей

Это да.

Da
Darina

Считаю хорошо воспитанная женщина не имеет права поднять руку на мужчину ни при каких обстоятельствах ..этим она унизит себя в равной степени как и мужчину..всегда можно договориться

Се
Сергей

Во!!! Именно договориться! Спасибо за Ваше мнение! Не, ну реально, хоть по плецу хлонпуть и обозначить проблему! Но не бить в спину!

(◆_◆)

По жопе ей надо было нащелкать. Тогда окружающие смогли бы воспринять это не так ..... ну, не так как восприняла. Все подумали бы по разному и толпа не объединилась бы против вас.

(◆_◆)

Не задумается. Она снова получит поддержку толпы и почувствует это.

Се
Сергей

Но так же получит и люлей. В следующий раз будет знать, что может получить, если будет так себя вести.

(◆_◆)

Засада будет в том, что снова не поможет. Тут с умом надо.

Се
Сергей

Ну не знаю, если бы я выхватил люлей за своё неправильное поведение, то сделал бы вывод что мне может прилететь в следующий раз. А когда постоянная безнаказанность, тогда человек будет делать так раз за разом.

(◆_◆)

Да, будет. Но кнут может быть другим. Кости ведь у женщин более хрупкие. Мой сосед когда жену лупит, никогда не наносит удары. Чтоб не изувечить случайно. А вот куском гибкого провода задницу или руки исхлестать - такое есть.

Сергей Горбачев

особенно в школе актуально. Девочки мальчиков пи..дят. А если ответит - пед совет, да как же так, и люли от других мальчиков за эту девочку

Се
Сергей

Не, от мальчиков вряд ли. А так- да.

Сергей Горбачев

в ю тубе видел ролики, мальчиков дубасят, а за девочками другие мальчики, ежели что сразу навешают

Се
Сергей

Ни фига себе! Это уже сговор какой-то!

Сергей Горбачев

ну да.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Многие "женщины" забывают об этом, что если она бросилась на мужика, то из бабы она превращается в спарринг-партнёра . . .

ナイ
ナイアガラ

Даже голову одному придурю пробивала в обратку, звания не лишилась, зато с тех пор больше не пристаёт))

Се
Сергей

Ну в обратку пробить- это нормально. Не нормально остаться обтекать и не ответить.

ナイ
ナイアガラ

Ну как-то так))

Вера Попова

думаю надо было врезать по самое не хочу и извинится так ехидненько ой простите не ожидал что женщина

Се
Сергей

Так и сделал. Но без извинений. А то получилось бы, что женщину бить нельзя, а мужчину можно.

Вера Попова

ну и глупо,оказался хуже её

Лина

ладно ладно...вы тоже женщина...она вас тоже с разворота и по полной? Не убила? И слава богу)))

Се
Сергей

Нет, я мужчина, он же женщина- она. И я никогда не ударю первым.

Лина

не переношу жару

Ольга

странная какая ситуация )😉 ... и с чего это она вас ударила , да ещё так подло со спины ???

Ольга

о, боже ... может у неё такой способ знакомства с мужчинами 😉... а теперь прям даже интересно , а что она сказала в своё оправдание , почему она ударила Вас ?

Се
Сергей

Ничего не сказала, не успела. Получила ответочку и очень этому удивилась, начала визжать и отбежала за остановку. Но я так понял что ей не понравилось, что я курю. И не обращаю внимания на её недовольные возмущения. Хотя стоял в стороне от остановки. Но бывают такие женщины, которым вечно дует дым в их сторону. Хотя тут логичнее подойти и сказать в лицо, а не выкрикивать в спину ругательства.

Ольга

м-да уж , неадекватная и невоспитанная дама )) ... увы, есть такие, которых вечно всё не устраивает ... надеюсь для неё Ваша ответная реакция станет уроком ... представляю какой для неё был шок , сама нарвалась 🤣

Ольга

И мы её лишаем звания - женщина 🤣🤣🤣

Се
Сергей

Точно!

᠌ ᠌

Рукоприкладство, в принципе, постыдно.. Это, как и крик, от отсутствия аргументов..

᠌ ᠌

Очень спокойно говорили первое время, не говоря о том, что у него есть балкон в квартире и на этаже курящих больше нет, кроме него.. Почему все должны дышать этой дрянью? Кури в квартире, тем более, курение в общественных местах запретили.. Пока стоишь лифта ждëшь – успеваешь провонять..

Се
Сергей

Ну мало ли что запретили... до этого же разрешали! И приучили. Не, я не защищаю, просто поймите- 70 лет было можно, а тут нельзя! Что за хрень? Вас бесит табачный дым? А меня бесит соседский ребёнок, что орёт. Заткните ребёнка, запретите курить, что ещё? Под каждого не подстроишься.

᠌ ᠌

Мир меняется. По поводу ребëнка можно поговорить с соседями, сделать звукоизоляцию, в конце концов, а вот этого "хозяина" жизни хочется отметелить, чтобы мочился при виде сигареты тлеющей.. Ну, или, минимум, скормить ему пару пачек табака.. Нет за то, что курит, а за отношение к людям хамское.
.
Мы делали ремонт, соседка выше пришла и попросила не шуметь днëм пару часов, когда у неë малыш спит - без проблем, она звонила минут за 15 и у нас было время закончить работы, а потом звонила, когда они вставали. Это не сложно, быть человеком.

Се
Сергей

Простите, я спать буду. Завтра дочитаю и отвечу. Извините.

᠌ ᠌

Не страшно. Доброй ночи.)!

Ника

ппц, а силы равны? хотя это ее и не оправдывает. ты мог её убить, не думал об этом?

Се
Сергей

Так бил же не со всей силы, а с такой же, что и она. Зачем уюивать или калечить.

Ника

с разворота когда сказал, я так поняла...,ведь по инерции когда разворачиваешься то получается более неожиданным удар и сильным

Светлана

Автоматически. Она в этом случае становится равной, можно и с разворота

Се
Сергей

Ну да. Главное не покалечить.

Светлана

Покалечите в любом случае.

Се
Сергей

Нет, можно открытой ладонью в ухо. Хороший оглушающий останавливающий удар. Можно в плечо, в грудь. Не обязательно в лицо кулаком нос ломать или челюсть сносить.

Светлана

Ок

Lady Winter 🇷🇺

Нет никакого равноправия, забудьте. Гендерная разница всегда будет..

Се
Сергей

Потому что перед законом все равны.

Lady Winter 🇷🇺

Перед законом да. Но закон несут люди, они смягчают

Се
Сергей

Смягчают только в женскую сторону. Это несправедливо.

Lady Winter 🇷🇺

Справедливо.

Се
Сергей

Для вас выгодно, вот и говорите что справедливо. На самом деле не справедливо. Не надо возвышать женский пол. Все имеют равные права и обязанности. Я же не начинаю возвышать мужчин над женщинами. Я говорю именно о справедливосте- о равенстве отношений к обоим Полам.

Лека Лютер

Всё верно, она напала первой и со спины. Мужчина просто защищался.

El
Elen

Она задала границы общения. Так и получила.. Нельзя никого бить

Се
Сергей

Воооо! Правильно!

**
***Блондинка***

а по какой причине женщина вас ударила ? Не на пустом же месте?

Ле
Лео

На остановку иди...там тя уже заждались...)))))))))))))))))))))))

Се
Сергей

Сосалово своё захлопни, чмо! И брысь под юбку!

**
***Блондинка***

классно поговорили ))) А на вопрос вы так и не ответили )))

Ле
Лео

Зато очень содержательно...)))

Василиса Котлова

а мужчина поднявший руку на женщину, лишается звания мужчины?

Василиса Котлова

вы не понимаете, что это все про нее по идее, она неадекват, вы туда же? вы могли не отреагировать так бурно

Се
Сергей

Не мог. Во первых это естественная реакция, во- вторых это унизительно и чтобы обрести заново душевное равновесию надо ответить. Иначе буду чувствовать себя оплёванным. И не будет наказано зло.

Василиса Котлова

может и зло, но если вы сильнее , надо это понимать

Се
Сергей

Так я же не говорю, что надо отметелить до потери сознания. Просто ответить зеркально.

Василиса Котлова

может быть

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Если умышлено, то дать в ответ, а если случайно,то конечно нет.

Се
Сергей

Случайно конечно нет. Тут именно чмышленно было.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Тогда правильно!)