Василий Неколаевичь Четвёркин

Что такое нандский эдикт ?

Ответы
На
Натали

Нантский эдикт - Закон, даровавший французским протестантам-гугенотам вероисповедные права. Издание эдикта завершило тридцатилетний период Религиозных войн во Франции и положило начало столетию относительного межконфессионального мира, известного как «Великий век»

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит у них получилось найти мир

Elena Salope

НанТский. Если мне не изменяет память, то это закон, возвращавший права гугенотам во Франции.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пачьти , защещает прова релегиозных меншинств

На
Ната

О веротерпимости гугенотов и католиков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно католики и пратестанты не проявляли друг к другу терпение , особенно католики в связи с тем что их по каличеству много

Наталья Киевская

Чтото гугеноты католики равноправие

Василий Неколаевичь Четвёркин

Католики и протестанты , миреый догово о релегиозных меньшенсьвах , как думаите это правельно отностса лояльно к релегиозным меньшенствам ?

Наталья Киевская

Да.это и есть демократия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите получилось у них

Кирилл Морозов

Это про свободу совести, вроде.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Толерантное отношение к релегиозным меншинствам, в чвстности пратистаты и католики вайна между ними

Al
Alex

Нант. Город во Франции.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Именно там на руьеже 16в был и заключен догавор

Al
Alex

Пиши грамотнее. Что такое эдикт понятно. А вот это твое нанДский.. слух режет.

Al
Alex

Сам иди. Дебил неграмотный.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грамотный дебил пашол вон

Al
Alex

🖕

De
Dessmond

Право вероисповедания

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да щас это так и звучит но когда протистанты и католики воевали то в этом договоре нуждалось релегиозное меньшенство , пратистанты , их просто убевали

De
Dessmond

Ну понял. Гугеноты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие релегиозные меншенства типерь рады что защещены этим догаворам ,

Майя Петрова

Нантский эдикт

Armen Avanesov

НАНТСКИЙ😉🙂

Armen Avanesov

✌️

Armen Avanesov

Что непонятно.если уж я в отличие от спрашивающего знаю правильное название.скорее всего я знаю и смысл😉

Света Весна

Не знаю)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это договор предпологал толерантное отношение между католиками и пратестантами

Света Весна

О.спасибо)) буду знать, если не забуду 😆

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите получилось у них

Света Весна

Конечно)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда откуда такое название как секта

Света Весна

Без понятия))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Влеяние католичества , на малые релегиозные обьединения , особенно на те каторые облечают католицизм в политике и вмешательстве в другие страны

Сергей Колесниченко

Не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы тоесть Бог сваим духом создает планету , разве он плахую планету создал ?

Сергей Колесниченко

Да нет же))) Бог наблюдая за результатом Своего труда и оценивал его как хороший

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это в канце главы написано и почил а когда дух Божий насилса над водой , контекст дальше показывает как и в каком порядке создовал планету для жительства ...

Сергей Колесниченко

Бог был доволен каждый день и в последний шестой день был доволен всем процессом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не любитель спорить разговор заканчиваем , темболее я вас уже просил не писать вас не устраивает Библия как слово Бога

Евгений Кузьмин

не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож хорошего

Евгений Кузьмин

закончилась война

Василий Неколаевичь Четвёркин

И то верно , но современем , главное что знания о Боге осталис искажеными

Евгений Кузьмин

можно переписать договор

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело не в этом , изночально можно было духовенству сесть за стол переговоров и открыть Библию и убедица в истине , но обе стороны предпочьли нарушить заповедь не убей