Людмила Озерова

очень странно- задала вопрос про домашнее консервирование почти все дамы сказали - не делай и почти все мужчины= делай .. делай...

Ответы
Надежда Генералова

Делайте то,что едят.А то мы каждый год закатаем 100 банок,раздаем,а потом еще летом освобождаем банки и выбрасываем в контейнер.Поэтому мариную перц,делаю лечо,борщевик,яблочный и томатный сок.Все.Даже варенье перестала варить.Морожу все ягоды.

Павел Шадский

Могу сказать так, как самой интересно, так и поступай! Кто то зимой все же хочет своего, а кто то довольствуется и магазинным! Нарвится магазинное, тогда не делай!

Наталь

Делайте. Я - делаю.Это повышает иммунитет перед осенней депрессией))) Это даже больше психология, чем домоводство - иметь запас еды на зиму умиротворяет)))

Людмила Озерова

утомляет и не хочу на это все свою жизнь тратить.. хотя............... уже наделала всего конечно( это все как рефлекс)

Наталь

Утомляет, не спорю)

Алена Коновалова

нужно делать так, как хочется самой. Если Вы сами хотите, конечно делайте, а если для кого то или потому, что так надо - тогда не стоит. Все можно купить

Сергей Богатов

Эти дамы наверное лентяйки,я знаю многих дам,которые просто живут этим консервированием.Мы вот тоже консервируем на зиму свои овощи.

Александр

😝 😝 😝 Теперь поняли секрет? А то борщ, борщ...

Александр

Конечно. Есть котики, чудище безобразное, девчонки в бикини, лягушка с накрашенными губами.

Людмила Озерова

нет твои личные.... в подробностях

Александр

Неа. Кто меня будет снимать - то? Я постоянно в маске, сварщик же.

Людмила Озерова

а сам как-нибудь изловчиться? а можно провести с тобой блиц-опрос?

Александр

Валяй, раз уж мы слопали постный борщ на брудершафт.

Vladimir Avramenko

Ну как же без этого, я даже помогают банки закручивать, закатывать, не знаю как правильно

Александр Соколов

Не делай те. Только что пришла СМС от.....обварила руку при консервированнии. Пожалей!!!!

Константин Крылов

Сам с удовольствием делаю и помидоры с огурцами и капусточку квашу деликатесную.))

Людмила Озерова

ты сварщик?

Константин Крылов

Во первых, не "ты", во вторых, при чём тут сварщик?

Людмила Озерова

я сварщика ищу

Константин Крылов

Когда-то был им, 33 года назад.))

Олег Романов

ЗНАЧИТ, СО ВРЕМЕНЕМ, ВСЕ ИХНИЕ МУЖЧИНЫ БУДУТ У ТЕБЯ ЗА СТОЛОМ!!! (народная примета)

Людмила Озерова

зачем мне столько?

Олег Романов

НУ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫБОР!!!...

Людмила Озерова

да ну их, я сварщика хочу

Олег Романов

КОНСЕРВАЦИЮ, СВАРКОЙ НЕ ЗАКАТЫВАЮТ!!! ИЛИ МОЖЕТ, Я УЖЕ УПУСТИЛ ЧЕГО???!!!...

Людмила Озерова

нет я вообще хочу только сварщика- это мой новый фетиш

Олег Романов

А, ВЫ ИНТЕРЕСНАЯ ВЫДУМЩИЦА!!! СТРЕПТИЗЕР, В КОСТЮМЕ СВАРЩИКА, ЭТО, ЧТО-ТО НОВОЕ!!!...

Юрий Кривич

Просто одни делают, другие потребляют. Поэтому и разделение такое конкретное...

Игорь

А дамам лишь бы ничего не делать и чтобы ещё их за это любили и денег давали

Людмила Озерова

ну наверное ты прав если дама дома сидит и не работает.. а если дама на двух работах от зари до заката и еще консервы на зиму делать- зачем эти мужики тогда вообще нужны?

Игорь

Не гони , это не сложно , тем более если ты не бочками квасишь , я сам умею и грибы и мой авторский рецепт - прованское ассорти , бомба , это только если любишь своих близких и друзей , а если нет , жри из ашана , никто не заругает

Alexey,D

Так,потенциально,все мужчины потребители домашнего консервирования 😊

Alexey,D

Так что делай,Люда,делай!

Людмила Озерова

я не Люда

Alexey,D

Ну,тебе виднее,может и Петя...

Людмила Озерова

я- МИЛА

Иван Грицай

я походу чукча - читал ответы и все равно не дгнал в чем прикол

Сергей Болдырев

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся (Чингисхану приписывают)

Федор Тиханов

Мужчины умнее. Своя еда делается с любовью, чужая с выгодой. )

Людмила Озерова

вот как

Федор Тиханов

Есть возражения?

Людмила Озерова

сомнения у меня

Федор Тиханов

Неужели хотите сказать, что готовите хуже,ьчем в забегаловках?

Николай Дударев

огурчики и помидорчики это то за что мы любим наших женушек

Людмила Озерова

я думала за преданность внимательность и нежность любят

Николай Дударев

это вторичное

Николай Дударев

такова жизнь

Ил
Иллюзия

У многих не где хранить, а так хотелось бы в зимние вера)))

Валерий Шилов

Слушайте своё сердце, и своё - точно полезнее покупного.

Николай Карасев

эти дамы-стервы. делай,Людк,мужик крепче любить станет.

Людмила Озерова

дамы- не стервы... они просто разумные...