Нати ....

С плохими людьми все таки проще ..вся корысть на лицо..А вот с хорошими потруднее..у них корысть скрытая..её не сразу поймешь...

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте ночи доброй, сходите в Храм Божий попросите святых о помощи что бы вас наставил на путь истины и указал вам правильную дорожку жизни, что бы она не была кривой,а примой, а если глубже заглянуть в глубину вашего вопроса, ведь у Господа Бога ни чего ни бывает, значит вы это заслужили, встречу с такими людьми, Как Господь сказал " По заслугам вашим да воздастся вам. И некуда от этого не денешься, попробуйте над собой поработать, то есть в глубину вашей жизни заглянуть, посмотрите на себя как бы с другой стороны, поработайте над грехами своими, мы же все грешны на земле. Так вам к сведения для знания грехов на земле в просто в перечисление составляет 570. Есть такая книжка называется Перечень Грехов. Думаю я вам ответил на ваш вопрос.

Нати ....

спасибо учту..но это я про себя скорей всего написала, что часто по жизни мы делаем именно то что нам выгоду потом принесет, а не просто по душе помогаем..

Александр Дульский

Одного без другого не бывает. Это закон жизни.

Галина

Искренность. Как пусто без неё.
Будто небеса без солнца света,
Но согреет душу не враньё,
А глаза, в которых фальши нету.

В искренних глазах блеснёт слеза
Чистая, как ранняя росинка.
Можно всё глазами рассказать.
Искренность с добром всегда в обнимку.

Иногда поверить тяжело
В то, что человек таким бывает.
Слишком часто души портит зло
И душа о светлом забывает.

Iren Bazhan

Если человек корыстен, даже скрытно, он не может быть хорошим... Одно только название... Ну а чтобы не ошибиться, лучше всегда просчитывать, какую выгоду от вашего действия может поиметь так называемый хороший человек. Если - никакой, меньше у вас и сомнений будет в его хорошести... Помните пословицу: доверяй, но и проверяй...

Илья Арямов

Не согласен.У хорошего человека корысти абсолютно нет никакой.он делает всё от чистого сердца,от души и ничего не требует взамен.А если нет,то это уже корыстный человек.Третьего не дано.

Илья Арямов

Делай добро и мир будет чуточку добрее)
Делай людям добро и оно к тебе вернётся с троицей)
Всё же просто.

Сергей Антяскин

а как правило кто из себя святош строит часто такие бывают гнилые внутри,а бывает встретишь бандита отсидевшего годы пообщаешься,а там столько света в душе и доброты!парадокс!

Нати ....

вот..пародоксально но факт

Носок В Варенье.

все играют и те и другие)))и везде вы это не вы а ложь)))и везде вы разная -----посмотрите какая вы на работе дома с друзьями---везде разная....а ваше истинное спит...

Евгений Мухин

Скрытая корысть у хороших людей - это лицемерие или двуличие. И когда это обнаружится, тот человек из разряда хороших исчезнет надолго, если не навсегда.

Нати ....

ошибаетесь...это прагматизм называется без него по жизни ни как

Константин Добрынин

если честно то хорошие как правило бескорыстные!!! но мы привыкли не доверять другим людям поэтому часто ищем подвох в искренних чувствах!!!

Нати ....

Почему так..странно..так было всегда или нам "посчастливилось" застать такое время)))

Константин Добрынин

наверное так было всегда, просто мы воспринимаем это как то более остро!!!

Нати ....

Если взять классиков то да..Они там часто описывали несовершенство мира..А знаете я так завидую тем кто имеет хороших друзей..Я богадству никогда не завидовала..а этому завидую..ну так не по черному конечно..но грусть берёт..

Константин Добрынин

понятно!!! есть в библии выражение не хлебом единым сыт человек, но словом!!!! не надо понимать это буквально!!! просто доброе слово и кошке приятно!!!

Нати ....

Вы хороший человек!!! и без всяких там определений..немного разочарованный в людях, но хороший. желаю вам что бы вы поймали удачу за хвост....и что бы она у вас осталась жить на всегда..

Таира Марчеко

корысть трудно скрыть,какой бы ты ни был.стоит только задать себе вопрос,что этого хорошего возле тебя удерживает?

Татьяна Филина

круто.эти плохие просто открытые и честные и без корысти.таких не любят за правду А "хорошие" мягко стелют..

Надежда Юрченко

у хороших людей нет корысти,а плохие могут казаться на первый взгляд хорошими,пока не покажут своё я

Александр Бороденчик

Натали, вы правы процентов на 20, добряки от природы в течении жизни не меняются в угоду чего либо 😉

Нати ....

наверно вы правы и я может быть поменяю свое мнение..ведь не меняют его по жизни только глупцы

Александр Бороденчик

Мнения можно менять сколько угодно, а вот свою природу не поменяешь )))

Владимир Хахленков

Зачем тебе это проще надо глядишь и народ к тебе по тянется.тяжело видно вам искать во всем подвох

Михаил Диденко

А Вы назовите её прагматизмом и всё станет на свои места. Для хороших людей и определения хорошие

Нати ....

вы единственный кто дал правильное определение..

Геннадий Батькович

На счёт корысти не думаю,есть люди действительно бессребреники,лично таких знаю,но не сам.. 😄

Нати ....

это всего лишь желание казатся хорошим)))

Геннадий Батькович

Конечно,все мы такие.. 😉

Евгений Волков

просто вам не попадались по настоящему хорошие, а только лишь люди в страсти и в невежестве.

Сергей Che

что это за "хорошие" у которых корысть скрыта?! ) по мне, так такие "хорошие" хуже "плохих" ))

Нати ....

это прагматизм называется..без него никак в наше время

Николай Монаков

Разве есть люди плохие и хорошие . В чем то хорошие , а в чем то плох . Все в нас намешанно.

Людмила Рукосуева

познать людские души всегда было сложно, но стараться это сделать всегда интересно

Аурел Лунгу

Её возможно и нет, но как в чем-то добивается и тут из зависти появляется и корысть

Аурел Лунгу

Может быть,но находится всегда в компании друзей и родных, и при этом друзей становясься больше

Нати ....

почти все так отвечают когда прям в лоб спрашиваешь..так что значит хороших то и мало

Аурел Лунгу

Все зависит от своего жизненного опыда, и убеждений

Аурел Лунгу