Нати ....

С плохими людьми все таки проще ..вся корысть на лицо..А вот с хорошими потруднее..у них корысть скрытая..её не сразу поймешь...

Ответы · страница 3
Михаил Мухтапавелс

Если человек хороший, это не значит что он корыстный.

Сергей Серотян

Вот только "хорошие" ли они, и как Вы это определяете?

Нати ....

просто..очень..хороших нет

Сергей Серотян

Опять, всё это на вкус и цвет...

Сергей Терпугов

Точно. Мало того у хороших корысть более изощренная.

Евгений Жизнев

испорчены, увидеть корысть сделать добро не видите

Пилигримм

Если корысть скрытая...то какой же он хороший ...гусь

Анна Тамбовцева

Тяжело наверное жить в постоянном поиске подвоха.

Нати ....

Я не ищю...подвоха..)))Я просто понимаю почему люди делают те или иные поступки..

Светана Вел

чистого альтруизма и бескорыстия нет в этом мире

Нраво Изучатель

А потому что их корыть настроена на самих себя ...

Николай Кривогузов

вот вы молодец,согласен на все сто про,,хороших,,

Сергей Щелконогов

Лутше судить человека по его делам и поступкам

Александр Васильев

Почему же у хороших людей должна быть корысть?

Нати ....

Ах устала уже отвечать..Ну потому что у всех есть корысть..материальная или духовная..

Александр Васильев

Ведь есть же святые люди, которые помогают совершенно бескорыстно.

Александр Святкин

Потому что хороший может тоже стать плохим......

Елена Абдульманова

как же может быть хороший чел быть плохим????????

Во
Воздухоплаватель

А не надо искать во всем корысть. Будь проще! )

Валерий Шилов

В, по-настоящему искренних людей, не верите?

Нати ....

Искренность увы родственница правды..А она сама знаете кто..Проститутка...все её хотят, но никто не любит

Валерий Шилов

У меня - несколько иной взгляд: правда - у каждого своя, однозначна только истина. А искренние люди есть, благодаря им и возможно дальнейшее развитие.

Ирина

а может вы просто в людях не разбираетесь?))

Нати ....

корысть-это поступки сделанные ради выгоды..любой материальной или нет..мы этим занимаемся почти каждый день по сто раз..Обычный комплимент..это тоже корысть..)))

Ирина

лесть- корысть, а комплимент - это от души идет

Нати ....

Коплимент -маленький обман..дословный перевод с французкого

Ирина

вы в чем то правы, но не во всем.. по сто раз в день нас посещает и хорошие мысли, которые толкают нас на хорошие дела.. у кого какие мысли перевесят

Нати ....

Знаю..иногда совершаешь поступки просто от сердца..недавно знакомую увидела..но ведь так классно выглядила..и я ей так и сказала..без выгоды без корысти)))просто красивая такая шла..Но вот в остольном иногда..помогу кому то..а на самом деле просто может хочу казатся хорошей..значит выходит не от души помогаю..

Ирина

не надо казаться.. просто будь собой и все

полина ***

Как может хорошесть сочетаться с корыстью?

полина ***

Значит это скрытое лицемерие.

полина ***

Тогда такие люди вдвое страшны.

Нати ....

нет ..страшнее равнодушные

полина ***

Не знаю..-и то ,и другое ужасно,не хотелось бы встретиться.

Нати ....

а вы с ними каждый день встречаетесь)))..первые часто любят сыпать комплименты..вторые с равнодушным лицом смотрят на скулящую от боли собаку..А ингда вы сами такими же становитесь..просто потому что устали, или вам надо польстить начальству..Это жизнь..от этого не уйдешь

А.
Ангел .

если у него корысть скрытая- то он хороший 7

Нати ....

хороших нет..Есть плохие, очень плохие и Гитлер с Чекотило

Серго

а вы уверены что у хороших есть корысть

Серго

значить вы только плохих видели

Павел Наухацкий

Потому что Скрыта---Хорошо!)) и Глубоко!))