Н🇷
Ника 🇷🇺

Самый страшный враг знания — не его отсутствие, а иллюзия его наличия..?

Ответы · страница 3
Kos Tik

Плохо, когда считаешь себя умнее всех остальных, хорошо когда осознаёшь это, глупо ни разу не задуматься об этом.

Владимир Тунгусов

Не отсутствие, а отсутствия желания его получить, а самый страшный враг знания это не умение его использовать.

Владимир Тунгусов

Если нет умения использовать знания, зачем нужна вся эта канитель.

Н🇷
Ника 🇷🇺

люди разные..

Фиан

Граф высказался очень похоже. "Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины" Л.Н.Толстой

Н🇷
Ника 🇷🇺

☺️маг?

Н🇷
Ника 🇷🇺

удачи)

Ангел 💕Соединитель

Прошу прощения за то что без спроса ВСТРЕВАЮ в вашу милую беседу! Ложь это умышленное искажение представления о чём либо с корыстной подоплёкой. Иллюзия это всё таки форма обмана. Это уже другая форма лжи... то есть ложное субъективное представление или видение человеком предметов, вещей или событий, которые в действительности выглядят иначе. В этом случае человек может заблуждаться вполне искренне, считая свои знания или информацию истиной в последней инстанции. Когда нас обманывают-это ложь, а сама суть нашего заблуждения является обманом. Всё относительно... в зависимости от объекта или субъекта лжи. Религия тому яркий пример. Церковь в своей основе лицемерна и пользуется вероучением о Боге как брокерская кантора для зарабатывания на этом денег. А большая часть прихожан - религиозных фанатиков, приняв на веру то, что им говорят о Боге и начитавшись Библии - не имеют истинного представления ни о мироустройстве ни о том, как устроен ЧЕЛОВЕК. Религия сродни любви, когда рациональный ум отключается и человек в оцепенении под влиянием тех или иных причин не способен адекватно и здраво мыслить. Это очень хорошо понимал Л. Толстой. Он верил в Бога, но в связи с тем что он не выносил лицемерия... его личные представления расходились с канонами правоверной религии - у него и произошёл конфликт с РПЦ. Мне нравится другое его выражение-Ложь не перестаёт быть ложью даже когда ей руководствуются миллионы людей. Всем БОБРА! ✌️

Н🇷
Ника 🇷🇺

И Вам того же!

Ангел 💕Соединитель

БлагоДраю!

Михаил Корсун

Чой-то Вы так!? Погрязли в иллюзиях? Вообще -то конечно. Лучше гладкая дорога, нежели скрытая волчья яма!😀

Н🇷
Ника 🇷🇺

а чё это .. я про себя чтоль?

Михаил Корсун

Так про других говорить, поминая страшных врагов, с какой стати. Я про иллюзию и про то, что на самом деле плохо. Иллюзия всегда нехорошо, а бывает просто страшно! Вот, например, волчья яма на дороге...

Леонид Кудрин

Знания важны когда есть перспектива их применения, а если ты химик, а работаешь водилой. то они скорее обуза.

Же
Жека

да да да... скольким Великим людям шиза в жизни помогла!!! главное все делать убедительно и самому верить!

Вадим Филатов

не могу с вами не согласиться Милочка... ученик думает: "я знаю все",а профессор:"как мало мы еще знаем"...

Н🇷
Ника 🇷🇺

Верно..

Вадим Филатов

А то... вернее не бывает...

*** ЖЕСТЬ ***

что бы задавать такие вопросы* нужно знать что слова несут значения ... ок отвечу на 2 вопрос - пробуй...

Н🇷
Ника 🇷🇺

Не грузись.

*** ЖЕСТЬ ***

Я не могу догнать с кем имею дело:))

*** ЖЕСТЬ ***

Привет ... Как у тя дела?:))

Н🇷
Ника 🇷🇺

Утро доброе) какие сомнения возникли?

Н🇷
Ника 🇷🇺

вот и славно

Владимир Волков

Все верно...Мало иметь высшее образование...к нему необходимо среднее понимание текущего момента.

Сергей Змитрович

вот именно.......окружение и даёт эту иллюзию и смотрит чтобы вы как можно глубже погрузились в неё

Н🇷
Ника 🇷🇺

да что Вы говорите.............

Pas-De-Chat

знакомо Видел дипломированных оболтусов с неуверенным чтением на родном языке Про письмо молчу

Артем Соколов

Это тоже не знание! Не зря говорят, что чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь.

S. Kor.

Не будь такой умной, и это не будет терзать твой мозг. Всё что нужно - ты возьмёшь своей красотой!

Н🇷
Ника 🇷🇺

а я не терзаю.

Н🇷
Ника 🇷🇺

кого?

Юрий Чубаев

Самое страшное не в том, что ты чего-то не знаешь, а в том, что ты не знаешь, что чего-то не знаешь

Н🇷
Ника 🇷🇺

я-то знаю, что я не знаю..

Юрий Чубаев

Флаг в руки, барабан на шею. Дело за малым

Н🇷
Ника 🇷🇺

мерси

Александр Сухоруков

некоторые путают знание с умом. в народе есть такое выражение, умный-умный, а дурак и наоборот.

Александр

Таких умников у нас ТОННЫ .... а в реалиях - ДЕБИЛЫ, которых другие дебилы избрали во власть ......

Ilya Protasov

слишком умные цитаты, на самом деле знаний нет если уйти в истоки то основа всего это время

Н🇷
Ника 🇷🇺

хорошо, хоть одну запятую поставил..

Андрей Дегтярёв

Страшнее - не воспользоваться даже иллюзией....ибо последняя предшествует самому знанию....

Н🇷
Ника 🇷🇺

Хорошо? Возможно.. но во Франции))😋

Н🇷
Ника 🇷🇺

Кроме бонжур, мерси, же тэм ничего не знаю 😉

Андрей Дегтярёв

Даже так...?)))А здесь не парле?Почему?)🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹Прошу извинить,должен уйти.Но на этом общение не при-рыч-ва-ет-ся...)

Н🇷
Ника 🇷🇺

Как совпало)) мне тоже пора, не прощаюсь)

Андрей Дегтярёв

Я сделал случайно ошибку,лишняя буква...)🌹 🌹 🙂 🌹

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Человек - существо обучаемое и получение знаний - это вопрос простого изъявления желания.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Кто спорит..

Валерий Силищев

Мила, Вы прекрасны! Спора нет. Вам майский дружеский привет! Пишите мне на e-mail: reddog.2006@mail.ru