Н🇷
Ника 🇷🇺

Самый страшный враг знания — не его отсутствие, а иллюзия его наличия..?

Ответы · страница 6
Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Самый страшный враг знания- это неправильная ветвь познания)...Ага)

Н🇷
Ника 🇷🇺

угу.. потёмки, в общем

Иван

неа...тупая голова...вернее отсутствие желания постигать и учиться

Иван

и я вот об этом

Н🇷
Ника 🇷🇺

с пальчик - пишется именно так.

Иван

я специально

Иван

😉

Петр Шквара

Дураки стараются казаться умными, а умные прикидываются дураками

Изя Поцман

согласен.... мудрость и болтовня о мудрости - вещи немного разные...

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем 😏 )))))

Aleksey Solomatov

У Вас утверждение, а не вопрос. Но Практическая мудрость - лучше.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Из любого утверждения можно вопрос сделать

Aleksey Solomatov

Но лучше быть конкретнее. Людям легче понять, что Вы хотели сказать. Тогда они более серьёзней воспримут Ваши слова и меньше будут хохмить. Это не укор. Просто мааааленький совет.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Зачем серьезные ответы на такой вопрос?

Aleksey Solomatov

Маразм. Это юмористический ответ на Ваш вопрос.

Savva Otchiy

Самый страшный враг знания — это вовремя им не воспользоваться

Н🇷
Ника 🇷🇺

Если оно есть..

Savva Otchiy

ну если знания-иллюзия, не воспользовавшись тоже жалеть будешь! хотя и на прасно

Do
Doggma

Во-во-во я также этим тупицам говорил,но они всего лишь тупицы....

Канат Курманов

Дурак не тот кто не понимает, а тот кто воображает, что понимает?

Владимир The Red Sun

Почему враг то?....и сколько его должно быть, этого самого знания.

Дмитрий Ремезков

Убеждать в этом кого-либо не советую будешь виновата, проверено

Авраам Чулпанхаматов

Ух ты... А я бы, за умелую иллюзию, еще и Грамоту давал... Почетную.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Сам себе?

Авраам Чулпанхаматов

Себе я медальки на грудь вешаю...

Андрей Ким

Да, если учесть, что человечество находится в таком состоянии...

Александр Карабашев

Самое страшное --это отсутствие всяких надежд и всяких иллюзий

Андрей Земелько

Во во, задолбани все знающие и все умеющие, а копнешь дуб дубом

Н🇷
Ника 🇷🇺

Лучше не копать

Н🇷
Ника 🇷🇺

Я не агрессивная

Вильдан Макуев

Сократ сказал: я знаю, то что ни чего не знаю. И был правее всех!

Сергей

Смотря, ЧТО ИМЕННО, подразумевать под словом "знание"?...😎

Н🇷
Ника 🇷🇺

а есть альтернатива?

Сергей

Есть. Есть- накопление ЧУЖИХ знаний, то есть - Ум, а есть Знание, то есть - СОБСТВЕННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ... Вы лично, что предпочитаете?...😏

Н🇷
Ника 🇷🇺

первое

Сергей

Тогда я не знаю, что именно является "врагом" Ваших, ЧУЖДЫХ Вам😑 знаний...

Н🇷
Ника 🇷🇺

вдумайтесь, поймёте..

Сергей

...вдУМайтесь... - от слова "УМ"!... Нет - не желаю...

Ig
Igor

Самый страшный враг ты не умеющий управлять своими знаниями!(

Н🇷
Ника 🇷🇺

кто знает, ему управлять легко

Н🇷
Ника 🇷🇺

это почему?

Н🇷
Ника 🇷🇺

интересно же

Н🇷
Ника 🇷🇺

нет.. это мне неинтересно)

Оракул Ведунов

" чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" 😄

Н🇷
Ника 🇷🇺

..сказал Сократ?

Н🇷
Ника 🇷🇺

я тоже

Михаил Удовиченко

На придумать можно всего , самому себе , а вдруг это неправда .)