לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Относись к себе так, как хочешь чтобы люди относились к тебе?(вопрос с подвохом)

Ответы
Tr
Traveler

Новый Завет. Фразу, неоднократно повторял Иисус Христос (Евангелие от Марка, от Матфея, от Луки) .А искать подвох в слове Иисуса - грех.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Подвох в моем вопросе... здесь есть разница со словами Христа

Галина

ЛЮДИ по разному относятся, а у нас с организмом свой договор и потому хорошо дружим а я, это мой организм . Попробуй понять .

Галина

никакой, кто об этом сказал?

Валентина А

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. (матфея 7-12 )

Наталья

К себе отношусь очень критично. Всё про себя знаю))) Считаю, что люди ко мне относятся лучше, чем я этого заслуживаю.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Мне кажется это неправильно с твоей стороны... может ты не уважаешь или недооцениваешь себя

Наталья

Просто оцениваю себя гораздо критичнее, чем окружающих. Допускаю, что это неправильно. Подозреваю в себе "следы" гордыни)). Чем хороша спрашка - здесь, как у психолога, или как у батюшки можешь выговориться)) Или, как в поезде, со случайным попутчиком.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Согласен, я за несколько дней решил кучу вопросов)

Лена

это золотое правило Иисуса Христа--относись к людям так как хотел бы чтоб к тебе относились люди

Лена

не могу понять смысл вопроса

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я подменил слово...сравни своё и моё

Лена

что -то мозг не работает- хочу уже спать

Надежда Максимова

Да я себя просто обожаю! Но люди почему-то об этом не догадываются. По крайней мере - большинство

A Lina W

Без подвоха, пока сам себя не начнешь уважать, никому в голову не придет уважать тебя

Дед Щукарь

Нет, не хочу, чтобы люди ко мне относились так, как я к себе.))
Но их не обманешь.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я верю в это...многое объясняет...а к магии как относишься

Дед Щукарь

Уважительно, но не думаю, что это мне нужно.)) Я знаю, что человек на многое способен и что религии созданы, дабы тормознуть его движение в этом направлении. Т.е. Нужно знать откуда инфу брать. У них эти знания наверняка есть, особенно в Ватикане, но им, видимо не дается. Не такими людьми нужно быть.
У меня дважды в жизни наяву было такое - вдруг я осознал, что знаю ВСЁ. Секунд 5 и потом начало затухать, я лихорадочно старался удержать хоть что-то. Растворилось. Первый раз мне было лет 12, а второй - уже за 50. Вот это ощущение. Мне не с чем сравнить.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ко мне год назад пришли два типа , не пойми кто...духи, чтоли...ночью...и сказали что будут обучать меня магии, мол я сам выбрал...потом видел бессмертие своё два раза... короче учу я магию но не так как другие...приходит информация...то из ниоткуда, то например, отсюда...то из снов...а я анализирую, фильтрую разумом и практикую на себе...стал выздоравливать и молодеть лицом и телом...сила физическая больше стала...ясность мысли появляется... похмелье ушло... короче много всего.... очень страшно бывает...до безумия...но я всегда прошу Бога не бросать меня...вот

Дед Щукарь

А тебе не встречался здесь человек под ником Архимед и с античным мужиком на аве?

Дед Щукарь

Ты с ним пообщайся поплотней. А то из меня в подобных вещах эксперт никакой.))
sprashivalka.com/a/322703644#c377574103

Елена...

Херня,я два года была ангелом,а в итоге поджопник получила

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

С ПОДВОХОМ....ОЙ, ВЕЕЕЕЙ🤦‍♂️

Светлана Филюкова

Я ОТНОШУСЬ К СЕБЕ ТАК, КАК ПОЛОЖЕНО, А ЛЮДИ ВСЯКИЕ БЫВАЮТ,

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Совесть и соврать может...это лишь твои привычки, вроде

Беатрис

ену как же себя и не любить? кто тогда меня любить будет?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А Христос же наоборот сказал и кто же из нас правее

Беатрис

все правы. он сказал-возлюби ближнего как самого Себя!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Он сказал Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к себе... наоборот то есть он сказал

Беатрис

я знаю. а по сути тоже самое

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я об эгоизме, а он о жертве)

Беатрис

это не эгоизм

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Эгоизм это любовь к себе...это правильно и честно)... Люби себя прежде

Ли
Лиза

Я так и делаю, теперь жду когда остальные подтянутся))

Кайрат Ибралинов

Ну да! Я уважаю себя! И требую что бы и меня уважали!

Кайрат Ибралинов

Нет! К словам Исы ты не имеешь ни какого отношения! это твои слова! А вот к потомкам Исы да!🤣

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну ты даёшь, он же бездетный🤭

Кайрат Ибралинов

Ну так мы все сыны божи? Или не прав я?

Кайрат Ибралинов

Так Исус был из Израиля? И ты не потомок Израиля? Или от обезьяны?

Кайрат Ибралинов

Вот! Правильно! Молодец! Уважаю!

Надежда Борисова

Будешь себя любить, и люди так же будут к тебе

Надежда Борисова

Да что же тут не понять

Lady Winter 🇷🇺

Перефраз золотого правила. Тоже мне подвох)

Lady Winter 🇷🇺

Да фиг знает. И то и то звучит справедливо.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Круто..Ты меня с Христом сравнила..Вау)

Lady Winter 🇷🇺

Я про фразы. Ничего такого не говорила

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

И тут же в кусты...ох, бабы..бабы..

Lady Winter 🇷🇺

Не умеете диалог нормально вести, на личности переходите.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну а зачем обобщать..мы же тет а тет)

Аркадий

золотое правило Иисуса.А в чем подвох???

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

🤦‍♂️не смеши, Аркаша... ещё раз прочти)

Аркадий

поспешил с ответом. Ну видишь ли когда мыслишь в духовном направлении то и глаза видят то что хотят.

Аркадий

Ну только что назвали дураком и как мне к себе теперь относится.

Улугбек

Глупый вопрос... Вы - НЕ НА РЫНКЕ!!!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Все продается и покупается.. вопрос цены..и тебя можно купить

Улугбек

Не торговаться же!!!

Улугбек

Честью не торгую...!

Улугбек

🙏🙋‍♂️☝️

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Где ж тут подвох, чистая правда..

Мало ли, что люди припишут мифологическому персонажу и скажут, что это истина..

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Прикол в том, что он именно как думал, так и сказал...для того времени актуально...но сейчас как ты и заметила...правила меняются

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Незачем... просто видимо невнимателен был

Обезоруживающая открытость.) Спасибо!

По
Половинка

Я и так себя люблю больше всех....

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я тебя тоже...за то что заметила😘

По
Половинка

Тогда... Розочку хочу.....

По
Половинка

Это же.....из кузницы....спасибо....

Уральская Рябинушка

так и делаю, вернее-стараюсь

Уральская Рябинушка

Но я не поняла, а ответила искренне. Думаю-где может быть. Поняла-не "к себе", а "к людям". Так?

Уральская Рябинушка

Гляди-ка, и врать умеет😁

Уральская Рябинушка

простим ему его грех

Уральская Рябинушка

Так вы и есть Бог? (простИ)

Уральская Рябинушка

Можете, Но я могу заблудиться, так что -вам надо будет идти впереди