Алексей

Никогда не понимал, почему девушки, доказывающие, что любят природу, начинают кривиться в отвращении при виде паучка. И почему так мало тех, кто, как и я, считает в равной степени прекрасными цветы, бабочек, пушистых котят, скорпионов, многоножек и летучих мышей. Интересно узнать женские мнения 🙂

Ответы
Галина Котова

Кто любит природу тот восхищается божьей коровкой . стрекозой.светлячком! А при виде паучка никогда не произнесет Фу какая гадость! Дети каменных джунглей им негде наблюдать за дружными трудягами муравьями как они хором тащат гусеницу!Не любовались полетом майского жука Не кидали муху в паутину и не интересовались кто плетет такой узор ! Мне бабушка обьясняла ипоказывала этот прекрасный мири говорила что нельзя разорять а то боженька накажет!

Ольга Муравьева

Скорее всего это просто боязнь или отвращение, построенные на стереотипах. Я сегодня долго наблюдала за крысой около магазина. Многие бы сказали, что она мерзкая. Но она так внимательно изучала всех входящих и выходящих, будто ждала кого-то. Очень завораживало ее поведение))))

Ольга Виноградова

Здорово. Полностью с вами согласна. Мне все нравятся. Не всех могу взять в руки (паук, многоножка...). А пушистиков вообще не боюсь. Сегодня шла на работы у подъезда дома из лужи пили две крыски, такие миленькие. И очень люблю лягушек

Мирумир

с цветами целуюсь на участке втихаря, прямо в бутоны их чмокаю, пауков терпеть не могу, если цапнет... нафига мне геморрой среди лета. Коты и собаки... пусть они будут, но не со мной. Это ответственность.

Алексей

пауки кусаются?

Мирумир

тарантулы - да, такие дыры в земле

Алексей

у нас таких нет...

Людмила Попова

Не все женщины боятся паучков)) Допускаю. что большинство боятся, но это не мешает им любить природу в целом, а не в частностях. ведь и мужчину мы любим одного. а не всех))))

Константин

Я однажды много лет назад жене не привез летучую мышку, блин по сей день помнит, потом реабилитировался с Нары пару ужиков здоровых привез, радовалась как ребенок)))

Галина 🌻

Я не знаю почему... Не могу переносить гусениц, любых. Однажды чуть не ,,вышла,, из машины на полном ходу, когда увидела ее у себя на юбке. И многоножек и мокриц... Бррр!

Алексей

мокриц то ладно...а многоножки не страшные...

Галина 🌻

У меня уже мурашки..

Алексей

бабочек не пугаетесь?

Галина 🌻

Нет. Даже пауков

Алексей

пусть будет больше бабочек в Вашей жизни...

Галина 🌻

Спасибо большое)))

Та, Что Грезит

Да, я из тех, кому нравятся птицы, звери, цветы-бабочки, и из тех, кто инстинктивно закричит при виде змеи, паука или сороконожки. Это выше меня...Где-то в подсознании

Алексей

раз в подсознании - то нормально....

Марья

Вот у меня арахнофобия. Боюсь я пауков. До приступов удушья. Да и всех насекомых не недолюбливаю. Зато не боюсь змей, жаб, крыс, мышей и прочей живности.

Алексей

за змей прощается всё))

Марья

😂😉

Орхи Дея

Поскольку все творения являются созданием Бога, то нужно с любовью относиться ко всему. Каждое творение имеет своё назначение и роль в жизни земли.

Наталья Борисова

я не особо отношусь к паукам скорпионам там боюсь мышей, а вот сама природа -лес, роща, воздух, солнышко , небо- это все прекрасно

Марина Югорская

Люблю практически всех! Кроме тараканов и пауков((( и многоножки настораживают... Гусеницы, черви, мышки, букашки- прелесть))

Алексей

а многоножки чем настораживают?)))

Марина Югорская

Они разные же есть. Некоторые нормально воспринимаю, некоторых опасаюсь... Незнаю почему

Алексей

есть кусачие...но они на югах...

Юлия Мусатова (Сочи)

Боюсь только змей и высоту- а природу ооочень люблю, всегда в свободное время ездием гулять, да и собака рада)

Алексей

змей не зазорно бояться)))

Юлия Мусатова (Сочи)

Может и не зазорно- а волосы на голове шеведится начинают)))

Алексей

я сам такой...мерзкие эти змеи)))

Юлия Мусатова (Сочи)

И как правило- чего боишься ,то и увидишь обязательно)))

Алексей

Ваша правда...как в лес..так гадюки попадаются.....)))..или медянки...))

Юлия Мусатова (Сочи)

Я даже медянок боюсь(((...)))

Ужасть Экзистенциальная

Когда я хожу за грибами я не боюсь клещей и ужей! Но вот вытаскивать клещей из людей мне почемуто противно..

Алексей

но вытаскиваете...же....

Ужасть Экзистенциальная

Я один раз вытаскивала.. поняла что противно и больше ненамерена

Нелиса Даццкая

Их не надо вытаскивать собственноручно...надо завязать узелок в воздухе...потом плавно перенести на объекта...в данном случае клеща...затянуть у него на шее.... намазать его *опку чем то жЫрным...а когда он начнет свою башку вытаскивать...нужно веревочку скрутить в одну сторону и оп ля!! ..клещик на веревочке...и не так противно)))

Ужасть Экзистенциальная

Ну я не на стока просветленная)) вытаскивала пинцетом)) в итоге вытащила не всего естественно)) получилась расчлененка))

Нелиса Даццкая

Такнадожбыло ко мне обратица ....это очень быстро и без жертв)))

Галина Азадалиева

Родилась и выросла в деревне. Все нормально. Но змей и скорпионов при всей моей любви к природе.... Извините

Алексей

змей я сам не люблю...

Галина Азадалиева

Сегодня паучок в ванной вылез. Подставила ладошку, он на нее залез. Я пошла показать сыну. Ору было. Мужик, блин)))))

Алексей

сыну сколько годиков?))

Алексей

ещё научите...

Галина Азадалиева

Конечно. )))

Ludmila Drile

сегодня в газете прочитала,что сто процентов опрошенных мышей боятся женщин.\Английские ученые\😄

Алексей

когда женщин увидев мышь кричат так,что самолеты с курса сбиваются?))

Ludmila Drile

😄😄😄

Лариса Моисеева

женщины издревле боялись мышей и лягушек. Это нормально. Опасаюсь женщин ,которые этого не боятся....

Алексей

Ведьмы они по Вашему?

Лариса Моисеева

бесчувственные. Это пострашнее ведьмов

Алексей

интересное умозаключение...

Лариса Моисеева

Стыд и стеснение при неловкой ситуации, боязнь лягушек и мышей -вот что утратила современная женщина. Опасаюсь таких

Svetlana Heisamova

Я очень люблю животных,но правда ваша, не люблю пресмыкающихся и насекомых, кроме бабочек

Ирина

) мне неприятны скорпионы и многоножки , а вот пауки - нравятся, бабочки, цветы, котики

Алексей

а ёжики?

Ирина

милые создания

Na
Nat

А Вам сколько нужно?)было бы много-сказали бы,а чего это все девушки любят пауков??))