Дарья Иванова

Посоветуйте пожалуйста, что подарить на день рождения мужчине лет 60-ти? Это не жених, это чужой муж, проигнорировать др нельзя, и надо с его женой отношения не испортить...

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Дарья Иванова

Спасибо

Ju
Juta

ИсходЯ из его интересов. Но бутылочку хорошего алкоголя можно всем дарить, если , конечно, он выпивает хоть иногда!) Набор воблеров, если рыбак. Абонемент на общий массаж тела). Хорошее портмоне, деньги.

Дарья Иванова

Спасибо за идеи

Василий Сычёв

Всё очень просто.Из своего личного опыта когда мне праздновали 50 летие друзья и знакомые советовались или или со мной или с моей супругой..

Дарья Иванова

Хорошо. А я не отмечала юбилеи как-то многолюдно и торжественно... У меня все было просто и скромно...

Василий Сычёв

Дай Бог. Вы спросили что можно подарить на юбилей 60 лет. Я вам дал совет..

Дарья Иванова

Это не юбилей. На самом деле ему может быть 62 или 63, я точно не знаю. Просто написала примерный возраст.

Ал
Александр

Памперсы! Я чуть тётки не подарил прокладки. Они в красивой упаковке были. Хорошо хоть продавщица спросила сколько тётки лет.

Андрей

Смотри, что есть на AliExpress! Сувенир человеку у которого все есть - «Кисточка для чистки пупка» за 830,00 руб. https://sl.aliexpress.ru/p?key=woittl

Андрей

Отличный вариант между прочим 😂

Дарья Иванова

Точно)))

Андрей

😂👍

Алексей Генералов

Можно удочку, если рыбалку любит. Если железки всякие, то футляр под инструменты, если бездельник,то хрен ему, а не подарок.

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 хрен нельзя, он мой сват, отец зятя) он мне теплицу покрыл по своей инициативе... Но не рыбак) инструменты у него всякие есть, их я не смогу подарить...

Николай 🇷🇺 ♿️

Для этого надо как минимум знать чем он увлекается, есть ли какое хобби, чем по жизни занимается, может где работает...

Дарья Иванова

Да... Но я не знаю про хобби. Кем работает, знаю, но мне это не помогает

Николай 🇷🇺 ♿️

Тогда увы, вариантов не много

Дарья Иванова

Да. Но ведь они есть?

Николай 🇷🇺 ♿️

Мне ничего особо в голову не приходит кроме банального какого нить галстука или духов

Дарья Иванова

Спасибо. Но духи это же такой подарок... Надо знать вкус человека...

Николай 🇷🇺 ♿️

А больше хз...

Дарья Иванова

Ну хорошо, что это посоветовали...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Чтобы вы ни подарили - не угадаете. Да может он и не хочет никаких презентов. Так что конверт - универсальный подарок

Дарья Иванова

Ой... Это вообще неудобно...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В наше время неудобно безделушку дарить. Это раньше всякие чеканки, да статуэтки можно было имениннику вручить и то закидывали в чулан или передаривали потом, А сейчас даже подарочные сертификитаты ввиде карт в магазин, если уж конверт неудобно.

Дарья Иванова

Ну даже если передарит... Я вот всегда бываю рада, даже ненужным подаркам. Передариваю. Меня они выручают

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Даже если что то для интерьера всё равно надо знать вкус или тему, да и найти ещё такое в магазине. А так конечно дело ваше

Дарья Иванова

Да...

Александр

Вы должны знать его привычки, что он любит, чем увлекается. Если бы мне подарили рынду, я был бы рад.

Дарья Иванова

Я может быть и должна, но я не знаю...

Александр

Если он учитель подарите ему Паркер.

Дарья Иванова

Он не учитель

Игорь L

видимо тут важны образование, профессия, увлечения
и вообще, кто что ждет от дня рождения

Дарья Иванова

Ой... Да просто надо как-то ладить... Сваты...

Игорь L

дипломатия т.е.

Дарья Иванова

Я плохой дипломат

Игорь L

все равно всем не угодишь

Дарья Иванова

Точно

Леонид Музафаров

Подарите запонки и зажим для галстука как вариант. Или ручку Паркер.

Дарья Иванова

Спасибо

Вячеслав Чистяков

Во задача. Нам вообще ничего не нужно, только ваше сердце подскажет

Дарья Иванова

Вам? Я ж не про вас спрашиваю...🤷‍♀️ извините, если неудачно пошутила

Игорь Погребняк

Подарите машину.......☝️
....... жена его не расстроится!!!!!!!)))...😜

Дарья Иванова

Хорошая шутка

Константин

Приличный галстук или подарочную зажигалку прям в футляре

Константин

Хотела же угодить)

Дарья Иванова

Да...

Константин

Думай

Дарья Иванова

Думаю

Slava Antonov

лучший подарок-деньги. а его жена будет особенно рада

Дарья Иванова

Это не та семья, куда можно принести деньги в подарок...

Slava Antonov

флаер в салон эротического массажа)

Дарья Иванова

Ого

Александр Захаров

Сувенирное оружие можно, картину, модель Корабля.

Дарья Иванова

Спасибо

Ценитель Прекрасного

Вот последнее сразу кучу вариантов отсекает(

Дарья Иванова

А если бы не последнее?

Ценитель Прекрасного

Вариантов бы добавилось)))

Дарья Иванова

Например?

Ценитель Прекрасного

Спиннинг, билет на футбольный матч, постер Саши Грей во всю стену)

Дарья Иванова

А кто такая эта Саша?

Ценитель Прекрасного

Одна красивая девушка.

Дарья Иванова

Я не в курсе

Алла

Шагомер и напольные весы. Сам явно не купит)

Дарья Иванова

Ему не надо

Алла

А где он работает и кем?

Дарья Иванова

Завхоз а школе

Алла

А чем увлекается: музыка, рыбалка, коллекционирование?

Дарья Иванова

Дача, постройки, туризм

Алла

Вот отсюда и надо идти.

Дарья Иванова

Надо подумать

Улугбек

Цветок ромашки , конечно... Пусть погадает!!!

Дарья Иванова

Зачем ему гадать? Е у все понятно) подарок нужен на ДР,

Улугбек

Для жены его, конечно!!!

Дарья Иванова

Для жены - ромашку???

Улугбек

☝️

Улугбек

🙏☺️

Евгений Юрьевич

бутылку коллекционного коньяка или виски.

Дарья Иванова

А сколько это стоит?

Евгений Юрьевич

дорого...

Дарья Иванова

Ну хоть примерно

Евгений Юрьевич

"двин"-от 3000 баксов...

Дарья Иванова

Вау... Я столько не зарабатываю...

Евгений Юрьевич

яндекс с гуглом в помощь...

Дарья Иванова

Эээ... Зачем? Их ограбить?