Грейсвандир

сон может являться информационным потоком из иного мира?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Нет. Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.

Евреям 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».

1 Коринфянам 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».

2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

1 Тимофею 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

Грейсвандир

некогда Библия и Вера была человеческим прогрессом... затем Наука нашла новые пути... как между тем и этим связь найти, как Синтез совершить Великий - в чем общая суть Добра и Зла?

Кот Василий На Пенсии

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 пожалуйста, ответ.
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Грейсвандир

вот если из этой формулы убрать Бога (смысловую дисфункцию, упрощающую все для простых умов) - то, в целом все верно

Кот Василий На Пенсии

Вера это духовный инстинкт, заложенный Богом в каждого отдельного человека. Но его необходимо развивать на основании Священного писания, Библии.

Кот Василий На Пенсии

Да, если человек безумен. А если человек умён и твёрд, то такова и вера.

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего.

Ро
Роза.

Не знаю какие могут быть иные миры.. Но если мне снится секс, то работы будет оочень много 🤦‍♀️

Ро
Роза.

Не буду..)) хотя многие шедевры созданы были под расширенным сознанием.. Пушкин, Есенин, Ван Гог..

Грейсвандир

расширенным сознанием, вызванном психотропными веществами?

Ро
Роза.

Да

Ро
Роза.

Шампанском)

Ро
Роза.

Не суть)

Аркадий

Он является результатом фоновой работы мозга при ограничении притока информации.

Аркадий

Почему не было? Конечно были. Каждую ночь.

Грейсвандир

поправка... данные снов становятся доступны при пробуждении утром)... в тех относительных пределах, которые нам неведомы

Аркадий

Да, память во сне не очень работает.

Аркадий

Есть.

Аркадий

Ладно.

Натали Я

Да, он помогает перезагрузиться, иногда вдохновляет, иногда предупреждает...

Грейсвандир

Я не Натали - это шутки ради)

Натали Я

Я вижу, а шутка в чем?

Пилбил Денях Нидовал

Вот мне на днях приснилось, что бывшая жена беременна–к чему бы это?

Грейсвандир

позвони ей и узнай, а то так и останется риторическим вопросом)

Телеграфное Агентство Сссрефии

🙂, через недельку напишешь к чему это снилось

Пилбил Денях Нидовал

Не, мы не поддерживаем связе́й.

Денис

🙄
сон и есть иной мир
точнее наше в нём участие
и эти миры связаны

Грейсвандир

осознание нереального - вы в этом относительные компетенции имеете... принято)

Сергей

Сомнительно, иначе чего мне тогда снятся постоянно чужие миры

Грейсвандир

скорее закодированный поток, тогда снова появляется элемент информационности)

Сергей

Это же хорошо?

Грейсвандир

во всяком случае интересно, а интересное хорошо или плохо?)

Сергей

может быть и тем и другим

Грейсвандир

для одних одно, для других - другое)

Стас Васильев

Нет. Это всего лишь иллюзорный анализ прожитых моментов.

Грейсвандир

анализ производимый кем-зачем?)

Стас Васильев

Мозгом. Пока ни кто не знает, как конектится сон с участком мозга имеющим запоминать.

Игорь

Сон и есть параллельная реальность🤷‍♂️

Игорь

Очевидно, что даже кусок колбасы, съеденный на ночь, несет в себе изрядную порцию информации к размышлению. Однако тот же деликатес, сожранный во сне, ничего, кроме разочарования по пробуждении не вызывает. Вот в чём парадокс, а??

Грейсвандир

я не настолько смелый, чтобы искренне искать взаимосвязи между колбасой и сном)

Игорь

😉 А она проста - заснуть голодным, ночью снится колбаса. Лечь спать, объевшись колбасой - бессонница гарантирована))

Грейсвандир

мне тут подумалось, послушав вас, может бога переименовать в колбасу?)... заснешь голодным - еда не снится, но сон красочней становится)

Игорь

Ну, молиться на колбасу - есть в этом что-то сакральное)) Вот только на варенку не согласен, а колечко домашней - святое дело)

Валерий Дементьев

сон-это наша параллельная жизнь ,астрал

Грейсвандир

параллельная жизнь у некоторых не столь астральна)

Валерий Дементьев

скажем так..человек имеет минимум семь планов бытия...сон как и смерть-принудительный сдвиг точки сборки сознания

Грейсвандир

из двух утверждений не создашь теорему, тем более - учение, тем более - иную реальность)

Валерий Дементьев

дело не в утверждениях а в опыте,в том числе, в духовном

Евгения

От множества забот бывают сновидения…

Грейсвандир

заботы тоже могут быть сновидениями)

Евгения

Скорее мозг не так отдыхает, как если бы у нас не было каких то беспокойств

Не
Незнакомка

информационный поток это работа мозга

Грейсвандир

работа - это не поток, а средство обеспечивающее его)

✔Д
✔️Новости Дня

я и слоф та таких низнаю🖼

Грейсвандир

какие же у вас Новости тогда какие?)

✔Д
✔️Новости Дня

у миня спроси

✔Д
✔️Новости Дня

спрашивай

Татьяна И.

Экстрасенсы утверждают... что да...)

Грейсвандир

а чистая логика разве не подтверждает это?)

Татьяна И.

Возможно... но мне такие сны не снятся.)

Грейсвандир

какие такие?)... информация - это все что в нас проникает новизной)

Natali Shelkovica

сон--------------это тренировка смерти

Странный Тип

Странную информацию мне сливают

Грейсвандир

ты ж сам странный - значит, бесполезный)

Грейсвандир

странное, на то оно и такое, чтобы невозможно было понять полезное оно или нет)

Евгений Коган

Да!.. может быть и такое!..

Ва
Варвара

Да. Нужно только понять.

Грейсвандир

ключ кодировки найти)... принято)

Вячеслав Серкин

Да. Из параллельного.