Грейсвандир

сон может являться информационным потоком из иного мира?

Ответы
Максим Jw

Нет. Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Грейсвандир

ок)

Максим Jw

Здравствуйте.
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.

Евреям 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».

1 Коринфянам 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».

2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

1 Тимофею 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

Максим Jw

Вера это духовный инстинкт, заложенный Богом в каждого отдельного человека. Но его необходимо развивать на основании Священного писания, Библии.

Грейсвандир

вера - безумна)

Максим Jw

Да, если человек безумен. А если человек умён и твёрд, то такова и вера.

Грейсвандир

принято)

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ро
Роза.

Не знаю какие могут быть иные миры.. Но если мне снится секс, то работы будет оочень много 🤦‍♀️

Грейсвандир

Пушкин на чем "сидел"?..

Ро
Роза.

Шампанском)

Грейсвандир

это не психотропное)

Ро
Роза.

Не суть)

Грейсвандир

в этом суть!)

Аркадий

Он является результатом фоновой работы мозга при ограничении притока информации.

Аркадий

Да, память во сне не очень работает.

Грейсвандир

идеи еще есть?..

Аркадий

Есть.

Грейсвандир

всегда к вашим услугам)..

Аркадий

Ладно.

Натали Я

Да, он помогает перезагрузиться, иногда вдохновляет, иногда предупреждает...

Грейсвандир

принято)

Натали Я

🤗

Грейсвандир

Я не Натали - это шутки ради)

Натали Я

Я вижу, а шутка в чем?

Пилбил Денях Нидовал

Вот мне на днях приснилось, что бывшая жена беременна–к чему бы это?

Грейсвандир

позвони ей и узнай, а то так и останется риторическим вопросом)

Галина Галчонок

🙂, через недельку напишешь к чему это снилось

Пилбил Денях Нидовал

Не, мы не поддерживаем связе́й.

Денис

🙄
сон и есть иной мир
точнее наше в нём участие
и эти миры связаны

Грейсвандир

осознание нереального - вы в этом относительные компетенции имеете... принято)

Сергей

Сомнительно, иначе чего мне тогда снятся постоянно чужие миры

Грейсвандир

скорее закодированный поток, тогда снова появляется элемент информационности)

Сергей

Это же хорошо?

Грейсвандир

во всяком случае интересно, а интересное хорошо или плохо?)

Сергей

может быть и тем и другим

Грейсвандир

для одних одно, для других - другое)

Стас Васильев

Нет. Это всего лишь иллюзорный анализ прожитых моментов.

Грейсвандир

анализ производимый кем-зачем?)

Стас Васильев

Мозгом. Пока ни кто не знает, как конектится сон с участком мозга имеющим запоминать.

Грейсвандир

принято)

Игорь

Сон и есть параллельная реальность🤷‍♂️

Грейсвандир

я не настолько смелый, чтобы искренне искать взаимосвязи между колбасой и сном)

Игорь

😉 А она проста - заснуть голодным, ночью снится колбаса. Лечь спать, объевшись колбасой - бессонница гарантирована))

Грейсвандир

мне тут подумалось, послушав вас, может бога переименовать в колбасу?)... заснешь голодным - еда не снится, но сон красочней становится)

Игорь

Ну, молиться на колбасу - есть в этом что-то сакральное)) Вот только на варенку не согласен, а колечко домашней - святое дело)

Грейсвандир

принято)

Валерий Дементьев

сон-это наша параллельная жизнь ,астрал

Грейсвандир

параллельная жизнь у некоторых не столь астральна)

Валерий Дементьев

скажем так..человек имеет минимум семь планов бытия...сон как и смерть-принудительный сдвиг точки сборки сознания

Грейсвандир

из двух утверждений не создашь теорему, тем более - учение, тем более - иную реальность)

Валерий Дементьев

дело не в утверждениях а в опыте,в том числе, в духовном

Грейсвандир

гармонично-принудительный

Евгения

От множества забот бывают сновидения…

Грейсвандир

заботы тоже могут быть сновидениями)

Евгения

Скорее мозг не так отдыхает, как если бы у нас не было каких то беспокойств

Грейсвандир

принято)

Не
Незнакомка

информационный поток это работа мозга

Грейсвандир

работа - это не поток, а средство обеспечивающее его)

Новости Дня

я и слоф та таких низнаю🖼

Грейсвандир

какие же у вас Новости тогда какие?)

Новости Дня

у миня спроси

Грейсвандир

...спрашиваю)...

Новости Дня

спрашивай

Татьяна И.

Экстрасенсы утверждают... что да...)

Грейсвандир

а чистая логика разве не подтверждает это?)

Татьяна И.

Возможно... но мне такие сны не снятся.)

Грейсвандир

какие такие?)... информация - это все что в нас проникает новизной)

Natali Shelkovica

сон--------------это тренировка смерти

Грейсвандир

принято)

Странный Тип

Странную информацию мне сливают

Грейсвандир

какого свойства?

Странный Тип

Бесполезного

Грейсвандир

ты ж сам странный - значит, бесполезный)

Странный Тип

Отчего же, ?

Грейсвандир

Странный Тип - не ты?)

Странный Тип

Странное не бесполезное

Грейсвандир

странное, на то оно и такое, чтобы невозможно было понять полезное оно или нет)

Евгений Коган

Да!.. может быть и такое!..

Грейсвандир

принято)

Евгений Коган

Прекрасно...

Ва
Варвара

Да. Нужно только понять.

Грейсвандир

ключ кодировки найти)... принято)

Вячеслав Серкин

Да. Из параллельного.

Грейсвандир

принято)