Та
Танита

Почему автомобиль ВАЗ-2121 назвали «Нивой»?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

нечто из области сельхоза: как внедорожник предполагался для использования именно в этой области. тем более бренд, легко произносимый потребителями других стран, что немаловажно в связи с обширной географией экспортных поставок данной модели. увы, в наше время утрачен, т.к. передан для эксклюзивного использования фирмой Шевроле. а вообще непревзойденный внедорожник в своей ценовой категории; сам с удовольствием владею.

Саша Дычко

Из-за повышенной проходимости он позиционировался для сельской местности, где и доставался, в основном, председателями колхозов и "передовым комбайнерам", и по ассоциации с полями пшеницы, среди которых он и ездил больше всего, получил название.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Евгений Моденов

Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» не владеет взаимоотношения к засеянным полям. Оно вышло сложением первых букв имён ребятенков основных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у иного сыновья Вадим и Андрей.

Евгений Моденов

ну вот что можно придумать на 35тс.

Та
Танита

это может быть какой то частью вложений

Евгений Моденов

этого не на какое оборудование не хватит

Та
Танита

естественно...нужно брать кредит

Евгений Моденов

риск очень велик, как пойдут продажи, потом ндфл надо будет отдавать он не маленький, у меня дядька в эту кабалу влез не как не может выпутатца долги на мелеоны продажи плохо идут людей на работу на брал и им зп. нечем платить, работа связана с лесом

Rob Manukyan

Название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» не имеет отношения к засеянным полям. Оно получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей.

Руслан Валиев

«Нива» не имеет отношения к засеянным полям. Оно получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей

Та
Танита

верно

Руслан Валиев

как то так

Руслан Валиев

а вот почему гранту так назвали это надо подумать

Михаил Филиппов

замысел был такой-- часть авто предназначалась для сельских специалистов --агрономов ветврачей зоотехников и прочих.. ездить по полям и бездорожью...вот и назвали

Александр Луньков

Типа, подходит для агрономов и других работников на земле. Действительно, подходит. Разве что прожорливая) Но в годы ее создания этим не сильно заморачивались.

Твой Господин

Оно получилось сложением первых букв имён детей главных конструкторов: у одного были дочери Наталья и Ирина, а у другого сыновья Вадим и Андрей.

Та
Танита

:)верно

Твой Господин

Я знаю, что верно 😎

Андрей Кобзарев

Потому, что на этом автомобиле можно проехать по полю (внедорожник 4х4, полноприводный), т.е. как комбайн ниву (засеянное поле) осилит

Макс Зарубин

Если посчитать То У Вазов 21 Модели Не Наберётся с Горя Назвали По ПИТЕРСКИ НЕВА А Люди Безграмотные Написали Нива)))

Игорь Mикрюков

Нива - это поле непаханое. Бездорожье. По которому эта замечательная машинка рассекает легко и непринужденно. ))

Та
Танита

но почему такое название? к полю это не относится

Никита Коган

В честь реки ,я думаю , на этой машине переплыли какую то реку , но это не факт в прочем мне до пизды )))

Владимир Лоскутников

Потому что был предназначен для работников села и продавался исключительно в личное пользованье

Табуретыч

чтобы по полям,по лугам на ней ездить председателям колхозов.. засеянное поле это и есть нива. ))

Aleksandr Pushkin

для села проектировали ..в те времена и комбайны так называли современные того времени

Александр Дурманов

После того как проедиш по полю между решоткой и родеаторм много зерна как в камбайне

Елена Галкина

Ни-ва нижний волга автозавод.... А вот почему жигули первая модель копейкой назвали?

Александр Манзоров

Ровно потаму же что и ВАЗ 2106 назвали жигулями) Это Россия детка))) Её умом не понять)

Юлия Пак

Он делался для работников сельского хозяйства. Советский джип для бездорожья.