Василиса

Когда я была подростком, я думала, что умереть надо красивой, лежишь себе такая в гробу, красивая:) в среднем возрасте я подумала, что жизнь очень не плоха, зачем вообще умереть, покоптим еще) в сорок я подумала, что я просто не имею права умирать, так как несу ответственность за своих детей... А что Вы думаете о смерти? И как менялось Ваше отношение к ней с возрастом?

Ответы · страница 16
Ворон .(Питерский Космополит)

....думай, не думай... все равно придет... а тогда и .... пообщаемся...))

Никита Сергеевич(78Спб)

Конец мучениям на земле гребной или мучение тела человеческого

Профиль Удалён

Не боюсь я помирать...
Нам на смерть ваще нас... (ой)))))))))))))))))))))))))))

Alisa Айк

Никогда не хотела умирать...у меня ещё куча не законченных дел...

Alisa Айк

Наверно, поэтому меня медики пару раз на тот свет отправляли и сами же с него вытаскивали....

Alisa Айк

Ну да это в детстве было.....я думала, что засыпала, а потом оказалось...сознание просто я теряла, так мама мне сказала....сама я помню...фильм шел небесный тихоход...и когда я пришла в себя, спросила, мама я спала...а мне сказали нет Солнышко ты была без сознания....и представьте состояние мамы, когда ждешь скорую, а её нет....за полчаса можно поседеть....

Василиса

Даже не хочу представлять... Ужас. Я два раза тонула, точнее топили, не специально, не давно, об этом упомянула в разговоре с мамой она удивилась, оказала, что она не знала, что в 4-5 лет я тонула, совсем, как вытащили не помню)) помню уходящий вверх свет и все)

Alisa Айк

Я то же тонула раза два....оба раза была в пионерлагере....один раз прыгали в песок, когда я последний раз прыгнула, мне мальчишки стали кричать аккуратнее, около меня в пару мм был осколок бутылки....после этого случая, я перестала прыгать в песок с высоты....сейчас вспоминаю своё босоногого и счастливое детство, честно....где только мы не бегали, и судьба меня хранила, мама же выслушав лет в 20-25 от меня, как её ребёнок развлекался, пока он и с отцом были на работе, была в шоке....

Alisa Айк

Если бы она это узнала, в детстве...меня точно бы под замок посадили.... 😂

Мария Выборнова

Всему своё время, главное похороните меня в шерстяных носочках

Василиса

Не знала, впервые слышу... Откуда такая информация?

Светлана Климова

Я вообще никогда не хотела этого и ближайшие лет 60 не собираюсь

Сергей Крючков

Всегда до конца. А судьба своё и так возьмёт когда время придёт.

Мир

Не менялось. Всегда считала, что всем суждено когда-то умереть.

Сергей Лукин

Мне не страшно умирать. Свое предназначение я выполнил сполна.

Михаил Ten

Что значит "не имею права умирать"? Вас что умирать заставляют?

Василиса

Нет, но опасность существует всегда. Например, однажды в метро меня под поезд толкнули....

Михаил Ten

Опасность то всегда существует, независимо есть дети или нет, и люди не хотят умирать есть дети или нет.... Я думаю любой человек, не зависимо есть у него дети или нет, не имеет право умирать....

Василиса

Кто-то хочет, кто-то нет, есть люди, кому все равно...

Сергей Григорьян

.. отличный вопрос. мементо мори-помни о смерти. это по латыни...

Сергей Григорьян

отношение к смерти это ЛИЧНОЕ. люди не любят говорить о сокровенном...существует много запретов-они...заставляют жить. кто автор запретов? чаще церковь. государству плевать на людей. в юности хотел убить себя. не вышло- и дальше живу.

Василиса

Ясно, вы интересный, мне нравиться все из написанного, минус мнение о церкви

Сергей Григорьян

если в настроении могу....а так просто доживаю. не просто. еще борюсь. еще несу чашу...в которой огонь 😃

Veronika Kabulova

честно говоря у меня в жизни не было повода о ней задумываться

Владимир Карпушкин

сдохнуть хочется в любом возрасте когда тебя предают близкие

Василиса

Попробуйте... Я подростком об этом стих писала... Чтобы понять

Владимир Карпушкин

мы все писали в юности стихи - была такая потребность

Василиса

У меня она пермонентна, так в голове проще все укладывается

Владимир Карпушкин

это хорошо что есть потребность высказаться в стихазхмозг занят и чувства на распашку- и

Василиса

Это не хорошо, это нормально

Евгений Янченко

в 5 лет я думал что когда нибудь умру, а сейчас я о ней не думаю.

Василиса

В пять лет я боялась, что проснусь...а все умерли, есть только я, вот жуть:))

Евгений Янченко

вообщета все будет хорощо.

Василиса

Конечно, вопрос только у кого и когда:)))

Татьяна

примерно так и было, хотя нет, про "красивую в гробу" - не было)))

Саша

Успеть передать новым поколениям то что познал и накопил сам.

Чеширский Крот

Она неизбежна. И бессмысленно ее бояться - все равно наступит.

Владимир Карданов

никогда о ней не думал, неизбежность не делает эту жизнь хуже.

Егор Кузнецов

вообще о ней не думаю, когда придет, тогда и одену белые тапки

Василиса

🙂 подобный ответ подряд, иниересно

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну коли неизбежно, то чего горевать то, всё же к лучшему.🤔