Василиса

Когда я была подростком, я думала, что умереть надо красивой, лежишь себе такая в гробу, красивая:) в среднем возрасте я подумала, что жизнь очень не плоха, зачем вообще умереть, покоптим еще) в сорок я подумала, что я просто не имею права умирать, так как несу ответственность за своих детей... А что Вы думаете о смерти? И как менялось Ваше отношение к ней с возрастом?

Ответы · страница 5
Сергей Симинистиков

с возрастом мне и думать не хочется об этом. раньше наверное были моменты сложные в жизни и не хотелось жить с годами понимаешь что главнее жизни только жизнь.

Мирный Несусвет

когда то думал что вообще бессмертен и даже шутил по этому поводу, но как как говорил мой старшина, до первого убитого война вам кажется мальчишеской игрою)))

Elena.....

В 18 лет я не боялась смерти. После рождение детей, я понимаю, что не имею права умерать, я несу ответственность за н х. А аот сейчас я еще и наслаждаюсь жизнью)

Дмитрий Ким

Я всегда относился и отношусь к смерти - как к неизбежному факту связанному на прямую с рождением...это Два неизбежных факта - есть рождение будет смерть!!!...)))

Ра
Рахиль

Действительно смерть нечто чуждое нам-людям,потому что человек изначально был создан для вечной жизни....поэтому и потерю близких мы так трудно переносим...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

когда я узнала,что люди вообще умирают и их ложат в гроб, я ревела и рыдала....Потом смирилась...вроде бы и не боюсь её...но пусть она еще подождет,лет так 50

Хурсанд Шахбозбеков

Смерть это переход из одного состоянии в другое. Это короткий промежуток физической жизни экзамен, в смерти - бесконечность, я думаю там нас ждёт отдых

Зелёный Кот

Серьезный вопрос. Она может случится в любой момент. Все когда-то умрём, этот факт неизменен и точен, и не стоит об этом, печалясь, страдать и жалеть.. ...

Аланский Барс

Конечно в ящик не охота рано... Я бы с удовольствием минимум лет так до 60-65 сексом бы занимался...))) но если, то ничего не поделаешь - Бог дал, Бог взял !!!

Василиса

Сексом в 65? Что правда железный?:)))

Аланский Барс

Мадам в моём случае Ирон это не железный...)))) вы кругозор в гугле можете разширить..))) а сексом до 65 почему бы и нет..?!)) дело то приятное...)))

Василиса

Если бы я что-то хотела расширить, то давно бы это сделала:) потому музыку что нынешнее поколение сильно и,таскивается к тридцати....

Аланский Барс

Ну что же не в праве вас принуждать живите и дальше в своём мире...)))

Демонолог Миднайт

Школьником я думал, что умереть нужно эффектно. Сейчас я думаю, что умереть легче, чем жить и нести ответственность, поэтому не думаю о смерти особо)

Демонолог Миднайт

Старики, а не сорокалетние)

Василиса

Не надо пафоса, мне уже 41!!!! 😂

Кот В Сапогах

Самое интересное - ни как, я что в подростковом возрасте о ней не думал, что сейчас, все равно мы все когда-нибудь уйдем, зачем на этом зацикливаться?

Михaил Яндо

ну вообще-то почти то же самое , что я думал, думаю. Смерть это возрождение, а вообще-то нехочется умирать пока внуков не увижу, а может и правнуков....

Ирина

Я как то лет с 23 стараюсь одевать с утра только приличное нижнее белье и никаких рваных колготок...что бы не было стыдно перед паталогоанатомом...

Василиса

У меня из знакомых от инсульта умерло ни одного, хотя у многих был, а от рака двое.... У каждого своя статистика

Ирина

Сколько у вас знакомых? Если сопоставить это с населением Земли? :))

Василиса

Достаточно, а у вас статистика по всему шару? 🙂 не верю почему-то

Ирина

Просто если из ваших знакомых никто не умер от инсульта это не значит что от него не умирают:)

Василиса

С этим согласна, но при нем часто умирают от сопутствующих болячек

Кирилл Евтюхов

я думаю, что это событие вообще не стоит "торопить", поскольку оно неизбежно...и вообще, лучше почаще думать об окружающих-так проживешь дольше)))))

Че Бу Ратор

маленьким был не понимал что это такое. Потом в 6 лет умер, меня еле вытащили с той стороны. После этого не боюсь. Боюсь только умереть недостойно

Василиса

Я тоже в детстве чуть не утонула то-ли в четыре, то-ли в пять

Василиса

Че Бу Ратор

у меня было такое только лет в 15-16. Я сам плавать не умею немного выпил и полез купаться на мели. А потом неожиданно оказался глубже. Хорошо друг спас здравия ему

Василиса

А меня два раза первый братик решил плавать научить, занес где ему по горло и бросил...я барахталась пока ноги не свело...а дальше как в фильмах удаляющийся свет...потом не помню... Отец с дядькой вытащили, они на берегу пиво пили....а второй раз мой муд нашел меня спасти за ногу и на дно)) вытолкал, я даже не успела сознание потерять)) теперьточно знаю, что такое как я не тонет)))

Sergey Nilov

Не забивай голову, вспомни песню:- "Пить буду, гулять буду, а смерть придёт- помирать буду. И потом будет уже не важно как там кто будет выглядеть.

Максим Рубис

я не думаю о смерти, я хочу чтобы мои родные и близкие жили вечно) но я знаю что это не возможно, я живу и я счастлив) о смерти думать не хочу даже)

Багира Кэт

Смерть это неизбежный финал жизни и только от нас зависит каким и когда он будет....хотя конечно есть ещё "маргаритовский (булгаковский) фактор"

Х.п.

Провели исследования,которые показали,что выживают чаще те кто чувствуют ответственность за кого-то, то есть есть люди, которым он ещё нужен

Х.п.

Это бывает, мы сами себе придумываем, типа мешает и т.п.! А дети стараются облегчить нам жизнь, условия создать получше!

Василиса

Увы, не все дети... Я вот не стараюсь.... А мой ребёнок даже воды в стакан себе не наливает

Василиса

В моем возрасте они у всех есть

Х.п.

Да не обращай внимания! Дочь в порядке и хорошо

Василиса

Спасибо и вам всего самого светлого

Ахмед Зандаров

С детства понимал что смерть неизбежна. Это страшное понимание мучит всю жизнь. Надо родиться ветреным и глупым, чтоб не ждаючи прийти к ней.

Василиса

Что Вы её боитесь, многие ждут

Ахмед Зандаров

Ждут? Смерть стараются оттолкнуть куда по дальше. Я о сознании того, что это неизбежно.

Василиса

Да, например одна моя родственница

Ахмед Зандаров

Это отчаяние и ненависть к жизни. Такое только от несчастной жизни. Она ведь разною бывает.

Ахмед Зандаров

Бывает и с молодости. Возраст злой судьбе не в тягость.

Кредитный Брокер

Я как то об этом не задумывался, не в детстве, не в юношестве, и будучи взрослым об этом не думаю.
Когда Богу будет угодно - заберёт... Каждого!