Василиса

Когда я была подростком, я думала, что умереть надо красивой, лежишь себе такая в гробу, красивая:) в среднем возрасте я подумала, что жизнь очень не плоха, зачем вообще умереть, покоптим еще) в сорок я подумала, что я просто не имею права умирать, так как несу ответственность за своих детей... А что Вы думаете о смерти? И как менялось Ваше отношение к ней с возрастом?

Ответы · страница 7
Дм
Дмитрий

С возрасти не как, были наверное отрезки жизни в каторые хотелось умиреть, или скорее всего идти на смерть. Например Чечня.

Василиса

Наверное, но почему из-за этого должен страдать кто-то ещё...

Василиса

Не мне решать... Но я человек...

Дм
Дмитрий

Хорошо пусть кот, мнеже не видно по фото. А почему был ,помер!

Дм
Дмитрий

Жаль,хороший видно был кот.Аватарка с котом, ник Василиса)

Василиса

Да, хороший, умный, почти как собака

Ис
Ислам

В молодости думал, что бессмертен. А сейчас наплевать. Единственное, чего не хочется, чтобы мои мамы (их у меня 2) это видели.

Василиса

Лучше видеть их смерть?...

Ис
Ислам

Это неизбежно. Младшие должны заботиться о стариках и однажды проводить в последний путь. Я помню, как мою бабушку сломала смерть сына (моего дяди). Она была на редкость бодрой и жизнерадостной в свои 86. А потом сломалась. Врагу не пожелаешь такого.

Андрю

Типа мы сами решаем, когда умирать или когда родиться? Смешно))) Отношение такое, что от нас не зависит, но так хотелось бы)

Василиса

Не знаю, я не переживаю, просто созерцаю

Андрю

Ведет нас Бог и пусть ведет)

Андрю

А я недавно это понял, но иногда несет так что не остановишь, а тебе плеточкой по уху, куда типа от стада ушел, вернись родной, а то хуже будет, погубишь себя любимый отрок)

Ирина

если честно-не думала.лет до 40.потом заболели близкие.один за другим, рак.сейчас задумываюсь,как умереть не мучая других

Василиса

Да, но я одна рощу ребенку и мои возможности ограничены... Я считаю, что лучше так, чем бычки в песочнице ковырять... Хотя многие меня осуждают, говорят, что я лишают реьенка детства. Ч бассейн мы отходили два года, довольны

Ирина

правильно рассуждаете,понимающая мама

Василиса

Спасибо, хотя даже на этом сайте меня грозились сдать в органы опеки, чтобы они забрали у меня Счастье...

Ирина

совсем что ли сдурели люди

Василиса

Не знаю, это был единичный здесь случай, но он был...

Юрий Куракевич

Я никогда не боялся смерти.Смерть лишь переход в другую жизнь.А вот сам процесс перехода...Умирать страшно,а умереть нет.

Евгения Рогачева

Мне вот сейчас44, а ощущаю себя 20летней девчонкой. Кажется и ума столько же. А о смерти думаю реже, чем в молодости. Чудно...

Ал
Алена

Был период в жизни, когда я прикидывала, какая самая лёгкая смерть.... Кто будет сожалеть о моём уходе и как дальше жить...

Булат

По моему не менялось. Смерть это ничто. Потому что дальше ничто. Смысл переживать? До смерти можно но после будет ничто)

Булат

😉🌶️👍

Булат

🥒💋👍

Лена Елена

А после 50 думается, что прежде чем умереть, надо в этой жизни все моральные долги вернуть и жизненные ошибки исправить.

Василиса

Ясно, посмотрю, у мня так или нет, если доживу

Сергей Ежик

Переболел ещё молодым, стал фаталистом, когда смерть придёт именно за тобой, не отвертишься, так что нервы зря тратить

ni
nikolai_zlt

Нифига вы хотели, так рано уйти от проблем, вон их у меня целая куча, до ста бы как- нибудь дотянуть, чтобы решить их все

Валентина

Дай бог умереть в здравом уме, адекватным человеком, быстро и безболезненно, не став беспомощной обузой для близких...

Сергей Никифоров

успеть много хочется. Детей поднять, внуков поняньчить, научить, что сам умею... про правнуков узнать и можно помирать.

Мари

а в 80 - отойди от такого красивого гробика не порть его свои видом?)) вот так на отмазках и ещё сотню лет продержитесь!))

Василиса

Мы похоже одного возраста 🙂 по фотке я подумала, что Вам меньше, это не комплимент.... Забавно

Василиса

Как-то не прилично без приглашения в личку... Да и на "ты" не сразу смогу, буду срываться:)

Мари

это фотка на тот момент влюблённой дамы, оттого выгляжу яснее)

Василиса

Ааа, да, это многих красит и подсвечивает изнутри

Мари

вот-вот) и снимает с фото лет эдак..)

Спартак Пермь

а некоторые наряжаются не без задней мысли - вот случись что со мной и я буду лежать такая красивая в красивом белье)))

Василиса

Ого, надо на этот случай белье купить

Спартак Пермь

))) его же одевают на всякий случай, а вдруг?)) хотя раздеваться не перед кем не собираются)))

Василиса

Какие же вы мужчины фантазеры, если бы вдруг, то не надевали бы)))

Василиса

И эротичнее, идешь, вся грязь туда летит, свистки по пущу болтаются.... Класс)))))

Спартак Пермь

ну у вас фантазия разыгралась)))

Спартак Пермь

вам виднее, видимо был опыт)))

Татьяна И.

Я думала, надо выходить из дома в чистом белье и обязательно с макияжем, а то машина собьет, а ты вся такая некрасивая.

Та
Татьяна

до сих пор не думала о ней. вроде рано было. а сейчас чаще и чаще думаю. половина прожита. боюсь быть в тягость кому то .

Герр Шульц

ничего. она просто есть и придет неотвратимо. есть много вещей над которыми лучше и полезнее думать,чем о костлявой.

Герр Шульц

о том чем занятся в выходной,как и что лучше сделать,зачем мы тут,и еще 100500 филосовских вопросов.

Александр Луньков

Я осознал ее неизбежность и естественность. Умереть уже не боюсь, только не хочется нелепой или мучительной смерти.

Pas-De-Chat

безразличие тк знаю что у всех один итог стараюсь просто не задумываться Скорее не боюсь Жаль когда уходят молодые

Василиса

С чего вдруг последним согласна

Pas-De-Chat

самое плохое - пережить своих детей