Чанга Чунга Чунгович

Вчера я забрёл случайно в военторг. Огромнейший магазин, оказалось. И на многих предметах нарисован (наштампован) символ "Z".
Продавщица: "Вам что-нибудь подсказать?" Вторая - тоже вылезла с тем же вопросом через минуту. Но когда из-за угла появилась третья желающая подсказать, я говорю: "ДА! Подскажите, что означает символ Z на одежде, на головных уборах, на значках?? Каким законом этот символ установлен?"
Вместо ответа был вопрос: "А Вы разве не знаете?"
Я говорю: "Взялись подсказывать - подсказывайте. Я не знаю такого закона".
Она отошла от меня и стала куда-то звонить. Я догадался, что она в полицию звонит.
Пришлось уйти.
Как думаете, меня могли бы арестовать за мой вопрос? Или за незнание?
Может быть кто-нибудь тут знает, каким законом установлен этот знак Z ❓

Ответы
Мотор Корданович Газуй

Ваууууу.... ))))))) Какой-же ты ссссссыкунишкаааа ка ка каааа......
Там какая-то продавщица надумалась позвонить какому-то
знающему своему сотрудникууууку ку кууу...
А про тебя есть давний русский ПРИКОЛ!
Это -- когда на ярмарке, в толкучке, кто-то вдруг
обнаруживал что у него из кармана украден кошелёк,
-- этот кто-то резко вскрикивал; --
"НА ВОРУ -- ШАПКАААА ГОРИИИИТ!"
.... вот воришка кошелька -- на виду у всей толпы, --
с испугу -- хватался за свою "горящую" шапку, --
этим-самым -- выдавал себя, как вора! ))))
...... Так-вот и ты, -- с испугу выдал свою натуру......

Чанга Чунга Чунгович

Она действительно звонила в полицию, как потом выяснилось (вчера узнал об этом "по своим каналам").
Я правильно сделал, что во-время ушёл от проблем. В моей ситуации (госслужащий) это было разумное решение.

Мотор Корданович Газуй

Tы???? Гoccлyжaщий???? --
вдpyr, okaзывается,
что ты --- не coo6paжаeшь
npo ycловную kapтинky Z ????
Вот и второй paз ты, -- kak 6a3apный вopишка,
резко cxватился за свою "шanky"...
................ А с какого-такого-6aнана, --
кто-то для тe6я mor npeдocтавить
cyтoчный 6иллинr c нomepa mo6илbниka
kakoй-то затpaneзнoй npoдaвщицы? .......
Heyжели ты для этoro
c6pexaл Г0P0ДСК0MУ npokypopy,
что kakaя-то npoдaвщицa --
вeдёт noдroтoвky k aнтиrocyдapcтвeннomy тepakтy?????
Ну и в какой-же rockoтopke pa6oтaют
у нас в Poccии тakиe, kak ты -- cлyжaщиe?
🖼

Романтичная Особа

Мотор такой глупенький...это нечто.

Василий Сычёв

Хорошо ..Хороший вопрос . Если не поленитесь у меня есть вопрос тоже на эту тему..С фотографией ..Я тоже в шоке от этого " Z " психоза ..." Z" истерии ...Так и хочется сказать , нет не сказать а громко крикнуть " Люди Русские , ведь Вы не такие дураки !! Ну почему Вас так легко облапошить ...Почему Вы так легко превращаетест в стало баранов ? " ...Иной раз не верится чтотв этой стране жили такие люди как Менделеев , Толстой , Достоевский " Павлов , Сеченов , Жуковский ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а теперь там живут такие как жырынофски.. шайгу.. и прочие выродки.. а такие как Менделеев, Павлов, Толстой сегодня стараются свалить из этой БОГОМ ПРОКЛЯТОЙ СТРАНЫ.....

Василий Сычёв

Согласен ..

Чанга Чунга Чунгович

А что делать-то теперь? Что вообще поделать в такой ситуации?

Василий Сычёв

Если Вы про случай в магазине .Вы правильно сделали , что ушли .Не надо было дожидаться полиции ..Они могли расценить этотпо другому ..

Морошка

запросто штраф влепили бы за дискриминацию. Это у них не заржавеет. А продавщица оперативная🥺.

Чанга Чунга Чунгович

Да уж. Я вчера по своим каналам убедился, что она действительно звонила в полицию.

Морошка

На эту тему от Деда Архимеда:)))))

Lliry Hess.

Постоянная беда России.

Евгений Лурье

да, арестовать могли только по сигналу и легко не отпустили бы - закон сейчас не работает

Вечеслав Дмитриев

группы войск кому то придумалось так обозначить . остальное реклама и бизнес

Анастасия

Может она начальству звонила или другу, который помогли бы объяснить вам😂

Чанга Чунга Чунгович

Я потом выяснил, что она звонила действительно в полицию.

Григорий

Это просто узаконенная свастика, которую запрещено подвергать сомнению

Надежда

Тю. Почему сразу арестовать? Приехала бы полиция и вам бы все объяснили

Оксана

Может и на бутылочку бы присадила

По
Полтавчанка

на россии законов нет. полный беспредел и стукачество

Ко
Костя

Оксана

Могли и арестовали бы

Чанга Чунга Чунгович

За что?

Оксана

За вопросы

Чанга Чунга Чунгович

Вопросы-то естественные

Оксана

Да ладно,если у вас лайк За Мир -дают 7 лет,естественные но не для рашки

Александр S

Это печаль...