Олег Баздерев

"Что то на патриотизм начали напирать, видно проворовались" С . Шедрин. Путин объявил патриотизм национальной идеей .

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........так воровать уже больше нечего. Патриотизм /читай идиотизм/ населения позволит просуществовать .....до выборов. А там - после них, хоть потоп.

Ольга Витковская

в последней "Литературке" подборка цитат Салтыкова-Щедрина - впечатляет...

Антонина

Я уже давно не слежу...за обьявлениями.Достаточно в магазин сходить 😀

Светлана

Правильно. Почему в Америке он должен быть или в Украине, а в России нет?

Олег Баздерев

А наши власти патриоты,у которых у всех имеется запасные аэродромы.?

Светлана

У всех во власти есть аэродромы. И у Обамы и у Порошенко.

Олег Баздерев

А я ведь думал, вы умнее. 🌷 👋

Светлана

А Вы подтвердили моё впечатление о Вас.

Олег Баздерев

Взаимно....

Юлия Пак

Когда государству что-то нужно от народа, оно называет себя Родиной....

Олег Баздерев

Это мой вопрос. 😄

Юлия Пак

Он же и ответ....;)

Любовь Соловей-Грищенко

Кажется, эти слова не Салтыкова -Щедрина, а Козьмы Пруткова.

Олег Баздерев

Вы ошибаетесь...

Любовь Соловей-Грищенко

Может быть. Приписывают ему, но укажите произведение? Я этот афоризм встречала у братьев Жемчужниковых (К. Пруткова). Не знаю почему, но люди упорно настаивают на Щедрине. Дело даже и не в авторе, а принципе.

Олег Баздерев

Отрицание негде не нашел.А что в принципе-согласен. 🌷

Вера Сорокина

Я так понимаю, дело в том, что объявил именно Путин?)))) 😄

Наталия

Ничего он не объявлял, просто ответил на вопрос.

Майя Петрова

Ох, со времен Щедрина ничего не изменилось

Николай Ntv

Причем Путин? Мне за державу обидно.

Олег Баздерев

Путин есть Россия, как говорил Володин.

Николай Ntv

Бред. Россия=это мы.

Rima Kravcenko

так надо. идеологии выживания нет.

Олег Баздерев

Как надо? Свое воровство патриотизмом прикрывать?

Rima Kravcenko

за руку всех не поймали.что воры. надо доказать. а наговаривать.

Валентина

Критиканство - худшая из манер...

Олег Баздерев

Покорность и молчаливость удел баранов.

Валентина

А ещё с примесью хамства... Это уже другой вид.

Тина

очень правильно сделал!

Олег Баздерев

Кто его знает, человек он очень мутный.

Тина

может, хорошо, что непредсказуемый? Может, хорошо, что не прогибается под Запад и США?

Олег Баздерев

Вы верите, что США хотели Россию нагнуть?Поменьше смотрите Рос ТВ. Россия каки не уловимый Джо

Олег Баздерев

никому на хрен не нужна . Вот это и бесить Путина.

Тина

я вообще ТВ уже 3 года не смотрю совсем. Но очевидно, что хотят её поиметь

Татьяна Татьяна

что от этого плохого?

Олег Баздерев

Это значит, что не все ладно, в Датском Королевстве.

Татьяна Татьяна

всегда были проблемы

Галина

Ничего не меняется....

Олег Баздерев

Все те же дороги , все те же дураки. 🌷

Руфина Заинуллина

хоть что то..

Леди Мила

Точно!!!