Ди
Дина

как приучит к горшку в 1,5?

Ответы
Наталья Самойлович

Это сложно....но можно.Откажитесь от памперсов,пусть описает штанишки и поймет,как это не приятно.Сейчас красивые,забавные,звуковые горшки,попробуйте превратить процесс туалета в игру.Моей племяннице нравилось ходить на горшок,потому что он играл забавную мелодию после наполнения.

Наталья ****

Только объяснять, но не орать на ребенка, т.к. он через крик ничего не поймет, а спокойно и сильно не напрягаясь, все равно наступит время, когда сам сядет на гаршок. У нас горшки были на голове, а не под попой и ничего - научились.

Фарида Ахмедова

Возмите горшок с мелодиями .Когда ребёнок сходит прозвучит мелодия ...Так здорово ...Поиграйте с ним на горшке .Высаживайте после еды.

Иван Ручкин

ребонок, обычно , почти в одно время ходит. Запомни это время и около того сади на горшок. Обычно месяца за глаза

Юлия Коваленко

Может, музыккальный горшок купить??? Некоторым детям нравится, когда в ответ на их делишки горшок играет.

Natalija Ulman

Это сложный процесс.... И у всех по разному получается... Но всё равно когда-то "почти все" превыкают

Miguel Gonzales

Высаживай на горшок и сними памперсы приучай к тому что если что то одето то писать низяяяяяяяя

Виталий Шкляревский

а старших нет для примера?у меня на старшего глядя-в год на унитаз...старшему было 4

Дмитрий Юдин

покажите как это делается...я вроде своему вообще все по этому принципу объясняю...

Татьяна Бехлер

Сразу после еды или сна на всякий случай а что то получится обязательно похвалить

Елена Нн

После сна высаживать каждый раз. Ласково. Горшочек подогреть - тёплый.

Рустам Ахметов

Садить на горшок, а потом ка-ка-ка пись-пись-пись приговаривать.

Хаджи-Мурат Шарифкулов

примером Диночка, надо самой при ребенке садиться на горшок

Александр Еремеев

в 1.5 сложно - надо сажать чаще, годам к 3 сам ребенок начнет

Наталья ,

дать ребенку книжку!)))...сидит смотрит и дела делает!)))

Elena Mixaylevskaia

РАНЬШЕ НАЧИНАТЬ НАДО

Светлана Герасимова

спросите у вашего педиатра

Natalja Zzzz

Отдать в детский сад.там они все садятся за компанию.

Ирина Головенкина

ВЫСАЖИВАЙТЕ РЕБЕНКА ПОНЕМНОГУ И ОН САМ ПОЙМЕТ ))))

Ляйсан Закирова

опоздали, надо было чишкать уже с 3 месяцев (опыт)

Tata Tangurguli

в полтора года?поздновато, по-моему НАЧИНАТЬ?! 🙂

Альбина Иванова

Горшок наверно холодный, в стульчике удобнее.

Резеда Мухаметшина

вы о детях?

Альбина Иванова

Ну если есть пожилых 1,5 то о них.

Резеда Мухаметшина

сарказм от бессилия... мой сын ни когда не ходил на горшок))) в6 месяце писал уже в баночку))) ну с покакать приходилось на руках держать))) зато на унитаз научился очень рано садиться))) и мне камфортней было