Ирина

В кипящую воду сверху засыпают чёрный листовой чай (2-3 ст. ложки на человека), сосуд закрывают, настаивают до опускания чаинок на дно, 1-2 раза доводят до кипения, дают чаинкам осесть на дно, фильтруют. Пьют горячим, группой, по очереди, мелкими глотками.... Как называется напиток и группа?

Ответы
Павел Родник.

до кипения с заваркой не доводят, испортится весь букет чайного напитка, вкус пропадет. когда правильно завариться можно пить ЧАЙ ВДВОЕМ

Ирина

Точно!

Павел Родник.

и кролики

Ирина

.. это не только ценный мех, но и 2-3-5 кг ценного диетического мяса...

Павел Родник.

диетического сала

Ирина

😗 😄

Сергей Фофанов

Вы забыли написать об объёме сосуда, точнее объёме воды.Если воды мало - чифир получится.

Ирина

😜 Конечно, получится...

Сергей Фофанов

Тогда группа - ЗЭКИ.

Ирина

😜

Ирина

👋

Victor Charyev

для чифирка тремя ложками не обойдешься..да и не мереяться он по кол челов

Ирина

Верю.

Victor Charyev

👍

Cat Cheshire

Чефирок ))),рафинадиком ещё макнуть нужно ,чтобы снять кофеиновую пенку .

Ирина

Спасибо за уточнение рецепта.

Cat Cheshire

На здоровье ! Кофеин снимает старший ...группы ,из уважения )))Вторяки можно использовать для заварки самого обычного чая )))

Ирина

Понятно. Руководство к действию.

Михаил Алексеенко

Самый простой способ убить сердце-"чифир", можно даже с селёдкой.

Ирина

Первый раз слышу. чтобы с селёдкой...

Михаил Алексеенко

Я слышал от "бывалых"- сам не пробовал никогда.

Ирина

я и от бывалых не слышала. Ладно спрошу у знакомых из УФСИН

Михаил Алексеенко

Там только можно узнать....

Ирина

😜

Сергей Руцкий

Правильные пацаны , пьют по два глотка : за людское и воровское.

Ирина

Спасибо. Сколько я нового для себя узнала...

Александр Яковенко

,напиток называется запаренные веники. а группа -дегустаторы

Ирина

😜

Кот Котов

Чифир, чифирь, чагир, чихнарь, каша блатная - ещё перечислять?

Ирина

🐾

Кот Котов

Чьи это лапки?)))) а вы знаете сколько пальцев на кошачьей апке. На передней? На задней?)))

Ирина

А сколько?

Кот Котов

На одних 4, на одних 5.))) Не поленитесь посчитать.

Ирина

)))

Хм
Хмырь

напиток - чифирь, группа - осужденные местной колонии.

Ирина

++

Марк

Это чифир, а группа может быть любая, дело вкуса

Ирина

Это - "в яблочко"

Марк

Сам пил, знаю, но штука вредная

Ирина

Это если часто и помногу. А так - своего рода лекарство и профилактическое средство.

Марк

Вот, и я о том же

Ник 137

Хм...я смотрю, у Вас опыт......сколько тянули?

Ирина

Нисколько.

Александр

Пьют по 2 глотка, "за людское и воровское"...

Ирина

Спасибо за детали.

Алекс

так это же ТАМ)))Нам такой чифирь не нужен

Ирина

😜

Ерофей Папиросов

Чифир.А группу можно назвать сидельцами

Ирина

Не против, но не сразу прочту... сейчас я заказа делаю, да параллельно думаю о некоторых других вещах, поэтому могу только поверхностно что-то делать . Поэтому сразу не прочту.

Ерофей Папиросов

Как угодно.В интернете сраница есть.

Ирина

Скинете адрес ?

Ерофей Папиросов

http://stihi.ru/avtor/buran6

Ирина

Спасибо. Скопировала и сохраню.

Дмитрий Павлов

это разве не обычная чайная церемония?

Ирина

Нет. Чайная церемония по другому проходит.

Дмитрий Павлов

чифирят значить)))

Ирина

Как-то так. не пьют, а лечатся.

Дмитрий Павлов

ага...не торча ради, а здоровья для)))

Ирина

Точно.

Игорь Еременко

Группа IV, Напиток - анашёвое молочко.

Ирина

С травками точно шутить не следует.

Игорь Еременко

Дай догадаюсь! ты - японка?

Ирина

Как Вы угадали?

Игорь Еременко

Ну судя по церемонии чаепития...

Ирина

.. "Не судите, да несудимы будете"

Александр К.

Инструкция по изготовлению чифа?)))))

Ирина

😄

Влад Потолуй

Чай по-колымски группа - блатные...

Ирина

Типа этого. Изначально, если верить истории тюрем (и рассказам сидельцев), его приготовляли из зеленого плиточного чая.

Александр

Поправлю на литр воды пачка чая

Ирина

Спасибо за поправочку.

Иван Рублёв

чифир, , а группа - отряд Зека

Ирина

Насчет "отряд" - это Вы хватили... Всего лишь "Семья" (хотя и не обязательно)

Иван Рублёв

главное с чифиром попал

Ирина

В целом вообще со всем попали.