Серый Перец

Народ, кто тащится по Военно-морской истории? Калибр ГК Ямато 18 инчей. Читал, что был крупнее у одного из английских линкоров. Не напомните?

Ответы
Степан Головачевский

что-то не нашёл я большего среди морской артиллерии...

Степан Головачевский

нет.для тoчнoй cтpeльбы пpимeняeтcя и чудoвищнoгo видa cнaйпepcкий бoeпpипac кaлибpa .408 CheуTac, кoтopый нa бoльшиx и cвepxбoльшиx диcтaнцияx пpeвocxoдит вce cущecтвующиe нынe cнaйпepcкиe бoeпpипacы., сейчас он на 12,х мм хочет сделать вот https://lastday.club/vintovka-svlk-14s-sumrak/

Серый Перец

Да. Впечатляет.

Степан Головачевский

сайт посмотрел? очень интересный - расписана вся технология. его винтовки на пару лет вперёд закуплены ФСБ и прочими спецструктурами.

Серый Перец

В смысле узаконенными бандформированиями?

Степан Головачевский

ну в принципе где-то так