Александр

Жизнь-это...)

Ответы
_Избалованна Папочкой_ ?????

Жизнь – это миссия. Мы вступаем в такое время на нашей планете, когда принимаемые нами решения и сделанный нами выбор оказывают сильнейшее воздействие на нашу жизнь, которую мы творим. Мы здесь для того, чтобы создавать, а не разрушать, творить и созидать, а не прибывать в унынии и тоске… Мы здесь, чтобы жить, а жить значит радоваться и любить. Возможно, с этой целью мы пришли на эту особо прекрасную планету в это особенное время. Принимаем мы это или нет, но мы пришли сюда с глобальной миссией. И для большинства людей их миссия гораздо масштабнее, чем может показаться на первый взгляд, а для того чтобы понять свое предназначение и осознать глобальность своей программы необходимо выбрать себя, выбор себя завершает борьбу. Вы можете не пожелать выбрать себя, но тогда вам придется всю свою жизнь провести в борьбе с самими собой. Следуйте за лидером, а лидер – вы сами…Настоящий секрет жизни в том, что вы в любом случае – на переднем плане. Вы – в любом случае впереди. И только кажется, что это не так. Заднего плана не существует, поэтому вы не можете больше прятаться. Будьте для другого человека настоящим источником того, что вы выбрали для себя.

Жизнь – это устремление. Даже самые мотивированные из нас порой теряют мотивацию. Бывает, что ощущаешь такой внутренний упадок сил, что даже думать о позитивных переменах трудно. Но это не безнадежно! Устремляйтесь к любви, она будет вашей глубочайшей мотивацией, мотивация через любовь это первый шаг на встречу к самому себе. Мотивируя себя любовью к жизни, например, вы, сможете преодолеть любой внутренний барьер, разрешить любую конфликтную ситуацию позитивным способом.

Жизнь – это мудрость. Мудрость – это понимание сердцем, то есть это когда поддерживается контакт сердца с умом. Это и есть та самая золотая середина, которую необходимо постичь каждому из нас. Это и есть одна из важнейших задач на жизненном пути человека, который все время стремится обрести мир, спокойствие и ясность внутри себя.

Жизнь – это вера. Вы когда-нибудь задумывались о силе веры? Ведь не зря говорят, что по вере твоей тебе дано будет. Вера – это один из главных источников жизни. Если ты хочешь жить жизнь живо – поверь в то, что есть Бог и ты почувствуешь прилив энергии в твою кровь, ты почувствуешь живость в своем теле и эти ощущения помогут тебе найти себя…
Если ты робок и наполнен страхами – поверь в себя, в свои силы и в безграничность твоих возможностей, это зажжет в тебе новый импульс, и с этим приливом энергии ты сможешь преодолевать любые страхи в отношениях с окружающим миром. Поверь в Бога и это поможет тебе поверить в себя и познать себя, в этом заложен глубочайший смысл человеческой природы.

Жизнь – это интуиция. Интуиция - это позыв в сердце, который ведет человека в правильном направлении. Интуиция - это голос Бога внутри нас. Остановись на мгновенье, и прислушайся к стуку своего сердца, и ты сможешь услышать этот голос. Услышав его, иди за ним, он приведет тебя к правильным решениям, к той самой, золотой середине, где сердце и разум едины!

Сама по себе жизнь стоит того, чтобы устремляется, идти вперед, чтобы любить, чтобы жить!!

Дима Бавыкин

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (онтогенез)
Я достаточно полно ответил на Ваш вопрос?

Аля Салахдинова

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку[источник не указан 391 день]. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (онтогенез)

Арина Климова

активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку[источник не указан 307 дней]. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов.
Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (онтогенез

*l Меджит L*

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку[источник не указан 307 дней]. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов.
Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти

Санбай Манибай

Жизнь-это........ В этом пожелании! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Дмитрий Басалов

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку[источник не указан 337 дней]. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов.

Настюшка Гончарова

активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку[источник не указан 337 дней]. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов.

_Тульская Токарева_Тт*

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. Вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку. Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов.

Серж Яковлев

…до поры, до времени жизнь - субстанция сугубо личная и индивидуальная, пока не приходит время решений, что с ней делать дальше, а вот тут, на этом самом месте, добрые дяди и тёти начнут рассказывать вам, как надо правильно жить. И общество опять, как и ранее, расползётся в разные стороны, примыкая к уже созданным до этого ячейкам. Одни будут увлечены Толстым и Булгаковым, другие Люцифером и Гитлером…жизнь – это месиво созидания и разрушения, героев и антигероев, вечной борьбы добра и зла, а все, потому что нет истины, вместо неё золото и абстрагированная философия, а так же ещё общественное мнение, куда наша жизнь и попадает и в принципе пропадает, т.с. мы себе не принадлежим, как не крути…

Lаzy

Оборвалось сердце, как с ветки.
Прокатилось монетой – нету!
Жизнь глотает свои таблетки
От забот и того света.
А у жизни проезд бесплатный,
И она колесит всюду.
Да вернётся ли? – Непонятно.
Все равно её ждать буду.
Заблудилась она? – Верю.
Я запутал её? Что вы!
Подсчитаем свои потери,
И, возможно, пойдем к новым.
Некрасивая? Это может.
Несчастливая? Вряд ли это!
Это Он в конце подытожит,
И продаст, или нет, билеты.
Доставалось нам друг от друга,
Но друг к другу и прикипели.
Я смотрю в темноту с испугом:
Не вернется? Да неужели?
Кто там, в рваной идет рубашке,
В мёрзлой слякоти по колено?
Что ли жизнь моя, побродяжка,
И принцесса одновременно?

Ольга Пыхтеева

Жизнь – это вызов, прими его.
Жизнь – это долг, исполни его.
Жизнь – это игра, сыграй в неё.
Жизнь бесценна, береги её.
Жизнь – это богатство, храни его.
Жизнь – это таинство, познай его.
Жизнь – это обещание, исполни его.
Жизнь – это скорбь, преодолей её.
Жизнь – это песня, спой её.
Жизнь – это бой, прими его.
Жизнь – это трагедия, перебори её.
Жизнь – это возможность, не упусти её.
Жизнь – это красота, восхищайся ею.
Жизнь – это блаженство, вкуси его.
Жизнь – это мечта, реализуй её.
Жизнь – это приключение, испытай его.
Жизнь – это удача, поймай её.
Жизнь драгоценна, не разрушай её.
Жизнь – это борьба, борись за неё.

Сергей Из Сибири

Так бывает: ютятся в однушке,
За обедами делят котлету,
Спят на стареньких сбитых подушках,
И проводят за городом лето.

Босоногих сынишек лелеют,
Круглощеких дочурок рожают.
И живут - ни о чем не жалеют.
Просто любят и оберегают.

А бывает совсем по-другому:
Два авто, трехметровое ложе,
Пес породистый бродит по дому,
Каждый шаг - дорогого дороже.

В жизни стали для многих примером.
Неродные, ненужные души.
И давно уж не помнят, наверно,
Как любили друг друга в однушке.

Что ж ты, жизнь, так устроена странно?
Видно, счастье - не там, где вкуснее.
Пустота - не в дырявых карманах,
А в домах, где душою беднеют.

Сокол Мира

Неужели твои! ?

Сергей Из Сибири

Нет ... автор пожелал остаться неизвестным ... но стихи точно в тему !...

Сокол Мира

А я подумала уж, что ты пишешь, ироничные стихи

Наталья Соболева

Как то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: «Держись»,
То «Прости...» - говорят измены...
Эта сложная штука – жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе – ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЕ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе – ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука – ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять – БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.

Максим Кизнялов

активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Света Радионова

супер

Marina

Жизнь - возможность, используйте её;
Жизнь - красота, восхищайтесь ею;
Жизнь - блаженс тво, вкусите её;
Жизнь - мечта, осуществите её;
Жизнь - вызов, примите его;
Жизнь - долг, исполните его;
Жизнь - игра, сыграйте в неё;
Жизнь - богатство, дорожите им. Жизнь - любовь, наслаждайтесь ею;
Жизнь - тайна, изучайте её;
Жизнь - шанс, воспользуйтесь им;
Жизнь - горе, превозмогите его;
Жизнь - борьба, выдержите её;
Жизнь - приключение, решитесь на него;
Жизнь - трагедия, преодолейте её,
Жизнь - счастье, сотворите его.
Жизнь слишком прекрасна, не губите её.
Жизнь - это жизнь, боритесь за неё ...

Надежда Мухина

Жизнь - это Счастье

Жизнь — это шанс, не упусти его.
Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это долг, исполни его.
Жизнь — это игра, так играй!
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это трагедия, выдержи ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это жизнь, спаси ее!
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
Жить стоит. Не уничтожай свою Жизнь!

Эти слова принадлежат Матери Терезе, необыкновенной женщине, святой, отдавшей всю свою долгую жизнь служению ближним во имя доброты и милосердия.
😉

Zhulduz Aimakova

да вымочень очень правы

Мария Дошлыгина

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.

Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!

Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!

Владимир Буранков

Что означает понятие – жизнь?
Света лучи иль небесную синь
Зверя следы или птицы полёт
Темень ночи или солнца восход?
Жизнь, как дрожащее пламя свечи…
Жизнь – это вздохи влюблённых в ночи
Жизнь – то ребёнка рождённого крик
Жизнь – это с горя ослепший старик
Жизнь – это муки, страданья и стоны
Жизнь – в вечеру колокольные звоны
Жизнь – это песни, любовь и дети.
Жизнь – это трель соловья на рассвете
Жизнь – это битвы, блокада и беды
Жизнь – это радость и слёзы Победы
Жизнь – это тяжкий крестьянский труд
Вот, что в народе жизнью зовут

Раиса Матулайтене

Для чего мы живем на земле?
Свою душу ввергая в сомненья?
Нас терзают, смущая, волненья
В непроглядной пустой серой мгле.
Мы стремимся великими стать,
Забывая о близких при этом,
Освещая себя ярким светом,
Чтобы место получше занять.
Для чего мы живём на земле
И, возможно, вершины достигнем?
Только вряд ли суть жизни постигнем,
Если совесть у нас в чёрной тле.
Путь не долог на грешной земле.
Всех рассудит лишь память и время:
Кто как нёс судьбоносное бремя
На огромном земном корабле.