Александр Жук Эстония Таллин

Тихий зимний день ! Где то там крестьянин торжествуя.... А тут - тихо падаетснег мягкий пушистый и белый белый . Вопрос: а какого цвета увеличительное стекло надо взять, чтоб внимательно и более подробно разглядеть снежинку упавшую Вам на ладонь? С нетерпением жду варианты ответа

Ответы · страница 3
Олег Герасименко

Есть научные фильмы о свойстве воды в них можно узнать много интересного о том, сколько снежинок в 1 куб. метре снега и они почему то все разные и т. д.

Любовь Казакова

пока так разглядываю,зрение позволяет! Особенно,если снежина падает на темную перчатку или пальто.Вижу даже соединительные узоры! Красиво! Чудо!

Асхат Хисаметов

Мне кажется, она снежинка момент растает на ладони или другие снежинки закроют. Конечно вы сами это знаете. Мне просто неудобно было пройти мимо.

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно вопрос более шутошный для прикола

Асхат Хисаметов

Я так и понял! Но единственно так смог ответить, на всякий случай с подстраховкой.

**
**Юля**

Снег выпал в первый день зимы... Укрыв всё белым покрывалом... И прелестями Сказочной Зимы... Мне за день любоваться было мало..!!! ❄️🌨️❄️

Роза Акимова

Ой, какой Вы заковыристый вопрос задаете! Зачем увеличительное стекло, если легкий морозец, тихо, падает пушистый снег и прекрасное настроение!

Ирина Лавренова

Увеличительное стекло должно быть, по любому, светлым, но долго рассматривать не получится. Она просто растает. И даже быстрее, чем вы думаете.

Александр Жук Эстония Таллин

Я то какраз и знаю что не до увеличилки будет это вкорее шутка с припудриванием мозга о цвет5 стекла

Таисия Трапило

Александр, на Ваши вопросы сложно отвечать, Это надо разбираться во многих точных науках или хорошо быть эрудированным.Я не из них, простите-.

Александр Жук Эстония Таллин

Данный вопрос боле шутка чем загадка,просто снежинка на ладони моментально растает а цветное мтёклышко я вставил чтоб затуманить мозг вот и все ,на самом деле мои вопросы может решить любой внимательно читающий и вдумчивый и не требуется свер хпознаний,максимум 8 классов образования

Таисия Трапило

Ну значит в мои уже 74 года - не сложно затуманить мозги. Спасибо большое за ответ. Простите за невнимательность и уже за не ту реакцию и сообразительность.

Александр Жук Эстония Таллин

А ведь вы были не на экзамене ,так что вам спасибо за интерес к моим вопросам и загадкам,практически у меня нет ни одного вопроса ответ на который я держу в секрете

Таисия Трапило

Александр, спасибо за понимание, и тактичность.

Александр Жук Эстония Таллин

Ммудрости не учат ,её набираются

Таисия Трапило

Я стараюсь, вот от Вас уже капельку получили.

Владимир Бухарин

технический вопрос,я знаю фотографа,он снежинки фоткает словно это большое яблоко в размере,он берет самую мощную оптику для макро сьемки. 🙂

Турчик Владимир

И шествуя важно, в спокойствии чинном мой грустный товарищ махая крылом, в тугих сапогах в полушубке овчинном кровавую пищу клюет за окном!

Эльза Пономарева

Цвета? Полагаю, лучше прозрачное. Хотя в горах, чтобы лучше видеть неровности спуска, даже в пасмурную погоду надевают затемненные очки.

Александр Жук Эстония Таллин

Горы,спуск ,а мы ведь ладошку и снежинку смотрим

Эльза Пономарева

Так ответила: бесцветное. А потом уж поразмышляла

Александр Жук Эстония Таллин

Просто загадка на внимательность ,снежинка растает едва коснувшись ладошки а цвет стекла я вклинил чтоб отвлечь внимание и большинство на это и купились

Эльза Пономарева

А если ладошка в варежке? Именно так я в детстве рассматривала снежинки. Зимой обычно в варежках ходят.

Александр Жук Эстония Таллин

Но я то спросил о ладошке и специально так сделал это больше шутка нежели серьезная загадка

Эльза Пономарева

Да понятно. Но я тут же увидела эту снежинку на своей темно-синей варежке (на ней была вышита огромная снежинка). Потому ни о чем другом и не думалось.

Ля Ева

прежде чем брать стекло для увеличения снежинки, необходимо эту руку заморозить чтоб снежинка не растаяла пока её будут рассматривать

Людмила Вдовкина

когда в душе любовь, спокойствие и радость....все хорошие чувства...не нужно увеличительное стекло...вы всё и так увидите и почувствуете

Татьяна Ф.

По-моему, цвет стекла может только помешать рассмотреть снежинку. Важнее фон. А если снежинка крупная , то ее форма и так хорошо видна.

Александр Жук Эстония Таллин

Дело не встекле снежинка расстает едва коснувшись ладошки ,а со стеклом это просто шутка

Татьяна Ф.

Я их ловила не на ладонь, а на варежку, поэтому успевала их рассмотреть.

Александр Жук Эстония Таллин

Но я то привел пример ладошки

Tина С

я рассматривала снежинку и без увеличительного стекла.....,главное рукавичку шерстяную на ладошку надеть....и любуйся сколько хочешь)))

Александр Жук Эстония Таллин

Мой вопрос рукавичку непредусматривает.

Tина С

ну а без рукавички, и вопрос становится безполезным.....растаит снежинка))) хоть в бинокль смотри....ничего не увидишь, кроме капельки воды)))

Шика

Привет! Любите вы снежные вопросы задавать)) они же белого цвета) а попав на ладонь, становятся прозрачными ( наверно от тепла ладони)

Александр Жук Эстония Таллин

На сегодняшний день из нерешенных есть та что о необычной колоде карт еще никто не решил я настолько заморочил голову что все начинают думать не в том направлении

Шика

Я боюсь даже поинтересоваться , заведомо зная что не знаю ответ, но догадываюсь что ответ гениально прост)

Александр Жук Эстония Таллин

Вы загляните и в личке мы спишемся и никомуине рассказывая вы узнаете решение а может и самостоятельно найдете ответ действительно прост все на внимательное прочтение и понимание прочитанного

Шика

Вау !!!!!!!!! Сколько их там у вас !!!!!!!!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Было 42 кажется но там ведь иишутки имеются не серьезные это чтоб не наскучить или скажем так лиричесское отступление есть и не мои а старенькие из деттства или из школы

Людмила

"Светло-пушистая, снежинка белая, какая чистая, какая смелая!" Не знаю, Александр. Мне нравится то, что я вижу зимой на своей перчатке.

Людмила

Вы правы. На ладони она моментально растает. )

Владимир Тунгусов

Зимним безветренным утром медленно падали снежинки, они светились в ярких фонаря и казались

Людмила

пушинками, мягкими и такими уютными. А еще они были белые белые...

Владимир Тунгусов

Ком тогда спрыгнул. ... и казались межзвёздным пространством, только звёзды разбегаются, а снежинки медленно медленно ложились на землю.

Людмила

А я думала мы общую сказку сочиняем. ) Никак не пойму, какой Ком? )

Владимир Тунгусов

Комп. - компьютер спрыгнул.

Владимир Тунгусов

Вся картинка была похожа на вселенную. Чёрное небо светящиеся снежинки, как бы весящие в пространстве .

Игорь Румянцев

бегемот лежит в луже пузыри пускает тут к нему подбегает бегемотик папа надуй мне шарик ну щас всё брошу и буду тебе шарик надувать

Тамара Михайлова

КАЖДЫЙ ГОД ЗИМОЙ ИЩЕМ ХОТЯ БЫ ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ СНЕЖИНКИ, НО УВЫ...НАУКА ДОКАЗАЛА, ЧТО ИХ НЕТ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО МНЕНИЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

Николаи Сидоренко

сама по себе снежинк а -спектр всех цветов!!!!!! они настолько интересны!!!!!...не даром при лучах снег переливается разными цветами...!

Светлана Кольцова

Я очень рала приветствовать Вас . Но, у нас уже травка зеленеет, солнышко блестит. стаи птиц летят, и курлычат... Вот это интересно.

Светлана Кольцова

Вот видите, как сложились обстоятельсва. А теперь - мы враги.

Александр Жук Эстония Таллин

Мы врагами никогда не станем это наши правители готовы глодки грызть

Светлана Кольцова

Мне очень прискорбно. Я Вас очень уважаю. Я знаю, Вам нельзя расстраиваться. Но, верю в то, что правда победит.

Александр Жук Эстония Таллин

А почему это мне нельзя расстраиваться? Это события далёкого уже октября?

Светлана Кольцова

Дай Бог здоровья ПУТИНУ. он наш ангел-хранитель. Вот такой невзрачный, но посвятил себя РОССИИ. ПЕТР ! был такой же. Все, что что профукали с Горбачевым, Ельциным и т.д. вернем...