Яна Захарова

Нужны ли прививки детям?

Ответы
Прошлое

не знаю...22 года назад у нас с подругой одновременно родились сыновья...мой больной. ее здоровый.. она ставила ему прививки, я нет..Теперь мой в армии отслужил и с красным дипломом театальное отделение закончил..а ее -инвалид..хотя и стихи пишет..и руками местерит...(((((

Кравцов Владислав

очень нужны. если бы не советские прививки уж сколь разов бы боты склеил или инвалидом был) только в проверенных местах надо ставить

Дмитрий Воротников

В последнее время всё больше родителей отказываются от данной процедуры. Каждый сам решает: нужны или нет.

Яна Захарова

а как Вы думаете, с чем может быть связан этот отказ?

Дмитрий Воротников

Прививки - занесение вируса в организм, в следствии которого ребёнок заболевает, но в то же время вырабатывается иммунитет. Скорее всего родители просто не хотят заражать своих детей

Яна Захарова

а ещё такой вопрос, сейчас обсуждается закон об административном наказании за отказ от прививок, как Вы к этому относитесь? нужно ли это?

Дмитрий Воротников

Административное наказание?! - это уже перебор. Это явное проявление того, что прививки будут делаться в добровольно-принудительном порядке.

Александр Карачаров

нет,потому что они убивают иммунитет,вас че сюда заслали что ли людям пропаганду вести что это полезно?

Александр Карачаров

http://antivakcina.org/11-mifov-pro-ospu-i-privivku-ot-nee/ вот почитайте здесь про оспу

Яна Захарова

Оспа была ликвидирована сочетанием карантинных мер и вакцинации контактных. Это написано в 7 пункте статьи, которую я прочитала

Александр Карачаров

6. Прививка от оспы дает пожизненный иммунитет Ни заболевание оспой, ни вакцина от нее не дают пожизненный иммунитет. Исследования ВОЗ в ходе программы ликвидации оспы показали, что прививка дает иммунитет длительностью 1,5-2 года.

Яна Захарова

но прививки делаются с определенной периодичностью! к тому же иммунитет от части имеет генетические показатели!

Александр Карачаров

вот своим детям будете колоть проверите

Маргарита Шульженко

ранее всем детям ставили прививки и не было эпидемий, сейчас родители боятся, а зря

Яна Захарова

спасибо за Ваш ответ, ещё есть такой вопрос, если Вы не против: Сейчас обсуждается введение закона о привлечении к административной ответственности родителей, отказавшихся от проведения той или иной вакцинации.Что Вы думаете об этом? Нужно ли это?Или нет?

Маргарита Шульженко

Вакцинации должны все дети подвергаться. Сейчас матери таскают их по всему миру, привозят всякую заразу в Россию Легче предотвратить, чем потом заливаться горькими слезами

Руслан Невский

я думаю нет. много слышал когда маленьким делают доходит до летального исхода

Яна Захарова

а исходя из личного опыт, могли бы ответить на этот вопрос?

Яна Захарова

а если допустим я приведу ряд аргументов ЗА прививки, Вы бы могли изменить своё мнение? Или Ваше мнение не изменить?

Руслан Невский

не изменить. врачи делают их сами не знаю от чего. я думаю привика это ерунда..тока хуже будет

Яна Захарова

спасибо за ответ, хочу сказать, что я студентка педиатрического факультета Ивановской государственной медицинской академии и пишу работу: "Противоречивый вопрос: Нужны ли прививки детям?" и мне хотелось бы процитировать в работе наш диалог, если Вы не против. Я могу это сделать?

Александр Ясноокий

Здесь что академики заседают? И даже они не ответят на ваш вопрос однозначно.

Яна Захарова

мне важно мнение людей,что они думают по этому поводу и какие аргументы приводят, а если Вам не нравится вопрос, то просто пропустите его, хуже от этого не будет ни Вам, ни мне, извините, если мои слова грубы

Александр Ясноокий

Яна, не надо грубости, просто гений давно знаем ,что медицина прподажная шлюха! Только и всего.

Яна Захарова

ну Вы же не знаете зачем я задала этот вопрос. и так резко высказываете своё мнение

Яна Захарова

медицина не продажная шлюха. как вы сказали, просто многие врачи "зажрались" и считают себя богами и что все им должны что-то! но порой всё не так.. есть много врачей, которые несмотря на угрозу своей жизни помогают другим! бескорыстно! лишь потому, что дали клятву!

Александр Ясноокий

Девочка, гений три раза умирал, и любит свох врачей.

Наталия

Нужны, но делать их только тогда, когда ребенок абсолютно здоров.

Pavel Menaylov

Нет, пусть дохнут от болезней. А то еще выживут, не дай бог.

Яна Захарова

ого, ничего себе, смело, я могу узнать почему Вы так думаете?

Pavel Menaylov

Это был сарказм. Ответ на этот вопрос может быть только один. Нужны.

Яна Захарова

я была в ужасе, пока в голове не промелькнула мысль о сарказме..спасибо за ответ

Холов Ашурали

Прививки обезателно для зашити молишей от многих болезни

Рома Умаров

Смотря от чего. От бешенство в школе в самый раз!)

Яна Захарова

хих, это конечно было бы круто, но с этой точки зрения не верно, бешенство в школе - это поведение школьников, зависит от их характера и воспитания, но, допустим, есть такое заболевание - гепатит В, которое может привести к смерти, от него надо делать прививку? (хочу отметить, что прививка делается в первые 24 часа жизни ребеночка с согласием матери)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну если ты хочешь угробить их иммунитет то да)

Феропонт

дохтора знают... нужен контрол что колят....

не все и не всегда так как их щас делаеб

понятно что есть основные прививки, тут граница размыта....кроме основных иногда делают не пойим что

Яна Захарова

т.е. Вас пугает то, что нет информации о проводимых вакцинациях?

посмотрите фильм про прививки....много их.это еще один инструмент информационной войны

Яна Захарова

спасибо за Ваш ответ, хочу сказать, что я студентка педиатрического факультета Ивановской государственной медицинской академии я пишу работу: "Противоречивый вопрос: Нужны ли прививки детям?" и мне хотелось бы процитировать наш диалог в работе, если Вы конечно не против. Я могу это сделать?

да конечно....можете вк добавить Стасян Анкерный.я один такой

Олександр Фисенко

Спорньій вопрос! Не углублялся.

Ekim

спросите в поликлинике

Яна Захарова

я знаю для себя ответ на этот вопрос, я студентка педиатрического факультета Ивановской государственной медицинской академии и изучаю вопрос о нужности прививок, на данном этапе я изучаю мнение окружающих. Что Вы думаете по этому поводу? Нужны прививки детям?

Ekim

у меня техническое образование, думаю нет 1 прививки это бизнес, 2 у нас есть иммунитет

Яна Захарова

спасибо за ответ)но образование не важно, важны люди!

Мужик - Ром

очень = будут здоровы !!!

Алекс Марченко

Не врач,нечего сказать

Дамир Сабиров

Необходимы как воздух

Яна Захарова

а что Вы ответили, если задали бы вопрос: Почему Вы так думаете?

Дамир Сабиров

Так как они создают иммунные ответ против инфекций

Яна Захарова

а если Вам привести аргументы ПРОТИВ прививок, Вы изменили бы своё мнение или оно останется прежним?

Яна Захарова

нет конечно в смысле не против или мне не стоит цитировать?

Юлианна Бельчикова

однозначно нужны!

Юлианна Бельчикова

потому что как показывает опыт западных стран, избавится от многих болезней, удалось именно с помощью вакцинации