Санбай Манибай

В Казахстане живут животные , нет нигде в мире?Кто они?

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Эндемики \( ̄▽ ̄)/

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это соня или тушканчик? Нам рассказывали, я не помню.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Бледный карликовый тушканчик - вид-эндемик Казахстана.
Боялычная соня - вид-эндемик Казахстана.

Александр Емельянов - Женат

сайгаки...

Санбай Манибай

Изначально заселяли большую территорию в степях и полупустынях Евразии от подножия Карпатских гор и Кавказа до Джунгарии и Монголии. Сейчас сайгаки обитают только в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, с заходами в Туркмению, в России (в Калмыкии, Астраханской области, республике Алтай) и западной Монголии. Попрбуйте другой ответ!

Александр Емельянов - Женат

значит - снежный барс....хотя разновидностей кругом много..!!!??? Есть ещё - бульдурук...???

Санбай Манибай

Ирбис — вид исключительно азиатский. Ареал снежного барса в Центральной и Южной Азии занимает территории горных регионов площадью 1 230 000 км² и простирается через территорию следующих стран: Афганистан, Мьянма, Бутан, Китай, Индия, Казахстан, Киргизия, Монголия, Непал, Пакистан, Россия, Таджикистан, и Узбекистан. Бульдурук ----саджа! Осенняя миграция протекает в сентябре - начале октября. Массовый пролет наблюдается в Джунгарских воротах, через которые птицы летят в Китай. Последние птицы наблюдались в начале ноября.

Александр Емельянов - Женат

Около 8 лет жил в п.Чунджа, Уйгурский р-н, Алмат.обл.. Охотился на сарджу...и др.обитателей... А с ирбисом встречался в Тянь-Шанских горах..!!!

Александр Емельянов - Женат

многое передумал...но ??? но ??? но ????

Санбай Манибай

Пока оставим как не решенный вопрос! Этот Животный считается нацииональной гордостьЮ! Желаю удачи!

Александр Емельянов - Женат

Спасибо Синбай.!!! и - с праздником...!!! 🌹 🍓 😄 👍

Александр Котасонов

Сайгаки.

Санбай Манибай