🇰🇿 Баха 🇵🇸

Казахстан переходит с кириллицы на латиницу, президент вчера подписал указ, что вы думаете?

Ответы · страница 3
*C
*** Celebrity

да хоть на китайские иероглифы. вот бы у меня болела голова, как там будут в Казахстане....

Любови Белла

Все для открепления и открещивания от русских.. Рука кормящая всегда получает плевок..

****светлана ****

Раньше писали кырдыпырды по русски, теперь будут писать кирдыпирды по латински😆

Ирина

Казахи в ужасе!😁и так вечная неразбериха с алфавитом,теперь вообще жесть начнется!

Realistka

Думаю, что надо забирать у них свой русский южный Урал. Здесь пахнет предательством.

Егорка

В кириллице свобода в латинице Европа Вы и Ваши знакомые готовы стать бисексуалами

Блуждающий В Темноте

это уже какой раз подписано а вообще то нужно ли это если латиницу никто ни бум бум

Аврора Шиллер

Мы тоже перешли. Ещё в девяностых. Я до сих пор привыкнуть не могу . Это я о Молдове

Марило

это не на долго..завтра опять что нибудь придумает...так что незаморачивайтесь

Ванька Ванькин

Лучше бы уж тогда свой алфавит придумали какой нибудь "чисто казахский".Чем для казаха кириллица может быть хуже латиницы?..........Во всяком случае в кириллице больше букв,а значит можно точнее передать звук.Хотя по факту это два очень и очень близкородственных алфавита. Мне вообще если честно не понятна необходимость всего этого бреда в сменах алфавита.Допустим буквы "с"и "к",в латинице звучат ну совершенно по другому чем в кириллице......и что теперь,Вы будете делать казахи?Если Вы этим буквам станете придавать латинское звучание,то тем самым Вы же сами исковеркаете свой собственный язык?Так же я к сожалению не знаю есть ли в Вашем языке звуки "щ","ч","ю".И если они есть,что скорее всего так,то что Вы тогда будете делать со звуками этими?..........Честно говоря это какие то странные глупости по мнению моему,со сменами алфавита......нооооо это Вам решать.....может быть Вам как нибудь и на китайские иероглифы перейти захочется....кому какое дело до этого,кроме Вас самих.

Оксана Владимировна 😆

Надо было уж тогда свои буквы изобретать, как иероглифы, а то так шило на мыло

Valter.nvkz

Ну ровной дороги им) вот так и рушатся страны с помощью американского дерьма

Владимир Панов

Я очень рад за них, что Казахстан переходит на латиницу. Почему рад-не скажу

Cергей Очкась

Всё что не делается. Делается к лучшему! Считай это будет общий эксперимент

Stormbringer

ну хотя бы таким образом казахи станут ближе к цивилизованному сообществу

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Нурик умом тронулся, ему надо срочно на покой, а то ещё что-нибудь удумает.

Александр Гагарин

Все правильно. Акупанты придут а там все на понятном языке уже написано )))

Анатолий Катунин

Их писать на англичане учили, теперь типа взрослые - могут сами выбирать..

Галина

не могу уловить смысл этого..и что, что буквы будут другие? слова то теже...

Влюбленный В Жизнь)))

Ничего не думаю правильно сделал ..это его страна как хочет так и делает

Ан
Андрей

это ихнее право . с другой стороны ни кто не любит россию и это печально