Сергей Литвинов

Сколько видов трав в хотят в состав вермута ?

Ответы
Ильмира Муханбетова

Классический состав вермута предполагает использование таких компонентов как: эссенция полыни, тысячелистник, кардамон, мята, мускатный орех или бузина и многие другие. В состав вермута может входить до полусотни различных травяных добавок и экстрактов. Разнообразие вкусовой палитры вермута достигается как раз за счет сочетания различных видов полыни с другими травами, лимонной цедрой, можжевельника, мелиссы или зверобоя.

Зинаида Костусенко

Сегодня в составе мартини насчитывается около 35 видов растений: мята, тысячелистник, зверобой, кориандр, ромашка, имбирь, бессмертник и другие. При изготовлении напитка используются их семена, цветы, листья и корни. Что касается полыни, то именно она придаёт мартини тот самый неповторимый вкус, который так ценят любители изысканного образа жизни.

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

Лариса Павличук

может входить до полусотни различных травяных добавок и экстрактов. Разнообразие вкусовой палитры вермута достигается как раз за счет сочетания различных видов полыни с другими травами

Татьяна :))

Можно приготовить настой из чабреца, богородской травы, корневища фиалки, минника душистого. Или:Тысячелистник
Корица, Полынь
Мята
Мускатный орех 1 г
Кардамон 2 г
Шафран
Полынь

Людмила Волокитина

Основной компонент - полынь, это знают все. Точного числа трав нет, ведь видов вермута много и добавки из трав могут составлять десятки...

Оксана ))))

а вы мне расскажете? просто я не пью спиртные напитки, и как следствие - ими не интересуюсь... а тут вдруг любопытно стало...

Нина Коваленко

десятки,в разные сорта по разному и каждый производитель держит это в тайне,в основном мята,бузина,тысячелисник

Миляуша Хасанова

впервые слышу.что в вермуте травы. Вермут разве продают.раньше был а сейчас не знаю.

Лариса Баранова

Не интересовалась, честно говоря. И сколько? Знаю, что полынь там присутствует.

Александр

не знам-а знам что в простонародье его называют-верни мне мутные глаза))

Nati Nati

коротко и ясно - не знаю, вермут не пью и меня это совсем не интересует

Прошлое

подождите, сейчас посмотрю на бутылке... любимое питье стало...

Вячеслав Силин

не занимался виноделием, кроме домашнего виноградного вина

Сергей Литвинов

от42 до 48 видов и что-бы обязательно полынь входила в состав

Сергей Литвинов

Зинаида Пасечник

в разных рецептах разное количество от 10 может быть и20 и 30

Сергей Литвинов

Зинаида Пасечник

а я читала что полынь не обязательна.

Зинаида Пасечник

у полыни не один вид. а я не знала.

Сергей Литвинов

полынь делает напиток свое образным с горьковатым вкусом

Кристина Мурзина

Я не знаю что такое вермут,вы ещё про травы спрашиваете)

Лариса Осадчая

зависит от марки вермута-полынь и лекарственные травы

Nikolay Antonov

современный вермут, продукт химических реакций

Tata Stepo

в состав вермута можит входит много видов трав

Константин Векшин

По-моему разныое количествс в разных марках