Гр
Григорович

Есть категории, к которым мы до сих пор апеллируем и пытаемся раскрыть их, но стоит снять с них пелену таинства, как они теряют свое первоначальное свойство и значение, а потом они настолько опошляются, что становится жутко на них смотреть, например: любовь, счастье, смысл жизни. Ведь вы дышите и не знаете, как это происходит, но, тем не менее, вы дышите?!

Ответы · страница 2
Елена Дулова

для меня не опошлилось, даже когда и вскрылось

Елена Дулова

Скажу примером....любовь свели до животного песка, счастье до денег....а про смысл....считают его нет..или вообще все разобрали на химические реакции...а ведь это понятия духовные и свойственны тошько человеку

Гр
Григорович

Любое определение любви или счастье - это прямой путь к их опошлению. Эти явления утрачивают свою девственность, но приобретают свое целомудрие, когда о них не гвоворят и не муссируют.

Елена Дулова

Да согласна..это происходит в обществе, но когда я отвечала ,я говорила о своем восприятии

Гр
Григорович

Уж лучше книгу написать, где не открыто говоришь об этом, но подводишь читателя к мысли, причем не навязываешь ему ее, а подводишь его к ней.

Елена Дулова

Уже поздно.....написано много других

Ирина Вовкович

У Вселенной две константы - ЛЮБОВЬ И СМЫСЛ!

Гр
Григорович

У вселенной три константы: пространство, материя и время, отчего все остальное и рождается и перерождается. ))))))))))))

Ирина Вовкович

Я С ЭТИМ НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ

Гр
Григорович

Ну, да, вы же состоите не из материи, да и куб по вам не плачет с окружностью. )))))

Гр
Григорович

Ну да, живите и дальше в своем неведении. ))))))

Анна Павлова (Кожина)

Знание приносит скорбь!!!))))

Гр
Григорович

А я думаю, почему все здесь такие веселые?! )))

Гр
Григорович

Даже так пошловато о счастье и о любви спрашивают друг друга, и то, чтобы уйти от темы вОКОНЦОВКЕ.

Анна Павлова (Кожина)

А в чем пошлость заключается по-твоему???

Гр
Григорович

Пошлость заключается в том,что о высокой материи рассуждает люди к этому непричастные. Ну а кончается тем, что я уже сказал - флудом.

Анна Павлова (Кожина)

Как определить, причастен или нет человек к высокой материи???

Гр
Григорович

Ну а кончается тем, что я уже сказал - флудом.

Анна Павлова (Кожина)

Само понятие флуда я знаю. Может быть,этим людям кажется,что они ведут диалог содержательный,а кто-то принимает это за флуд!!!!

Марина

Конкретизируйте вопрос)

Марина

Вот с этим у меня все в порядке)))

Марина

Да я то уже впереди!!! Где вопрос??? Спрашивалка называется...)))

Галина Мамаева

Ну и закрутили Вы.

Гр
Григорович

Закручивают банки на зиму?

Галина Мамаева

Что, Вы говорите???

Кобра 13*****

ну дышу. и что?

Кобра 13*****

дышу)))) времени и усилий жалко на прочитанную чепуху))))))))))))))

Гр
Григорович

Лять, кобра есть кобра! Осторожно, не напорись на мангуста! ))))))))))

Кобра 13*****

это ему бы не напороться))))

Ольга Чащина

покороче

Гр
Григорович

Покороче объявы в гезетенке.

Ольга Чащина

там тоже бывает сильно подробно Макмерфи Макюрьевич , любите вы все длииииииииное

Нина Курбатова

Вы правы