Анна Матвеева

- Мультик создан еще до моего рождения, а как актуален и сейчас...вы тоже желаете своим детям легкого счастья?

Ответы
Анатолий Князев

"Папочка, ну зачем вы всю эту гадость притащили?" – "Гадость? Это не гадость, матушка. А рабочий инструмент! С ними дед мой и прадед росли и выходили в люди высокой квалификации!" – ну, и как вам, "люди высокой квалификации", понравился ДОСТИГНУТЫЙ рабочим инструментом результат? Актуален? Что-то вы вечно воняете в интернете, со дня изобретения интернета. А для его изобретения ни кусачки, ни молоток не потребовались. Не уверен даже, что Марку Цукербергу довелось держать в руках плоскогубцы, когда он создал свой Facebook, и стал миллиардером. Не плоскогубцами сейчас миллиарды зарабатываются, спросите у Мишустина и Галицкого. Это, как если бы неандерталец вразумлял своего сынулю, показывая ему изображение дубины на стене пещеры: "Видишь, сынок? Вот эта штука – всем штукам штука. Мой отец и дед, а особенно прадед достиг ею ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ". - "Кому на хрен нужна твоя "высокая квалификация"?" - спросил бы его сынуля, тыкая пальцами в ай-фон - "Ты лучше глянь, что кроманьонцы изобрели, пока ты бегал со своей дубиной, дурень!"

Анна Матвеева

Инструменты бывают разные, каждому времени свои. Вопрос не о них, а о том,что легкого счастья не бывает и без труда ребенок не научится ничему в любое время. А главное - он не будет благодарным родителям за то,что не те ценности вкладывали в его голову.

Анатолий Князев

Я об этом и говорил: каждому времени свои инструменты. Мультик неактуален.

Анна Матвеева

В смысле легкого счастья - очень актуален. Нынешние родители настолько оберегают детей от мира, держат в изоляции, не дают самостоятельности, приучают не только быть боязливыми но и агрессивными к окружающему миру, что доходит до абсурда.

Fenix🇱🇹

Не желаю легкого счастья, поэтому с раннего детства заставляла работать и по дому помогать и друг за другом смотреть , детей было трое . Сыновья в 14 лет пошли работать на стройку к отцу чернорабочими и работали в выходные и каникулы . Дочке 16 тоже думает идти работать .

Fenix🇱🇹

Не сколько , у нас дети взрослеют рано 18 и на свои хлеба и часто уходят жить самостоятельно . Зато быстро соображать начинают когда отдельно жить начинают что продукты в холодильник сами не прыгают и коммуналку надо тоже платить , а для этого нужно учиться и работать.

Анна Матвеева

Благодарю! Думаю ваш опыт воспитания кто-то возьмет на заметку после просмотра мультфильма. В России часта склонность излишней опеки.

Fenix🇱🇹

Возможно, я давала детям максимум свободы , объясняла и учила всему что знаю не зависимо от пола, при этом требуя и уча ответственности . Мои парни умеют прекрасно готовить, убирать в доме и т. д и все мужскую работу знают хорошо , если нужно починить что либо все могут . У меня были хорошие родители , которые считали что нет работы мужской или женский, нужно уметь делать все .

Анна Матвеева

Это хорошая преемственность поколений.🙏

Fenix🇱🇹

Согласна

Galina Shirokova

Хороший мультик. Не видела. Все конечно желают своим детям счастья.. Но конечно вырастить трутня наверное никому не хочется. Что посеешь, то и пожнешь. Много примеров, как потом так е родители а

Анна Матвеева

Я вижу как некоторые нынешние родители растят трутней и эгоистичных хамов, каждый день. Эгоизм в отношении собственного ребенка часто зашкаливает у современных родителей.И эта преемственность поколений не учит каждое новое. Вот потому у нас теперь бронированные двери, сигнализация, минимум свободного передвижения на улице,особенно по вечерам, встречи и проводы у самой школы, еще прибавились маски и изоляция, газовые баллончики,сотовые телефоны и отслеживание друг друга...Живем как в диких джунглях.

Galina Shirokova

Согласна. Много примеров, как потом расплачиваются такие родители за свои ошибки.

Анна Матвеева

Не только родители - все общество страдает в т. числе и эти дети.

Виталий Рогов

Ничего лёгкого детям не желаю, но и вредных перегрузок тоже.Только совет, длинный список творческого коллектива переместить в конец фильма.

Анна Матвеева

Я не автор фильма. И не занимаюсь переоформлением. А список можно пропустить при желании курсором.

Виталий Рогов

Я имел в виду совсем другое. ПОСМОТРЕВ фильм, можно сосредоточить внимание на понравившихся авторах и исполнителях.

Анна Матвеева

Кому интересно - сосредоточит.

Виталий Рогов

заинтересоваться легче посмотрев или освежив в своей памяти..

Александр Воронский

Счастье бывает лёгким только у золотой молодёжи. А нам, простолюдинам, за него нужно бороться, чтобы дети стали счастливыми.

Анна Матвеева

Золотую молодежь "делают" тоже люди.

Михаил Колманов

Счастье легким не бывает. За все надо платить.

Сергей Сергей Журавов

нет.. я им говорю. что вокруг враги. конкуренты.. и надо учиться защищаться.. надо знать больше других. надо понимать людей..

Анна Матвеева

Только говорите и только о врагах?

Сергей Сергей Журавов

нет.. но получили образование механиков..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сейчас такие мультики уже не делают. Дети разбалованы от черезмерной любви и потребительского отношения.

Анна Матвеева

Об этом и речь. Любовь должна быть мудрой. Некоторые считают,что потакание капризам и подстеленная соломка обеспечит счастье его ребенку.Ан нет. все с точностью до наоборот.Потребительский эгоизм не бывает счастлив и от него никому его нет.

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению, к нас сын такой.

Анна Матвеева

Где-то упустили воспитание ...Иногда дети приходят светлые, но иногда бесенята, нужно по разному воспитывать.

Galina Shirokova

Хороший мультик. Все желают своим детям счастья. Но , что посеешь, то и пожнешь в старости.

Алексей Генералов

Что-то я не помню такого. Потом посмотрю, он почти час идет. Спасибо.

Георгий Пришвин

не видел этот мульт. отличный. надо всем сейчас показывать

Сергей Богатов

Есть еще мультфильм "Золотая антилопа".

Анна Матвеева

Есть, но он о другом. А этот - для взрослых.

Сергей Богатов

Когда богатей жрет в три горла.

Сергей Богатов

И это тоже.Дети взрослыми станут.

Дмитрий Сергеев

Анна не видел но мультик замечательный

Николай Костров

Замечательный, Поучительный Мультик...

Владимир Тунгусов

Нет, я просто выбирал им дорогу к нему.

Анна Матвеева

т.е. навязали свое понимание правильного пути?

Владимир Тунгусов

Нет, у каждого из них, были разные способности. Дочь тянуло к рисованию, а сына к компьютеру. Одна стала дизайнером и преподавателем изо, другой стал айтишником.

Владимир Тунгусов

Главное, чтобы они были довольны, даже в наше время, они не останутся без работы.

Анна Матвеева

Многие работать не любят, а деньги подавай.

Владимир Тунгусов

Ни про дочь, ни про сына не могу так сказать они очень трудолюбивые.

Анна Матвеева

Это хорошо, что так. Значит правильно воспитали.

Виктор

Я на заметкуку взял,потомс посмотрю

Просто Александр

Я такой мультик первый раз видел.

Просто Александр

Не могу с вами согласиться, сейчас больше возможностей для поиска дополнительного материала в интернете. А у вас сколько четверок было в аттестате?

Анна Матвеева

Не помню про 4 и 5, а троек было аж 6 в 8 кл. после в училище пошла. Я с 6 лет ежегодно по месяцу по больницам лежала - печень...а репетиторы не практиковались. Пробелов много потому было. А была тихой испуганной девочкой и к учителям за помощью боялась обратиться. Мама ничего объяснить не могла. Училище и институт были гуманитарного уклона. Все добирала самообразованием.

Просто Александр

Я думаю ,что с помощью интернета можно больше добиться самообразованием.

Анна Матвеева

Да, тут много всего, не объять уже, и времени на все не хватает и сил. Постоянно обвиняют,что выбираю не те знания.

Просто Александр

Выбирать надо интересные знания и у всех свои вкусы.

Владимир Павлов

Примерно такого -

Анна Матвеева

Талантливая девочка. И трудилась перед выступлением. Но... жизнь на сцене и ранняя эксплуатация детского таланта часто взращивает совсем не те качества, которые ее сделают счастливой.

Владимир Павлов

Бывает и так частенько....так что будем довольствоваться тем, что пока есть....

Анна Матвеева

Была такая звездочка-балалаечница и в нашей местной муз.школе, когда сына водила туда на баян.

Владимир Павлов

А вот ещё сказочка -

Анна Матвеева

Среди детей нового века много талантов. Главное - не испортить морально.

Виктор Шумилов

а что такое легкое счастье

Анна Матвеева

А это когда родители все на блюдечке с золотой каемочкой дитятке подносят, а самому трудиться и познавать мир, сталкиваться с преодолением трудностей, самостоятельного решения сделать, не дают.

Виктор Шумилов

какое же это счастье

Анна Матвеева

Кому? Дитятке? Как раз несчастье.Или родителям? Тоже чревато неблагодарностью от чада в будущем.

Виктор Шумилов

ну сами виноваты у

Анна Матвеева

Когда этих самих виноватых становится много, то горе всему обществу людей.

Виктор Шумилов

ну что я сделаю тут я не виноват

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ниче се мультик...час целый

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну то понятно)))

Олег Челноков

Счастье легким не бывает.